Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Ёма, я первый-то никак не осилю. Лежит на винте, пылится уже почти год. Какой-то хороший человек посоветовал, да всё времени не найду засесть посмотреть...

Flora

Ориджин

Есть полный первый сезон. По сюжету - сборная солянка из "Чужого", "Темная материя" и ещё кучи других. Т.е. имеем группу людей очнувшихся на аварийном космическом корабле летящем куда-то и неведомую хрень которая там творит беспредел. Не супер-пупер, но вполне себе крепкий такой сериал на 4 из 5. Много чисто физических косяков, на которые придётся закрыть глаза (типа гравитации, которая неизвестно откуда берется и пр). Но в итоге фантастика там читсо для галочки, а упор собственно на то что нас делает людьми и как научиться доверять другим.

DimaS

Ориджин слабоват.
Космический полет это антураж.
С таким же успехом корабль может быть заменен любым изолированным объектом: бункером, подводной лодкой, подземельем.
Куча ляпов с физикой.
В каждой серии флешбеки из прошлого действующих лиу, что затягивает действие и делает его нудноватым.

Западный мир, римейк одноименного фильма.
Весь первый сезон задавался вопросами:
- какой мир снаружи, политический строй стран и уровень прогресса?
- почему такой дорогостоящий проект, не используют для создания полноценного ИИ?
- как люди не заметили, что бок о бок с ними живет андроид?
Но второй сезон стал поинтереснее. [spoiler]Оказалось, что существует секретная лаборатория по исследованию попыток пересадить сознание человека в андроида[/spoiler].
Но и новые ляпы, как Вильям до сих пор жив с 5ю огнестрельными ранами? Или он андроид?

DimaS

#153
Измененный углерод
Ожидал большего. С первым сезоном Экспансии он и рядом не стоял. Экспансия это твердая НФ. А Углерод это нуар детектив в киберпанковском антураже. Авторам не мешало бы ознакомится с классикой киберпанка, чтобы не выглядеть так наивно.


Flora

#154
Любовь, смерть и роботы

Вообще-то всё что я видел от Netflix было
а) низкобюджетно
б) оригинально
в) слегка недотягивало

но это... в общем, категорически рекомендую к просмотру, благо серии там коротенькие. а как известно, самое сложное - это раскрыть тему за 10 минут. однако вот.  :up:

много роботов, кровищщи, секса, расчлененки и прочего. просто блеск!  :yay: Ну и любовь, смерть и роботы - обязательно! Всех трёх элементов в каждой серии не обещаю, но 2 из 3-х будут всенепременнейше! А также космос во всей его ужасной красе.

Xionus

Господа, просьба - выдайте мне списочек приемлемо-свежих фантастических сериалов, удовлетворяющих следующим условиям:

чтобы не было похоже на LOST - Сайлент Хилл - Inception - Interstellar;
не надо роботов / андроидов в качестве основной идеи;
никакой зомбодохлятины;
чтобы реально ощущалась SF;
такие направления как космос и путешествия во времени / в параллельные миры (но не что-то типа "Квантовый скачок") приветствуются.

Ну как, смогете?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А


Flora

Xionus, да вы, батенька, я смотрю, зажрались!  :devil: тут на каждый мало-мальски похожий на НФ, пусть хоть с роботами, хоть с чертями - кидаешься как голодный волк на овцу. уж больно мало чего нормального выходит, а ему ещё и выбор подавай!  ;D

глянь пару страниц назад.

Xionus

Дяденька-команданте, ну откуда же я знал, что тут такое безрыбье? Мне почему-то казалось, что импортных сериалов в стиле SF много, в любом случае достаточно. А что попало, с неинтересной темой и без рекомендаций смотреть не хочется. Ладно, раз тут такой облом, могу просто пересмотреть тот же "Вавилон-5" или тот, где был живой космический корабль и разношеостная команда с одним землянином в ее составе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, ну раз не только свежие, то "Звёздные врата" иже с ними можно посмотреть, неплохая НФ, "Грань", "В поле зрения", "Пропавшая комната", "Эврика". из наших категорически рекомендую "Чернобыль: Зона отчуждения", "Обратная сторона Луны".

Xionus

Просмотрел четыре серии 1-го сезона The expance (какой дундук перевел это название как "Пространство"?  :littlecrazy:) - какой-то Anachronox без инопланетян или Вавилон-5 за тысячу лет до встречи с оными. Но вроде бы динамичненько так, вот только не все актеры радуют как игрой, так и внешностью. И зачем, спрашивается, лостовики взяли  на озвучку нескольких женских ролей, в т.ч. и индуски, главной ООНовки, бабку с хриплым, старческим и шепелявящим голосом? Ужас просто, как все равно халявку ей подкинули, а страдать русскоязычным зрителям, ведь голос в оригинале и это шамканье - небо и земля. Пока самый прикольный и харизматичный на мой взгляд - офицер марсианского флота с некими экстрасенсорными способностями (при глотании специальных пилюлек). Есть желание досмотреть сезон, но, как отмечали некоторые тафферы парой страниц раньше, в следующих съемочная группа не удержала планку, что грустно  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Мне понравился второй сезон (тетя из ООН - крутая!), а вот сыпаться Экспансия стала в третьем (во второй половине) - не очень-очень сильно, но заметно. Думал что-то еще дописать, показать на примерах, но не могу без спойлеров(

Xionus

Ну ёрш твою клёш - все-таки вставили и в "Экспансию" эту погань, и тут "женатые" лесбухи, да еще и с "дочкой" ... Преподобная Анна Воловодова - ну и дебилизм  :littlecrazy: Совершенно лишний персонаж, втюханный во имя пиндосовской идеи о толерастии  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Досмотрел сегодня 3-й сезон "Экспансии" - да, он получился затянутым, точнее, события после выборов нового секретаря ООН. Вся эта голограммность и разные рассуждения очень напомнили обе "Космические Одиссеи" - и 2001-го, и 2010-го  :rolleyes: Вяленько, ушло в область философии, но даже и так смотреть можно, режиссер все-таки и в тюре сумел сделать вкрапления какой-никакой движухи, так что не считаю 3-й сезон совсем провальным. Надеюсь, в следующем они чуток подтянут планку и вернту атмосферу первых двух.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#164
Кто-то смотрел Затерянные в космосе? Фильм 90-какого-то года - одноразовая фигнюшка, а вот как с сериалом?

Почитал кое-какие отзывы - все, не хочу сказку для семейного просмотра  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)