Thief Loader

Автор DJ Riff, 19 февраля 2006 14:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

DJ Riff, а зачем?
Если у нас есть файл ThiefLoader.ini, в него прописывать имя архива, который установлен. Затем, если мы пытаемся установить что-то ещё - проверяем в ThiefLoader.ini, совпадают ли имена (+добавление _rus), если не совпадают - ошибка, если совпадают - ставить, проверяя, нет ли "лишних" файлов в архиве локализации, и если есть, делать их бэкап (файлы фанмиссии не бэкапяться, только файлы игры). Соответсвенно, если проге передаётся ключ -d, удалять все файлы из списка и восстанавливать бэкап.

V Raptor

А графический интерфейс будет? :joke: :lol:

Force

Да, естественно в ThiefLoader.ini помимо имени архива должен быть список распаковываемых файлов и куда они ставятся. И не нужна никакая последовательность установленных fm.

DJ Riff

Force
Цитироватьпроверяем в ThiefLoader.ini, совпадают ли имена (+добавление _rus)
rus, ru, ukr, ...
А если имена архива и русификации не совпадают? Например, в имя архива затесаласть русская буква — поди догадайся. Или номер версии, или черточка лишняя. Потому и не хочу к именам архивов привязываться. К тому же я ее сейчас юзаю, например, для установки текстур в Gold с разных текстур-паков. Для каждого архива или отдельной папки — прога со своим уникальным именем. А в твоем случае так уже не получится. Да еще и для того, чтобы удалить русификацию, приходится удалять миссию целиком, а потом ставить заново. По-моему, это слишком большая потеря функциональности.
Цитироватьфайлы фанмиссии не бэкапяться, только файлы игры
А вот это потенциальный рассадник глюков. Если какой-то из файлов фанмиссии иногда будет все-таки в бэкапе затирать оригинальный, то отловить это будет ой как сложно. Поэтому у меня все четко сейчас: на каждую установку свой файл с бэкапом. Один раз создается, а дальше прога его только считывает.
Так что мне кажется, что если дело только в локализации, то можно и двумя прогами обойтись: загрузчик + русификатор.
Flora
А над поддержкой 7z придется поколдовать, наверное еще...
V Raptor
Прога с GUI если и будет, то написанная с нуля и совершенно по другому принципу. Чем тебе GarretLoader не угодил? :joke:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

ЦитироватьЧем тебе GarretLoader не угодил?
Без мата? Тогда я промолчу... :lol:

clearing

DJ Riff, :up: ух ты! за выходные что я пропустил. Качаю.
Правда, разве что посмотреть на саму прогу, т.к. большого желания пока нет играть в T3 FM. Так и не понял, кто этот безизвестный (надеюсь ненадолго) программист?
[Исправлено: clearing, 20 фев. 2006 13:01]

DJ Riff

clearing
Ей можно, например, сейвы чужие подкидывать в Thief 1-2, или текстуры какие-нибудь. Да мало ли для чего может пригодиться копировалка с бакупом? Ей ведь абсолютно все равно, что копировать.
ЦитироватьТак и не понял, кто этот безизвестный (надеюсь ненадолго) программист?
А я его сюда не пускаю пока. Пусть хотя бы Т1 пройдет. А то ведь огребет спойлеров. Такой вот я жестокий. Я ему даже Dark Project 1.14 подсунул — пусть с "настоящими" зомбями помучается :biggrin:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

[off]DJ Riff, мог бы и 1.33, там они такие же :).[/off]
Ну, как хотите. Просто смысл весь в том, что юзерам этой проги не нужны украинские переводы (да и неб ывает таких). А имя файла быдет точным, так как иначе скрипты сайта не будут воспринимать локализацию как локализацию конкретной миссии (то есть привязка идёт по имени).
Ну а всякие текстуры... хм. Не знаю, это кому как. По мне так для т3 есть установщик текстур, а для т1-2 всё и так понятно, без бэкакпа...
Просто меня отталкивает мысль, что нужна спеуиальная гора экзешников, последовательность установки которых тоже нужно как-то запомнить (вот только как, если она нигде не записывается?).

DJ Riff

Force
А я думаю, что настоящим установщиком фанмиссий будет действительно единственная прога, которая знает и проверяет с чем работает, знает и проверяет, что после ее действий должно получиться и что потом с этим можно будет сделать. Плюс еще более-менее удобный интерфейс и куча защит от дурака (и эвристический анализ дураков новых типов ;) ). Вот где-то тут и появляется Призрак Глючного Гарретлоадера.
Но это уже будет совсем другая прога, которую надо долго писать и долго отлаживать. Так что я пожалуй, оставлю эту прогу как есть — в самом простом варианте (ну, кое-какие мелкие баги поправлю). Я ведь даже не стал прикручивать работу с user.ini — слишком не свойственная для нее эта операция. А пока ее можно будет более-менее нормально юзать, а я потихоньку сподвигну Безызвестного Программиста на нечто большее. Только пусть хотя бы Т1 пройдет — проникнется атмосферой :yes:
Цитироватьпоследовательность установки которых тоже нужно как-то запомнить
на дату бакупа смотри ;)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

Force Ну можно эту прогу пронумеровать например. Loader1, loader2, Loader3 и т.д. И ставить последовательно. :)

DJ Riff

Так, всем кто пользует ThiefLoader, качать свежую версию 1.5 по ссылке, указанной в начале темы! (а кому лень — по этой http://djriff.newmail.ru/thief/ThiefLoader.zip) Обнаружен серьезный баг, из-за которого прога, хоть и при весьма редком стечении обстоятельств, но все же может повторить фокус ГарретЛоадера с удалением чего-то нужного.
Кроме того, исправлено поведение программы при обнаружении заблокированного файла (например, при подвисании Вора) — остановка с выводом предупреждения. Ну и еще несколько информационных сообщений при попытке сделать что-нибудь не то.
Новая версия полностью совместима с резервными копиями файлов, созданными предыдущей версией.

[Исправлено: DJ Riff, 20 фев. 2006 23:10]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Flora, отличная мысль ;).
DJ Riff, ладно, уговорил :biggrin:. Надеюсь, это "нечто большее" от Безызвестного Программиста будет действительно полезной вещью. :yes:

DJ Riff

Обновление программы. Устранен баг, из-за которого повреждался архив с бэкапом, если файл с фанмиссией содержит ошибки.
Пока что сама миссия при этом не устанавливается: не копируются файлы, следующие за поврежденным. Однако деинсталляция "калеки" проходит нормально.
Обновленную версию качать отсюда (если она, конечно, кому-то еще нужна):
ftp://djriff.homeftp.net/Soft/ThiefLoader
http://djriff.newmail.ru/thief/ThiefLoader.zip
[Исправлено: DJ Riff, 24 мая 2006 13:37]

[Исправлено: DJ Riff, 25 фев. 2007 10:24]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

Нужно, конечно!