Thief: The Plasticine Project

Автор Ssanek, 16 января 2009 19:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ssanek

Тренога у меня есть, освещение тут не в счет, так как Гаррет работает всегда ночью.
Добавлено позже
Flora, снимал на расстоянии 15-20см, бюст Гаррета (точно) 5 с половиной.
Добавлено позже
Модель N50? Макросъемка. Вообще нет такой функции на нем.

Flora

ЦитироватьТренога у меня есть,
Просто кадры зашевеленые, как будто с руки снимал или автофокус не сработал...
Цитироватьосвещение тут не в счет, так как Гаррет работает всегда ночью.
Это делается потом постпроцессингом с помощью фильтров. А снимать надо все равно при свете, чтобы шумов меньше было... :yes:
Цитироватьснимал на расстоянии 15-20см
Должно и без макросъемки нормально фокусироваться... Только света добавь.
ЦитироватьМодель N50
Такой нет. Может Sony Cyber-shot DSC-T50?


[Исправлено: Flora, 16 янв. 2009 23:18]

Ssanek

ЦитироватьМожет Sony Cyber-shot DSC-T50?
Не-а, Sony Ciber-shot DSC-w35
ЦитироватьТолько света добавь
В мультике так не может быть. Только в зданиях.
ЦитироватьПросто кадры зашевеленые, как будто с руки снимал
Когда я трогаю персонажей, иногда случайно задеваю рукой штатив и он смещается на пару мм. Но на таком расстоянии это слишком заметно.

Flora


ЦитироватьЧтобы он говорил пять секунд, мне надо двигать и фоткать ему рот полчаса.
Можно заготовить кадры с разными буквами и потом компоновать под любую фразу. А фон разный накладывать...

Ssanek

Извините товарищи, но еще неделю назад у меня уже есть начало второй части...размытое, и долгое (3мин.) - это где Гаррет подслушивает разговор Карраса, извините, но переснимать как-то уже не хочется, слишком много других дел.
ПС: есть моментики, позволяющие увидеть, что же было в комнате с Каррасом и Труартом ;)
Добавлено позже
ЦитироватьМожно заготовить кадры с разными буквами и потом компоновать под любую фразу. А фон разный накладывать...
Отличная идея!
Добавлено позже
Только вот как фон менять - в каждом кадре?, лучше я буду снимать Гаррета с разными выражениями лица и ситуацией на задне плане. Так ведь интереснее?

Flora

Ssanek
Цитироватьно переснимать как-то уже не хочется, слишком много других дел.
Ну конечно! Ты - главный! Просто уж больно твои мульты понравились! Талантливо! :up: Хочется хоть немного приобщиться... :embarassed: :lol:
ЦитироватьОтличная идея!
На самом деле даже не обязательно бод все буквы алфавита. Достаточно 10 положений. 5-на основные гласные, 2-согласные, 3 - промежуточные положения. Из них можно любой разговор состряпать.
Серьезно! Крупные планы очень оживляют повествование. :up: :yes:
Добавлено позже
ЦитироватьSony Ciber-shot DSC-w35
Так-так... Макросъемки нет говоришь... А это что? :sly:



Ssanek

Спасибо, разобрался! АБАЛДЕТЬ!!! Жаль я раньше не знал.:embarassed:
Зато оставшиеся БОЛЬШИНСТВО частей будут гораздо красивее прежних.


Flora

ЦитироватьСпасибо, разобрался! АБАЛДЕТЬ!!! Жаль я раньше не знал
На здоровье! Обращайся, ежели чо...
И добавь света все-таки. Шумов будет меньше (это такие цветные точки, их хорошо заметно на одноцветных объектах. Если освещения хватает - цвет ровный, без разноцветных точек). Захочешь сделать ночь - изменишь цвет в синеву, фильтром и снизишь яркость. Это все элементарно делается...

clearing

Ssanek, ещё момент, когда переговариваются лучники несколько нудноват. Один кадр очень долго идет.

Ssanek

clearing, Упс! Во второй части такое же дело. А надо шоб они двигались во время разговора?
Добавлено позже
И я ступил на пару дней...по-моему Флора писал, что не хватает фоновых звуков...так вот, если нет музыки, значит зритель должен лучше расслышать другие.
Добавлено позже
Очень много музыки-электро про Вора на этом сайте имеется - можно использовать? Вообще я хотел много черного и неочень юмора.

Flora

Цитироватьтак вот, если нет музыки, значит зритель должен лучше расслышать другие.
Просто есть моменты когда вообще полная тишина, даже шагов не слышно. К тому же музыка звукам не мешает, если грамотно аранжировать...
ЦитироватьА надо шоб они двигались во время разговора?
Крупный план, крупный план! :up:

Ssanek

ЦитироватьКрупный план, крупный план!
Да так слишком уж ржачно выглядит. Хотите демонстрацию?

Flora


clearing

ЦитироватьОчень много музыки-электро про Вора на этом сайте имеется - можно использовать?
Да.
ЦитироватьХотите демонстрацию?
Конечно!

Ssanek

Ща...
Добавлено позже

Вот. На заднем плане Каррас махает рукой на прощание, Гаррет удивленно, но с опаской смотрит в сторону.
Добавлено позже
Так смотрится, потому что я уменьшил разрешение, дабы не видеть проводов на заднем плане.

[Исправлено: Ssanek, 17 янв. 2009 19:17]