One Million Units Contest

Автор Михаил А, 28 декабря 2020 19:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Цитата: ReddeR от 03 января 2021 18:53:39
ЦитироватьВ Альказаре есть, оказывается, тайная комната. Кто-нибудь был?
где комната?

Вот я и сам не знаю) Наверное, это не так уж и важно, просто интересно стало (чем-то напоминает земляничную комнату из Золотой Книги). Впрочем, я всё-равно собирался вернуться в эту миссию.

ReddeR

Михаил А
ооок, буду искать, пока карта свежа в мозгах. Лута там точно нет, я весь собрал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Михаил А

Ну это не принципиально, просто автор похвастался и намекнул, что есть.

elvis

та что под водой наверное. я сто лута не добрал
1826 дней..  в прошлом.

Nosfernsf

Да не. Я вообще интересуюсь. До сих пор не понял. Вот например в ФМке есть список переводов (English, French, German, Русский, Spanish).
Как сделать, что бы было на русском?

Михаил А

#50
Ну, обычно русский язык в современной мультиязычной миссии подстраивается автоматически, если на основной игре стоит русик от Даркфейта. 

Иногда язык как бы заявлен в ФМ-ке, но самом деле его нет - как в Sinister Night. Если есть какие-то проблемы с отображением именно русского языка, и стоит английский, то, возможно, русских файлов либо нет (тогда это фикция), либо криво стоит русификация основной игры, либо нарушена организация папок. В последнем случае надо найти, и перетащить файлы с русскими переведёнными текстами в папку с английскими текстами (в books, intrface, strings), и просто их заменить. По крайней мере, в обычном случае. Если стоит какой-то пакет текстур или ещё что-то и это что-то как-то влияет на перевод, то я ничего не могу сказать.

Что-то конкретное? Что за ФМ?

Nosfernsf


Михаил А

#52
Цитата: Nosfernsf от 04 января 2021 10:08:28
Спасибо за развернутый ответ.

Да вот эта. )

https://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/1contests/one_million_units/turning_of_the_leaves
Брифинг в Листьях почему-то не переведен на русский. Остальные тексты переведены, но понадобятся русские шрифты parch и parch3 (автор их не положил в миссию). Также автор использовал оригинальные CultB и news (в нескольких файлах). Их можно заменить на другие шрифты из t2fonts. Я их качал отсюда, архив t2fonts: https://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/translates/thief2/needful_stuff В случае с parch и parch3 - их нужно распаковать из t2fonts в папку books, в Листьях, заменив файлы. Возможно, есть другие опции. Если тексты в игре всё равно отображаются на английском или кракозябрами, значит либо русик на оригинал у вас поставлен криво, либо стоит какой-то энханс пак, шрифты из которого конфликтуют с русскими шрифтами.

Nosfernsf


elvis

#54
не осилил в Листьях с бомбой от оборотня.
Спойлер
чел спит, не добудиться. Кидаю в него - и ничего не происходит...  :\
[свернуть]
и что в деревне за домик
Спойлер
с кишками? ключ для него отдельный в церкви, в домике ноготь вырванный.. все для антуражу?
[свернуть]
1826 дней..  в прошлом.

Soul_Tear

#55
Листья очень радуют. Сорванные цветочки отрастают заново - новинка, но инвентарь захламляют. Молодец Никед, что добавил автокарту, да еще такую красивую. В этом лабиринте было бы сложно ориентироваться без карты. Вообще миссии Никеда радуют, разве что кроме последней детективной. Каждый раз он что-то новое придумывает. Захотелось переиграть мои любимые Sturmdrang Peak и Whispers In The Desert.

Soldi и MoroseTroll, спасибо за перевод, вы лучшие переводчики. Собственно MT сюда больше не вернется, я ему в Стиме выразил благодарность.

Михаил А

Цитата: elvis от 04 января 2021 18:27:26
не осилил в Листьях с бомбой от оборотня.
Спойлер
чел спит, не добудиться. Кидаю в него - и ничего не происходит...  :\
[свернуть]
и что в деревне за домик
Спойлер
с кишками? ключ для него отдельный в церкви, в домике ноготь вырванный.. все для антуражу?
[свернуть]

Что за домик, и в чём его соль - тоже не знаю, а вот с
Спойлер
оборотнем
[свернуть]
разобрался:

Хинт 1:
Спойлер
та фотка у него на столике - неспроста
[свернуть]

Хинт 2: прозрачнее - 
Спойлер
посмотреть у него в подвале
[свернуть]

Хинт 3: прямой -
Спойлер
в подвале есть рычажок
[свернуть]

Вообще, хорошая миссия, получше его квестовой Malazar's Inscrutable Tower.

elvis

Спасибо. :up: 65 лута не добрал, секреты - все. 
1826 дней..  в прошлом.

Soul_Tear

The Turning of the Leaves какая-то недоделанная. Последнее задание, найти уютное место, чтобы согреться - миссия сразу завершается при входе в дом. Зачем тогда нужны были дрова и огниво?

Также не понял, что делать с цветами и зачем они в таком количестве? Это понятно, что
Спойлер
нужно приготовить зелье и исцелить бабу от волчьей лихорадки
[свернуть]
, но где и как это реализовать?

cyb3rhell

Цитата: Soul_Tear от 05 января 2021 15:31:23
The Turning of the Leaves какая-то недоделанная. Последнее задание, найти уютное место, чтобы согреться - миссия сразу завершается при входе в дом. Зачем тогда нужны были дрова и огниво?

Спойлер
Чтобы разжечь камин в доме. Это бонусный обжектив, который нужно было выполнить до прохождения всех заданий
[свернуть]