"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

[off]Озвучивали пираты говенно, но вспоминаю с теплом. Например, озвучка вора с грузинами вызывает теплые воспоминания. Джерк когда-то тоже об этом говорил.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

ЦитироватьМинимальный профессиональный, или если хотите, необходимый по качеству звук, необходим.
Вот тут согласен. Когда идет диалог и один голос звучит чисто, а в другом явные шумы - сразу диссонанс. Сиамски как капитан стражи в истории короля - да. шикарен.  :up:
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

ЦитироватьПрофессиональный студийный перевод фм конечно наверно не нужен
Вот при слове "профессиональный" сразу представляются конвейерные компании, где читка происходит с листа, а актеры не видят в глаза самой игры. Один негатив от таких мыслей. Достойных профессиональных переводов (с озвучкой) я знаю от силы два. Из всего моря-океана. И все равно это были не большие конторы, а маленькие, чуть ли не одноразовые коллективы.
Понятно, что такого мне никто здесь и не посоветует, но у меня уже легкая форма аллергии на слово "профессионал".
"Минимальный необходимый по качеству" - так это же и не оспаривается. Просто понятие минимума может у разных людей отличаться в разы.
ЦитироватьКогда идет диалог и один голос звучит чисто, а в другом явные шумы - сразу диссонанс.
Хуже этого, пожалуй, только когда две части одной фразы записываются в разные дни. Полностью согласен, что это ужасно.
Между тем полностью переписал звуковую дорожку к брифингу. Теперь не чувствую диссонанса.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: ReddeR от 18 сентября 2014 13:23:57
[off]Озвучивали пираты говенно, но вспоминаю с теплом. Например, озвучка вора с грузинами вызывает теплые воспоминания. Джерк когда-то тоже об этом говорил.[/off]
[off]Дык, тогда другое время было, и этому были рады, хотя уже тогда южные акценты явно диссонировали с миром thief. 7 волк это был вроде. Но вспоминается да, с теплой ностальгией... :rolleyes: [/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 18 сентября 2014 14:36:12
Вот при слове "профессиональный" сразу представляются конвейерные компании, где читка происходит с листа, а актеры не видят в глаза самой игры. Один негатив от таких мыслей.
Хм... Уж не обидел ли я Сиамского, когда пару раз назвал его профессионалом? Может, зря я его так?




Fernan

ЦитироватьПро наших артистов к сожалению инфу как-то упустил. Что-то помню читал, что хорошо озвучивает Сиамски. Про остальных не знаю. Если есть ссылки киданите.
Так открой архив с "Историей короля" и прослушай реплики. Там и список "роли озвучивали" прилагается. :)

Dront

Цитата: Scrp007 от 18 сентября 2014 01:10:19
Цитата: Dront от 18 сентября 2014 00:29:42
+1 к "за деньги/профессионально - не значит качественно".
С моей точки зрения, как озвучивальщика: Собственное желание + поставленный голос + любительская программка обработки звука = чудеса. :)
Честно, интересно послушать. Не сомневаюсь, что все может получиться.
[off]Это оффтоп уже, конечно, но вот моя последняя озвучка на данный момент: http://www.youtube.com/watch?v=TvDOuaV-c84[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 18 сентября 2014 22:57:50
Это оффтоп уже, конечно, но вот моя последняя озвучка на данный момент: http://www.youtube.com/watch?v=TvDOuaV-c84
Весьма неплохо. Даже очень хорошо. Даже отлично.

Scrp007

#638
Цитата: Fernan от 18 сентября 2014 22:16:51
ЦитироватьПро наших артистов к сожалению инфу как-то упустил. Что-то помню читал, что хорошо озвучивает Сиамски. Про остальных не знаю. Если есть ссылки киданите.
Так открой архив с "Историей короля" и прослушай реплики. Там и список "роли озвучивали" прилагается. :)
Как раз собирался это сделать. Но думал, что есть какой-то более емкий источник.

Dront - мне тоже понравилось. Очень хорошо. Как понимаю имела место небольшая обработка и модуляция. Но все в пределах нормы.
***
Да, и почему-то сразу подумалось (уж не знаю почему), что вот неплохо было бы предмиссионные брифинги давать закадровым дикторским голосом, типа твоего, ну или дублировать брифинг голосом, когда Гарретт только начинает миссию. Возможно также не помешали бы и дикторские комментарии в течение миссии (ну типа как в Бандитском Петербурге, например). Конечно, когда это уместно. Такой голос, как твой, для этого неплохо бы подошел, а погружение в миссию стало бы более интересным, не находишь?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Цитата: Dront от 18 сентября 2014 22:57:50
Цитата: Scrp007 от 18 сентября 2014 01:10:19
Цитата: Dront от 18 сентября 2014 00:29:42
+1 к "за деньги/профессионально - не значит качественно".
С моей точки зрения, как озвучивальщика: Собственное желание + поставленный голос + любительская программка обработки звука = чудеса. :)
Честно, интересно послушать. Не сомневаюсь, что все может получиться.
[off]Это оффтоп уже, конечно, но вот моя последняя озвучка на данный момент: http://www.youtube.com/watch?v=TvDOuaV-c84[/off]
Хороший голос. Мне нравится :) Есть, правда, небольшая едва заметная картавость. Например, когда "р" идёт до гласной "а". "Ра".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Dront, не парься. Все в пределах нормы. Макс, как всегда, слишком требователен.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 19 сентября 2014 01:32:36
Да, и почему-то сразу подумалось (уж не знаю почему), что вот неплохо было бы предмиссионные брифинги давать закадровым дикторским голосом,
...
Возможно также не помешали бы и дикторские комментарии в течение миссии (ну типа как в Бандитском Петербурге, например).
Не совсем понял идею. Обычно брифинги даются голосом Гарретта. Ты предлагаешь заменить голос Гарретта на голос некоего абстрактного рассказчика, и отдать эту роль Дронту? А во время миссии, кроме комментариев самого Гарретта (или вместо них), добавить еще и комментарии этого рассказчика? Или же ты просто предлагаешь Дронту озвучить роль Гарретта?

Maxim, а как у тебя у самого с голосом? Смог бы что-нибудь озвучить?

Scrp007

#642
Цитата: Chuzhoi от 19 сентября 2014 03:47:43
Не совсем понял идею. Обычно брифинги даются голосом Гарретта. Ты предлагаешь заменить голос Гарретта на голос некоего абстрактного рассказчика, и отдать эту роль Дронту? А во время миссии, кроме комментариев самого Гарретта (или вместо них), добавить еще и комментарии этого рассказчика? Или же ты просто предлагаешь Дронту озвучить роль Гарретта?
Не, голос Гарретта - это святое. Это неприкасемо =)
Тут я имел ввиду нечто другое: перед началом миссии мы попадаем на экран, где выбирается сложность и показываются цели миссии. Но они обычно достаточно лаконичны. Сама же фабула или предистория всегда немного шире по содержанию, но обычно излагается без изысков в ридми к ФМ и все дела. Так вот, почему бы, когда Гарретт попадает уже на уровень в игру не дать голос диктора, где все это обстоятельно и объяснить. Получится что-то типа некого геймплейного ролика, только звуковой вариант. Кстати, бюджетный =). Такими небольшими закадровыми комментариями можно было бы также сопровождать ну скажем... и каждые новые локации, или какие-то сюжетно-важные моменты. Мне кажется можно с этим поэкпериментировать...
Комменты-то Гарретта хороши, но все же достаточно скупы и лаконичны. Поэтому тут, при определенном чувстве меры, одно другому имхо мешать не будет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьУж не обидел ли я Сиамского, когда пару раз назвал его профессионалом?
Вот неспроста он перестал появляться. Я уже беспокоюсь.
(А, например, когда женщину называют "профессионалкой", это вообще почему-то звучит как прямое оскорбление.)
Scrp007, мне нравятся необычные идеи, даже независимо от возможности или желания их воплотить. Но в данном случае должен сказать, что брифинги голосом Гэрретта, с его недосказанностью и циничным юмором, это такой высший пилотаж, что я просто не могу отказать себе в удовольствии попытаться попасть в этот же стиль. Это задача нетривиальная.
Голос Дронта действительно хорош и в закадровом варианте, но все же предпочитаю не пугать игрока чужим, невесть откуда взявшимся голосом. Хотя насчет субтитров с указанием времени и места (хотя бы в начале миссии) задумывался. Пока не пришел к какому-либо решению.
Вот что меня раздражает в некоторых FM - это когда читаешь Readme до помутнения в глазах (обычно это крайне многословная и совершенно невнятная предыстория - кто, кому и на какое место сделал наводку), а потом запускаешь наконец игру - и... смотришь брифинг с абсолютно тем же текстом. Или читаешь свиток в инвентории.
У меня только один вопрос к таким авторам: зачем этот дубляж?
Я думаю, что информацию куда лучше подавать маленькими дозами и в разных формах. Заинтриговать в Readme (для этого надо поменьше слов), чуть прояснить в заданиях, добавить деталей в имеющихся при себе документах... и расставить все точки над i в стартовом диалоге. Не обязательно так, но смысл, думаю, понятен. В этом смысле идея Скорпиона вполне перспективна, хотя это сильно ломает сложившийся стиль. Но иногда это могло бы быть уместно.
Chuzhoi, Максим вроде где-то писал, что оценивает свой голос достаточно низко. Подтвердить или опровергнуть не могу, не слышал пока. Сам знаешь, у него высокие критерии.
ЦитироватьХороший голос. Мне нравится
Я рад, что уже по крайней мере двух моих актеров отмазали. Ну что, не так все плохо на Dark Fate?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#644
ЦитироватьMaxim, а как у тебя у самого с голосом? Смог бы что-нибудь озвучить?
Озвучить то я могу. Даже если стал бы — то эмулировал бы при записи настроение или ситуацию согласно требованиям персонажа, его местонахождению, эмоциям и т.д. Могу режиссировать звук, обрабатывать.
Но проблем в том, что тембр самый обыкновенный, как у среднестатистического славянского паренька моего региона. У меня даже есть теория что голоса за время жизни как бы подстраиваются по тембру согласно определённому региону и людям, приходя к какому-то среднему значению. Но я её пока не развивал.
Хотя девушкам мой голос нравится  :rolleyes: Говорят приятный.

Вот у Вороба голос тоже среднестатистического паренька региона Москвы. Например, я сразу узнал в миссии Зонтика кто есть Вороб. Сразу же.
Вот у Dront'а голос имеет характерную такую... тембральную окраску, подходящую для дикции. Есть и теплота и немного бархатистости и при этом умеренная жёсткость. В общем, голос определённый, он может выделиться.
А у меня обычный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...