Ожидаемые миссии

Автор clearing, 18 сентября 2006 09:38:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Если правда, что в воре юнит примерно равен футу, то выходит кубик со стороной 30,5 м. Ну это даже не особняк, а домик в деревне на 6 сотках.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Пусть знатоки поправят, но я читал в базовом руководстве, что метру...

Zontik

Высота стандартного дверного проема в игре - 8 единиц. В жизни - 2 метра. Получается, даже не 6 соток, а меньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force


Zontik

4 - минимальная высота проема, в который он может проползти.
Но с масштабом в игре слишком явно не все в порядке (см. табуретки), так что дверь - величина для довольно условного ориентирования. И все же если считать единицу равной футу, высота дверного проема получается уже больше двух с половиной метров, а в особо бедных домах - 2.30. Сравним хотя бы с привычной высотой потолков. Нет, не получается фут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Да, масштаб там просто катастрофа. Здания ещё более-менее, но вот предметы, мебель - либо для лилипутов, либо наоборот гигантские ради выделения ключевых предметов.
Я при моделировании давно забил ориентироваться на цифры. Лучше всего это импорт NPC или какого-нибудь проверенного предмета и плясать уже от его размеров. Так нагляднее и надёжнее.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Михаил А от 06 октября 2020 14:11:05
А вообще вся эта дискуссия наводит на мысль как-нить самому оопробовать дром, как оно там. Вряд ли это что-то совсем не по зубам, раз люди делают.
Поддерживаю.

Zontik

ЦитироватьВряд ли это что-то совсем не по зубам
Эти зубы имеют тенденцию самозатачиваться. Если ими пользоваться, а не хранить в стакане.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 08 октября 2020 10:13:06
Эти зубы имеют тенденцию самозатачиваться.
[off]Сначала прочитал как "самостачиваться". Интересно, кто из нас оптимист?[/off]

Михаил А

Тем временем, скриншоты к конкурсу

Drew

Это очень интересно, впрочем, как и всегда! За повседневной суетой как-то немного подзабылось, что грядёт очередной конкурс, и эти скриншоты очень приятное напоминание. Михаил А,  спасибо!

Михаил А

Ну, мне приятно, что эти ребята шевелятся и дёргаются (изначально я думал, что никто вообще не почешется), и к концу декабря у нас будет по крайней мере несколько небольших миссий. 

Soul_Tear

Первый скриншот намекает на что-то интересное. Остальное - пресный суррогат.

zireal

Цитата: Михаил А от 24 октября 2020 15:04:20
к концу декабря у нас будет по крайней мере несколько небольших миссий. 
Интересно, а в редакторе можно уменьшать размер глав. героя? Если да, то миссии могут оказаться не такими уж и небольшими.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Force

zireal
Нет, обычно нигде нельзя такое провернуть, это одна из фундаментальных характеристик игры и на неё завязано практически всё. В теории, это, конечно, возможно, но на практике так никто не делает по ряду причин. Основная - отсутствие реальной необходимости.