"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЭто такая тёмная субстанция чем-то напоминающая гравий или щебень, которая на крышах.
В Life of a Party было подобное. Но с наклонных крыш такое будет скатываться. Впрочем, идея понятна.
Цитироватькамушки лёгкие, коричневые. Чтобы влагу удерживать.
Керамзит?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ага, керамзит. А в данном случае я имел ввиду крышу где эти замечательные вентиляционные трубы. Она же плоская.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

В упомянутой ОМ это было сделано изящнее: крыша с довольно высоким бордюром по краю. То есть ветром не сдует, дождем не смоет. Здесь стиль иной, крыша изначально не предназначена для ходьбы (если кто и заберется - его трудности). А по тем крышам даже стражники ходили.
А по звуку там было что-то вроде угольной крошки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Ждете новостей? А вместо этого - очередные запросы. Я просто ненасытен.
Нужен какой-нибудь новый человек для озвучки механиста. Старые голоса уже порядком приелись. Это не значит, что я от них отказываюсь совсем, просто - а вдруг?
Пожалуйста, обращайтесь только те, кто умеет все делать быстро и у кого слова не сильно расходятся с делом. На этот раз дело довольно срочное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Zontik Главное это не быстро сделать, а то, какие будут голоса. Подходят ли они. И вообще, должен сказать, что привлекать людей для озвучки из этой же Thief среды, из форумчан это признак дилетантства. Нужны люди со стороны, с отобранными голосами соответствующими характеру персонажа. Поэтому даже если и тут кого-то искать (а ты знаешь, что на дарке активных людей совсем не много), то хотя бы опиши какой это персонаж, его цели, его характер, какие должны быть манеры. До этого я не говорил, но сейчас пользуясь случаем хочу сказать что заочно уже ругал тебя за озвучку в твоих миссиях. Ты даже Вороба привлекал!  ;D Приторные, обычные "регулярные" голоса, с явно выраженным ощущением натянутой читки на микрофон (то есть не естественный разговор), ощущение бытовушности.
Я бы мог записать и даже может быть быстро и естественным рассказом, манерами. Оборудование есть, опыт есть. Но у меня как раз проблема в обычном голосе, в обычном тембре :(
Почему я всё это написал сейчас? И согласно первому предложению этого поста — хочу сказать, потому что представь как долго ты делаешь Патриота. Сколько труда вложено. И что... это должно быть подавлено или насколько-то процентов убито неудачными или обычными голосами и неизвестно какого уровня сделанной записью? Чтобы там шипело и фонило?
Подумай, Зонтя.
И да, озвучка это то ещё дело.  :depress: Сам думаю как мне поступить потом с этим... Но знаю одно, что с этим продешевить нельзя. Это прямой удар по впечатлению игроков.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 15 сентября 2014 14:39:20
Но у меня как раз проблема в обычном голосе, в обычном тембре
А что, в Thief-вселенной все шаляпины, а недотянувших по тембру младенцев скидывают со скалы?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьТы даже Вороба привлекал!
И не раскаиваюсь. По мне, он справился с задачей на 105%. Половина образа - это его заслуга. Жаль, что больше он не хочет, но это его право.
ЦитироватьПодумай
Ну а как ты считаешь, чем я занимался все это время? Согласен со всем сказанным, за исключением разве что выводов. За все время, что занимаюсь озвучкой, у меня было буквально два совершенно безнадежных случая, и то после долгого натаскивания удалось выжать из них пару достойных фраз.
Качество - проблема уже второстепенная, студийное качество на фиг никому не нужно, но если запись совсем уж плохая, то вариантов два: в утиль или глушить музыкой. Все шумодавы помогают разве что для самоуспокоения. Если голос разборчив и откровенных помех нет - я этим обычно удовлетворен. С интонациями сложнее, порой раз по пять приходится записывать одно и то же. Это дистанционно, а в личном контакте дубли вообще считать грех.
И где же мне искать исполнителей, как не здесь или среди родственников и друзей? Причем первое даже предпочтительней, поскольку у многих аппаратура для записи получше, чем у меня. Может, на форуме астрономов-любителей? Нет? Позвонить Тиму Кэрри? Тоже нет. Здесь хотя бы не приходится объяснять, кто такой механист.
Поэтому я двумя руками за перфекционизм, но пускай он остается теоретическим. Иначе нам не сдвинуться с места, так и будем пребывать в блаженном совершенстве лежачего камня.
Короче, не знаешь, что делать с озвучкой? Я тебе подскажу. Изучай искусство компромисса. Других вариантов нет.
[off]Недостатки озвучки "Истории короля" с удовольствием готов обсудить в личке. Критика не повредит.[/off]
Для заинтересовавшихся предметом более глубоко: нужен голос механиста-лейтенанта. Я в курсе, что у них нет сержантов, но ведь иерархия-то есть? Персонаж примерно соответствует лейтенанту. Всего три фразы. Не надо, чтобы шипело и фонило, читать с листа бытовым голосом тоже не нужно. Просто сделайте как умеете; чаще всего это - на мой взгляд - оказывается достаточно хорошо. О манерах не будем, три фразы - не повод устраивать кастинг с фуршетом.
P.S. Пару раз в жизни слышал ну прямо шикарные голоса... у пассажиров в автобусе. Наверное, мне следовало сойти на их остановке и побежать за ними, угрожая микрофоном?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Механисты - фанатики, священники, соответственно и иерархия церковная.

Dront

Я, как обычно, всегда рад озвучить. Но до следующей недели без аппаратуры. Да и голос мой надо уже довольно сильно изменить, чтобы он стал неузнаваемым. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

ЦитироватьP.S. Пару раз в жизни слышал ну прямо шикарные голоса... у пассажиров в автобусе. Наверное, мне следовало сойти на их остановке и побежать за ними, угрожая микрофоном?
Zontik - могу дать бесплатный совет. Пишешь список реплик, берешь 0.5 и едешь на площадь трех вокзалов. Подходишь к бомжам, кратко обрисовываешь ситуацию и получаешь прекрасную озвучку к фм и массу незабываемых ощущений. Будь уверен, там в харизматичных голосах недостатка не будет.  Главное доходчиво изложить суть на языке низов. Чтобы не побили.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Не владею, к сожалению, этим языком. К тому же мне не только язычников предстоит озвучивать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

[off]Scrp007 рисковано. Может получиться что-то вроде этого (осторожно, мат)
http://www.youtube.com/watch?v=fV9o0ttuweo
[/off]
1826 дней..  в прошлом.

Scrp007

[off]Ну что поделаешь, риск всегда есть, но настоящие художники всегда шли в народ за кололитными образами и вдохновением.
http://www.youtube.com/watch?v=9vkmkZXEmbo&feature=youtube_gdata_player
[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

[off]Можно хоть вкратце узнать, о чем вы там беседуете? Никогда не был силен в гадании.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Вообще, Скорпион 007 прав и предложение классное :) Действительно, так будет весьма колоритно. Единственное что возможно из неприятного это 2 вещи. Первая — собственно само общение с такими лицами и долгое объяснение что и как надо, Второе — сложность при достижении не наигранной читки, чтобы не было излишне театрально. Всё остальное плюсы )))) Возможность получить реальные интонации каких-нибудь язычников, пропитые грузные голоса, да и вообще подход весьма натурален. Были б деньги... можно было б просто условиться на сумме и алкаши согласились бы подработать.
ЦитироватьБудь уверен, там в харизматичных голосах недостатка не будет
100%! Опыта практического нет, но вот жизненные наблюдения есть. Прожжённые жизнью уличные лица часто бывают весьма натуральны. А главное дёшевы :)
Единственное что остаётся ещё подумать это этический вопрос. Типа, Зонтик, задумается "А оно мне надо? Чтобы в моём творении.... чтобы мне помогали какие-то алкаши. Что люди подумают?" :)
Но можно ведь и не говорить что они были бомжами/алкашами  :sly:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...