Ожидаемые миссии

Автор clearing, 18 сентября 2006 09:38:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Я думаю, выйдут несколько нормальных небольших миссий (как, скажем, прошлый конкурс, или 48/72), которые вполне возможно сделать за две недели.

Михаил А

Дедлайн "конкурса", кстати, близок: эта суббота. А сами миссии станут доступны где-то в воскресенье. 

Zontik

Я не очень понимаю этой насильственной спешки. Большинство авторов и без того, скажем, не сильно-то стремятся все вылизывать, а тут им фактически выдали индульгенцию.
Искусство не должно превращаться в спорт.
В конкурсные миссии играть приходилось не часто, но те, в которые играл, производили впечатление сырья. Даже при всех несомненных достоинствах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 30 июля 2021 11:16:57
В смысле, конкурс плох?

Ты только сейчас это понял? Если там даже голосование не предусмотрено.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 12 августа 2021 08:16:12
Искусство не должно превращаться в спорт.

Искусства здесь давно не видели.

Михаил А

Раньше я бы стал спорить, но, думаю, в данном случае это бессмысленно: если человек заранее для себя похоронил что-то, поставил крест, то глупо ему что-то доказывать. Лучше тогда поиграть в сами миссии, уж всяко это будет интереснее унылого спора.

Zontik

И даже интереснее унылого спорТа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Сообщество вымерло - это факт. Конкурсы такого формата - хрень. Спорить с фактами действительно нет смысла.

Михаил А

#248
Не надо судить по сообществу на основе даркфейт-форума: если он почти вымер, то это не значит, что вымерло сообщество в целом. Такое пораженчество и токсичное поливание грязью и есть хрень.

Chuzhoi

У меня тоже есть соблазн постебаться над такими "ограничительными" конкурсами, но не буду. Хотя бы потому, что ни в одну из таких конкурсных миссий я не играл. А вдруг там и правда запрятались мини-шедевры?

Zontik

Неограненные алмазы. И я вполне серьезно. Алмазы, по которым видно, что они могли бы стать бриллиантами, но никогда не станут.
Может, оно и не так страшно, потому что внеконкурсные тоже такими бывают, но их же никто не предает анафеме. Играют и еще просят.
Так что при всей дурости конкурса какую-то полезную работу он все-таки выполняет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Скай из тени

#251
[off][/off]
Цитата: Soul_Tear от 13 августа 2021 16:49:02
Сообщество вымерло - это факт. Конкурсы такого формата - хрень. Спорить с фактами действительно нет смысла.
[off]В сравнении с фан-базой myth , нет, ещё далеко сообществу до смерти. Огорчает, что последними из магикан остались Дарк Фейт, форум ттлг (сайт к которому привязан форум сдох еще в 2010 году)  и немецкий ttlg.de, по сути реинкорнация сдохшего форума ВоП (который помер относительно недавно в 2019 году). [/off]
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Михаил А

#252
Это, конечно, оффтоп, но всё на самом деле не так плохо для такой старой игры, как Thief: прошло 15 лет после Deadly Shadows, последней игры серии, но люди вот как-то живут, делают и играют миссии. Просто сама игра не только старая, но и во многом, нишевая: это не шутер, не рпг, не открытый мир. Меньше поклонников, меньше модов, чем у какого-нибудь старого громкого шутана с редактором. То, что сейчас на носу очередной конкурс - по-моему, как раз хорошо: есть авторы модов, есть игроки, есть люди, которые что-то делают, а не скулят про "спорт" или "искусство". Вот когда миссий вообще не будет, когда никого не останется - вот тогда станет понятно, что "сообщество вымерло". Странно, что это нужно объяснять. Есть две суперкампании в производстве: Black Parade и Broken Goddess.

Про конкурсы тут много чего говорили, но мне, например, нравятся небольшие миссии, вроде Alcazar, Tower, Unbidden Guest, Sabotage in Eastport, Double or Quits, Better Tomorrow, Dirty Money, Unseen, Relic, конкурсных изобретательных миссий kfort и т.д. В них есть атмосфера, и в них приятно играть, особенно, если не тянет на что-то затяжное и длинное. Какая разница, что за ограничения, если миссия вышла интересная. Вообще, я бы сказал, что конкурсы обычно очень неровные (неизбежно в таких случаях, когда много разных участников), в них хватает проходняка, вялых и неинтересных миссий, в которые скучно играть (кстати, как и вне конкурсов).  Но нередко есть и хорошие вещи. Полагаю, и на этом конкурсе будет по меньшей мере, 1-2 неплохие миссии (думаю, их будет больше).

Дедлайн, кстати, сдвинулся с субботы на воскресенье.

Михаил А

#253
Новая миссия nicked'a, Ravensreach для T2 в разработке: https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=151586 Похоже на Catacombs of Knoss (особенно, на вторую миссию).

Заодно ожидается миссия покойного grayman'a для TDM - Black Mage, доделанная другим(и) автором (авторами): https://forums.thedarkmod.com/index.php?/topic/21190-beta-testers-wanted-the-black-mage/

А также рождественский конкурс для TDM: https://forums.thedarkmod.com/index.php?/topic/21095-christmas-connections-contest-2021/

Soul_Tear

Nicked без устали создает новые миссии. Классика - не мое, но конечно же я буду играть.