"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Maxim от 16 сентября 2014 15:34:37
Зонтик, задумается "А оно мне надо? Чтобы в моём творении.... чтобы мне помогали какие-то алкаши. Что люди подумают?"
Можно успокоить себя тем, что они скоро умрут, но зато в истории останется их след.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Это их можно так успокоить, а не меня. Мне вообще без разницы, кто озвучивал. Большинство тех, кто делал это, я даже в глаза не видел. Ну приятнее, конечно, когда человека знаешь, причем с хорошей стороны, но это не обязательно. Важнее голос. И умение им владеть.
Но к бомжам на вокзале все равно не пойду. Голос голосом, а что у них в голове, я не знаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#617
Вообще ребята, шутки шутками, а если делать работу как следует, то конечно лучше обратиться к профессионалам. Час работы профессионального актера стоит думаю не так дорого. А если всем скинуться понемногу, то и вообще их не почувствуешь. Я готов прислать малую толику для общего дела. В конце концов наверно не так много реплик потребуется. Хотя... :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Scrp007, это все же скорее из разряда шуток. Причем не очень смешных.
Во-первых, "недорого" у каждого свое. И очень разное.
Во-вторых, с меня достаточно и того, что я ничего не получаю за свою работу. Еще и платить? Мне это просто не по средствам. Час работы актера. Час аренды студии. И так на каждую реплику. Уже не смешно.
В-третьих, все ближайшие актеры и студии находятся в Москве. Москвичам этого не понять, для них 60 км - не расстояние. А для меня это практически в другой стране. Разве что виза не нужна.
Короче, если речь идет о коммерческом продукте - извольте. Тут можно и менеджера нанять, который составит график записи и договорится со студией, который наймет актеров и будет за все отвечать, за все их капризы. На которого можно будет повесить всех собак, если что-то не сложится (а оно не сложится, это Россия все-таки). Не хотите скинуться на масштабный коммерческий проект? Dark Engine, конечно, не прокатит, придется нанять программистов для собственного движка или приобрести лицензию. Зато если вы хорошо скинетесь, я смогу больше не тратить время на эту нудную работу, а целиком посвятить себя любимому занятию.
Потом, правда... это "потом" неизбежно. Нет, наверное, я все же пока подожду писать заявление об уходе.
Ну и главное: я уже знаю нескольких человек на Dark Fate, которые со своей актерской работой справляются не хуже профессионалов (из тех, что не гнушаются озвучивать западные мультфильмы и сниматься в отечественных сериалах и рекламе - а, чего там, деньги ведь не пахнут). Даже, пожалуй, лучше. Вам не нравится их работа? Ну что ж, для особо требовательных есть профессиональные продукты. Вор-2014, например.
Я очень много говорил, а ведь можно было короче. Например, так: если человек работает за деньги, это никаким образом не делает его на голову выше. Так что профессионализм - критерий довольно сомнительный.
Но в общем-то реплики уже заказаны, осталось только дождаться, будут ли они готовы в срок. Задержка была бы печальна. А в качестве у меня сомнений нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#619
Zontik - ты как всегда слишком пессимистичен и склонен к чрезмерным негативным абстракциям =). Ты ж не в Тынде живешь, можно сказать в столице, в центре страны. Трудности всегда есть во всем, но надуманные то барьеры к чему выдвигать. 60км - это полтора часа на электричке, многие и с более дальних расстояний каждый день ездят на работу и ничего. Так, что это не аргумент. Нет студии, нет денег, нет профессиональной аппаратуры, нет мягких кресел и менеджера-секретарши, которая будет варить кофе и давать команду "мотор". Это один взгляд на вещи. Короче-если бы у нас был доберман-пинчер, если бы у него была перчатка той женщины...  А можно просто придти в театр самому или через знакомых найти актера, договориться о цене и сроках, оставить список реплик и уехать, а потом получить работу. Можно сделать это вообще по телефону и интернету - договориться, попросить прислать пробные реплики, если устроит - скинуть список своих и аванс по электронному платежу. Окончательный расчет по завершении работы. Можно вообще найти студентов в театральном - они явно все сделают еще дешевле. Ну я собсно не уговариваю, просто обясняю свою позицию и то, что всегда есть выход. Один на кладбище видит только кресты, другой-плюсы. Зависит от точки зрения на окружающий мир. Однако не вопрос. Я ведь просто предложил. Как ты сам понимаешь из лучших побуждений. Просто невнятное лепетание в самопальной озвучке сразу портит всю атмосферу и снижает планку качества зачастую хорошей и качественной работы. Примеров думаю приводить не надо, ты сам их знаешь. Тут правильно уже говорили, что звук в игре ключевая вещь. Да, работа за деньги - не гарантия высокого качества. Однако бесплатный труд тоже этого не гарантирует. Возможно на Даркфейте есть таланты, просто я их пока не слышал. Есть ссылки, будет любопытно послушать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Цитировать60км - это полтора часа на электричке, многие и с более дальних расстояний каждый день ездят на работу и [дополнительные смайлы]
http://darkfate.org/forum/Smileys/darkfate/cool.gifничего
Фраза не дописана. В конце должно быть "...не успевают".
Так что это очень даже аргумент. Я, конечно, тоже могу, как житель Братиславы, сказать, что мне два часа до Праги (только самолетом). Но это не совсем правда, как и в случае с электричкой. Прибавь к этому путь до электрички, путь от электрички, ожидание электрички... Получатся все два с половиной. Умножь на два. Пять часов. Это только дорога. Ну да ладно, кому это интересно? Смысл в том, что любого бомжа с улицы за пять часов можно так натаскать, что никакой актер будет не нужен.
В общем-то это и останавливает: что работа за деньги ничего не гарантирует, как и работа бесплатно. Шансы примерно равны, так зачем искать платные варианты? Ситуация почти как с медициной: можно пойти и бесплатно не получить врачебной помощи, а можно не получить ее за хорошие деньги. Выбор за вами.
ЦитироватьВозможно на Даркфейте есть таланты, просто я их пока не слышал.
Тут одно из двух: либо чрезмерно завышенные требования, либо недостаток информации. Я затрудняюсь определить, какая из двух причин имеет место. Думаю, что представляю себе, что такое "невнятное лепетание", имел несчастье слышать множество раз. Неужели при взгляде со стороны в моих FM все настолько же плохо?
Scrp007, и все же, если это не завышенные ожидания: может, сам попробуешь? Глядишь, одним талантом на Dark Fate станет больше. Да, я буду беспощаден и заставлю переделывать множество раз, пока результат меня не удовлетворит. Но до сих пор никто не сбежал. Значит, пристаю в пределах терпимого.
Я не шучу, просто собственный голос мало кому нравится. И это ничего не значит.
И еще: даже самый лучший актер не может перевоплощаться до бесконечности. Олег Анофриев - единственное исключение, которое я знаю. Поэтому нужны новые лица. Еще много, много лиц.
P.S. Брифинг к текущей миссии, наверное, все же придется переозвучивать. Я сомневался, но в результате этого диалога сомнения иссякли. Ну почти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьНо это не совсем правда, как и в случае с электричкой. Прибавь к этому путь до электрички, путь от электрички, ожидание электрички... Получатся все два с половиной. Умножь на два. Пять часов
Нет, нет, Zontik, что ни говори, но ты неисправимый скептик. У меня брат жены каждый день ездит из Солнечногорска в Москву на работу, а это 65 км
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA
Сам я тоже в свое время учился в области, ездил на электричках, так что расчеты твои скажем так не сильно верны.

ЦитироватьТут одно из двух: либо чрезмерно завышенные требования, либо недостаток информации
Конечно недостаток информации, я говорю жеж.

ЦитироватьScrp007, и все же, если это не завышенные ожидания: может, сам попробуешь?
Не, к сожалению тут талантами меня не сподобил создатель, звиняй.
Я по части изобразительного искусства. Вот тут скоро жди шедевров. =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Цитироватьты как всегда слишком пессимистичен и склонен к чрезмерным негативным абстракциям =)
Согласен. Так же ощущаю частенько от Зонтика :)
ЦитироватьПросто невнятное лепетание в самопальной озвучке сразу портит всю атмосферу и снижает планку качества зачастую хорошей и качественной работы.
Вот видишь, Зонтя. Я не один так считаю. Бытовушная озвучка с характерными признаками это словно подойти к картине и начать плескать на холст чёрную краску.

Вообще, Зонтику немного простительно из-за того, что он делает миссии не с классическим духом Thief, а со своими придумками, нововведениями или вообще чего-то как бы "стороннего". Поэтому он особо не погрешит против Thief.
Но всё равно работу надо делать хорошо. Почему? Потому что ты, Зонтик, уважаемый автор и вкладываешь многое во внешний вид миссии и во внутреннюю работу. Ты позиционируешь миссию или кампанию как высококачественный продукт, но умудряешься лажать на мелочах. Я не буду тут приводить примеры, дабы не разводить публичную критику, которой ты не хочешь, но они есть. Так вот, если ты так много работаешь над миссией, то будет как минимум странно, если слажать бытовушной озвучкой от первых попавшихся, просто потому что ты смог их пригласить.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищёт отговорки.
Старая истина. Как говорится... было бы желание.
Чисто с романтической позиции предложение Scrp007 о бомжах прикольное и действенное. Однако, конечно же все мы понимаем, что мало кому понравится тащить к себе домой полу-пьяных вонючих мужиков и следить постоянно за ними как бы чего не упёрли. Поехать в театр и искать актёра? Ради чего? Ради игры, которую знают 2,5 человека в этой стране, к тому же игры старой? Сомнительно.
Поэтому тут дело в личных положениях дел. Вот у меня так сложилось, что люди из моего окружения в основном люди в полностью или в какой-то мере творческие, некоторые имеют хорошие голоса, умеют поставить реплику, интонации. Но это у меня. У кого-то этого может не быть. Тогда ему (Зонтику) ничего другого не остаётся как искать кого-то среди тех, кто в курсе об игре и её значимости. Но искать тут, среди своих же, это такое же делитанство и не серьёзность как те, кто суёт в свои миссии людей из семьи, каких-то друзей по тому признаку, что они просто их знают и могут пригласить, а не по признакам наличия/отсутствия подходящего голоса.
Так что же делать? Конкретно Зонтику.
Думаю, если искать в интернете, то сделать какие-то объявления где-то на форумах. Отбирать кандидатов. Поспрашивать знакомых, прислушаться к ним, может друзья знакомых и т.д. Словом, искать.
Обычно, когда человек чем-то заморочен и ищет возможности, каким-то образом всё выстраивается в лучший вариант развития событий и многое получается.
Либо.... можно всё свалить на "Мне за это не платят, я ничего не получаю. Ещё и мне платить???". Но тогда не понятно зачем столько времени и сил вкладывать в кампании. Зачем? Ведь за это тоже не платят.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

Любой продукт можно вылизывать до бесконечности, другой вопрос - интересен ли он будет через долгое время, даже будучи практически идеальным?

Dront

#624
+1 к "за деньги/профессионально - не значит качественно".
С моей точки зрения, как озвучивальщика: Собственное желание + поставленный голос + любительская программка обработки звука = чудеса. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Цитата: Fernan от 17 сентября 2014 18:49:25
Любой продукт можно вылизывать до бесконечности, другой вопрос - интересен ли он будет через долгое время, даже будучи практически идеальным?
Тут вопрос, что есть мотив для творчества. По мне - вопрос о том, будет ли интересен продукт кому-либо через долгое время, для тех, кто творит бескорыстно и по вдохновению, находится на последнем месте. Творчество - это ведь некая потребность, врожденная способность творить и создавать, тяга к гармонии и красоте. Создавая что-то и видя результат труда, особенно если он неплох, человек уже получает удовлетворение от результата, а нередко и от самого процесса ( взять хотяб игру на каком-нибудь инструменте). А вот зачем Зонтик создает свои миссии? Ради дненег? Нет. Чтоб его помнили потомки? Думаю тоже нет. Хм...наверно ему просто нравится творить. Ну возможно также ради того, чтоб заслужить уважение друзей и коллег с Даркфейта. Но это нормально. Такие мотивы нами всеми движут. Другое дело уже шлифовка продукта. Тут конечно нужно терпение. И стимулы тоже, да. Поэтому кроме удовлетворения от процесса и результата...назвал бы пожалуй честолюбие, тщеславие (не всегда и оно вредно), а иногда может и злость  ( типа -почему другие могут, а я не могу). =)))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: Dront от 18 сентября 2014 00:29:42
+1 к "за деньги/профессионально - не значит качественно".
С моей точки зрения, как озвучивальщика: Собственное желание + поставленный голос + любительская программка обработки звука = чудеса. :)
Честно, интересно послушать. Не сомневаюсь, что все может получиться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Я не против критики, другое дело, что в публичном варианте она мало кому интересна. Тем не менее пока не поздно - готов выслушать любые претензии по уже проделанной работе, в том числе и по уже вышедшим FM. Пока все, что сделано для "Патриота", еще может быть исправлено. Есть печальные примеры того, что получается, когда люди не способны  признавать собственные ошибки.
Уважаемые оппоненты! Я не уверен, что вы правильно понимаете мою мотивацию. Я использую голоса людей с Dark Fate вовсе не потому, что они с Dark Fate, а потому и в том случае, если они подходят к конкретной роли. Разумеется, искать их я начинаю отсюда, "где светлее", и чаще всего нахожу. Если нет - у меня есть в запасе и другие места. Но принадлежность к клану - вовсе не главный критерий.
Цитироватьнемного простительно из-за того, что он делает миссии не с классическим духом Thief
"Патриота" я стараюсь сделать настолько классическим, насколько это возможно, это не интерполяция, а экстраполяция. Так что с этим критерием - аутентичности, что ли - здесь нужно построже. С учетом того, что прошло все-таки некоторое время и прогресс немного ушел вперед.
Цитироватьможно всё свалить на "Мне за это не платят, я ничего не получаю. Ещё и мне платить???".
Немного не так. Дорогостоящие хобби мне не по карману. Я могу позволить себе тратить некоторое время, а вот деньги - уже нет. Независимо от того, каких возможностей это меня лишает. При этом я не испытываю огорчения от бесплатности своего любимого занятия, поскольку оно окупается иным способом, я бы сказал, более ценным: приносит радость.
ЦитироватьЛюбой продукт можно вылизывать до бесконечности, другой вопрос - интересен ли он будет через долгое время, даже будучи практически идеальным?
Это правильный вопрос. Когда я делал свою первую FM, рассуждал в точности как Скорпион:
Цитироватьвопрос о том, будет ли интересен продукт кому-либо через долгое время, для тех, кто творит бескорыстно и по вдохновению, находится на последнем месте.
А чуть позже пришло понимание того, что это все-таки не так. Это не первый по значимости вопрос и не второй, но на последнее место я его больше не задвигаю. Потому что компьютерная игра, а уж тем более мод к компьютерной игре - это не картина, на которую и через двести лет будут смотреть точно такими же глазами. Это скорее похоже на ледяные скульптуры, только очень медленно тающие. Поэтому строить имеет смысл ровно до тех пор, пока зима не прошла. А потом это превратится в разновидность аутизма.
А другая грань той же проблемы - это что строишь как бы для себя, но сам играть не будешь. Поэтому приходится все-таки ориентироваться на других игроков. Это и хорошо, и плохо одновременно, но без этого нельзя. Нет смысла.
Тему эту можно очень долго развивать, но все эти рассуждения будут гулять вокруг одной известной банальности: дорого яичко к Христову дню.
Scrp007, дальше все практически точно. Собственно, данная ветка - один из таких стимулов. Потому что когда чересчур увлекаешься шлифовкой, через некоторое время вдруг пропадает ощущение того, что это кому-то нужно. Приходится его подпитывать. В моей первой миссии этого не требовалось, все было новым, непонятным и захватывающим само по себе. Теперь приоритеты немного изменились, и значимость потенциальных игроков сильно возросла. Стал бы я сейчас все это делать, не имея никакой обратной связи? Возможно, что и нет. Свое желание попробовать я, в общем-то, давно удовлетворил. Теперь мне больше хочется удивить. А для этого требуется аудитория. И чем она требовательнее, тем интереснее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Не нужно любительской фан-миссии профессиональной студийной озвучки и актеров. Это лишняя трата средств и самое главное - времени. Голоса, звучащие в предыдущих миисиях Зонтика, меня вполне устраивают.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Zontik - рад, что твоя мотивация к творчеству созвучна с моим пониманием, потому, что я услышал главное
Цитироватьприносит радость.
=)
По-поводу озвучки. Профессиональный студийный перевод фм конечно наверно не нужен, тут с Редом согласен. Но. Минимальный профессиональный, или если хотите, необходимый по качеству звук, необходим. Без этого вся атмосфера будет разрушена. Вспомните, как жутко портили раньше, даже качественные высокобюджетные проекты, на которые ушли миллионы, пиратские озвучки. Играть было невозможно. Лучше уж с кривыми сабами или совсем без перевода, даже не зная аглицкий. Что уж говорить про эф ем. Собственно говоря это единственное, что беспокоит. А к миссиям Зонтика претензий нет. Просто думаю, что более качественные голоса подняли бы их на более высокую ступень.
Про наших артистов к сожалению инфу как-то упустил. Что-то помню читал, что хорошо озвучивает Сиамски. Про остальных не знаю. Если есть ссылки киданите.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.