Raven Creek

Автор Soldi, 08 августа 2017 14:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Благодарю за советы. Про ЦГТекстуры и раньше слышал, но не решался заходить.

Zontik

ЦГ сейчас требует регистрации для скачивания и жестко лимитирует объем на день. Но первое совершенно не страшно, а второе здорово дисциплинирует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zanuda

#17
Zoro, до умения делать бгольшие цельные стекла в средние века чаще всего оконное стекло было малопрозрачным. Его главной задачей было пропускать свет. Но увидеть через него можно было только смутный контур. Чаще всего оконное стекло делалось из бутылочных донышек (реже - мозаичных отходов, ромбов и т.д.).
Сейчас в Европе неожиданно снова мода на бутылочные донышки. Там целые цеха сейчас работают.
Bottle Glass Window
http://ruco.info/bottle-glass-window/
Тут в галерее много фото с наложенными надписями. Но есть и чистые. Если качество устроит (должно устроить, исходя из того, что Вор 2 вышел 17 лет назад), то вот тебе уже набор.
Еще один вариант поиска - интернет-магазин. Мода на раритет никогда не исчезнет. Многие оборудуют себе дома в старинном стиле. Стекла - тоже немаловажный атрибут
http://www.ebay.com/itm/034-ELY-034-MEDIEVAL-STAINED-GLASS-PANEL-BLUE-PLUM-amp-GREEN-INSERTS-/310404266355?_ul=BY
Бери - не хочу! :)

zanuda

#18
А есть еще совершенно другое направление. Тематическая мозаика. Понятно, что в средние века это не делали. Но в играх такого толка часто вполне уместны "романтические мотивы". Это когда художник исполняет картину со средневековой тематикой в технике более позднего времени. К примеру, во времена Ар-нуво тема рыцарей была жутко популярна. Многие увлекаются этим и сейчас. Некоторые рисуют на стеклах в виде мозаики.
http://velven.deviantart.com/art/Medieval-Stained-Glass-146231186
Ты говорил, что можешь нарисовать. Вот такого плана будет очень уместно. Но только это не копируй. Лучше найди что-то свое на рыцарскую средневековую тему.
А это вариант с ромбом.
https://www.custommade.com/unicorn-crest/by/amyvaluck/
Но не просто так. Тут герб есть. И вообще исполнение хорошее. Дай свой герб и будет тебе счастье. :)
И тут кликабельные картинки
http://vidimus.org/issues/issue-23/feature/

Zoro

Благодарю за референсы! Лично мне больше нравятся окна с ромбоформированным стеклом, чем с "бутылочным". У меня, в общем-то, личная мания на ромбы. :biggrin:

Soul_Tear

Бордюры вокруг каналов качественно-трудоемко сделаны. Таких в миссиях еще никто не тянул :cool:

Maxim, слово "попса" к миссиям сложно применить. Это все "подполье".

Zontik, пусть каждый сам разбирается с тем, что и где ему искать.

zanuda

Glypher, это, конечно, не мое дело и не мое право, но очень рекомендую в новости про миссию Кристины дать тут же ссылку на ее демо новых предметов. Это типа демомиссии, которую можно скачать, загрузить и побродить по великолепному двору и дому с мебелью, предметами и, главное, картинами, из которых лишь сотая часть, на мой взгляд, использована в миссии. Это просто шедевры!
Там основной стиль - ампир наполеоновской эпохи, и в мебели, и в посуде, и в живописи, и даже в платьях (хотя, на мой взгляд, слегка укорочены :)). Это, конечно, не совсем в тему общепринятого стиля Вора. Но у Кристины это удивительно органично вписывается в мир фан-миссий.
Я был готов там бродить часами.
Очень рекомендую.
ЗЫ. Зная правила, не имею права давать ссылки с форума сходной тематики. Поэтому, обращаюсь к хранителю.

Soul_Tear

Кстати, на последнем скрине засветился мой стеллаж. То чувство, когда уважаемый автор, модели которого ты все время использовал, теперь сам использует твои. :cool1:

Black Diamond

Нужна помощь [spoiler]что делать со змеями? никогда не сталкивалась в воре с ними, хз что делать :littlecrazy:[/spoiler]
Come crowling faster, obey your master)))

Soldi

Цитата: Black Diamond от 03 сентября 2017 16:18:03
Нужна помощь [spoiler]что делать со змеями? никогда не сталкивалась в воре с ними, хз что делать :littlecrazy:[/spoiler]
[spoiler]используй лук и стрелы.[/spoiler]

Black Diamond

Цитата: Soldi от 03 сентября 2017 16:21:01
Цитата: Black Diamond от 03 сентября 2017 16:18:03
Нужна помощь [spoiler]что делать со змеями? никогда не сталкивалась в воре с ними, хз что делать :littlecrazy:[/spoiler]
[spoiler]используй лук и стрелы.[/spoiler]
[spoiler]ведь пробовала и походу не попала ((( [/spoiler] спасибо!
Come crowling faster, obey your master)))

Zoro

[spoiler]У них весьма небольшой хитбокс (где именно уже не помню, интуитивно где-то в центре самой змеи), попасть по ним -- настоящее испытание.[/spoiler]

Soldi

Да ну, вообще без проблем - как в паучка, целишься да пуляешь.

Danielol

А август то плодовитый вышел, то с июня ничего - то сразу пару компании и миссий.
Интересно что миссий уже к 2014 (или к 2012) году вышло столько(и я тут уже об этом писал), что мне понадобился год, ГОД, товарищи, чтобы переиграть все миссий снизу до верха списка thiefmissions.com А мне так кажется что они там далеко не все, и на некоторых сайтах их ещё есть целая куча...

Soldi

Что-то ты быстро их все прошел... Я их проходил каждый день в течении 3 лет, приходя с работы и садясь за комп. С 2008 по 2011 год. Потом уже в порядке поступления.