"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Пожалуй, на данный момент это единственное, что можно показать, не раскрывая слишком многого.



Работа продолжается, внеочередная миссия оказалась неожиданно сложной и времени на нее уйдет значительно больше среднего. Как-то так получилось, что миссия обзавелась собственным сюжетом и даже побочной сюжетной линией, что еще больше осложнило дело. Оправдан ли такой уход в сторону? Ну, если учесть, что почти шесть лет назад, когда эта миссия еще только задумывалась, она должна была стать совершенно самостоятельной, а не влиться в кампанию - тогда, пожалуй, никакого ухода в сторону и вовсе нет.
Надеюсь в скором времени сообщить немного больше, но пока самые характерные места еще не готовы для демонстрации. В планах множество плюшек, хотя реализация некоторых из них пока под большим вопросом. В общем, работать над ней интересно, даже несмотря на то, что кроме декораций еще практически ничего и нет. И совершенно однозначно - это будет миссия для умеющих читать не только по диагонали, а и вдоль строк, и даже иногда между ними.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser


Zoro

Цитата: HellRaiser от 12 марта 2015 11:12:40
Красиво.

В точности хотел написать тоже самое, но HellRaiser меня опередил. Однако, красиво.

От себя добавлю - похоже немного на KotP, только текстуры покрасивее...

clearing


shb

Красиво. Сначала увидел дверь в стиле то ли Алисы, то ли Константина.
Присмотрелся - показалось.

Scrp007

Это я так понял взгляд вверх на сводчатый потолок?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

elvis

Определенно собор. Интересно чей.
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Все пишут "красиво", и я тоже напишу "красиво". Тем более что действительно красиво.

Zontik

KotP, безусловно, оказал влияние. И продолжает оказывать до сих пор. Но истинный источник вдохновения находится в совершенно ином месте.
Час назад этот скрин уже устарел. Но это процесс неизбежный.
elvis, неужели не догадываешься?
Да, признаков пока нет. Но они будут.
Всем
Сейчас придет Максим и покажет вам "красиво".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Сколько же миссий будет в кампании? Страшно подумать. У Зонтика что ни новый скриншот - то очередная миссия. А то и внеочередная. Я подозреваю, что Зонтик как минимум хочет переплюнуть по объему оригинальные T1/T2.

А кто такой KotP?


elvis

А я теперь и не знаю. Учитывая колесо - может и Михаила оказаться.  :sly:
1826 дней..  в прошлом.

Maxim

Первая моя мысль это "Живость представленного фрагмента". Весьма круто.
:up: :up: :up:

Техническая критика:
За спойлером, потому что игрокам это читать не надо. Вам не надо знать как снимается кино. Вам надо его смотреть.
[spoiler]1) 2 кладки разных кирпичей наверху не совсем понятно чем обусловлены. Как бы смысла мало. Если обусловлено — то непохо бы как-то разграничить вот такое их простое соприкосновение. Это из разряда того как камни строения тупо уходят в землю словно отрезанные. Помнишь ты в Батори на это мне указал? А чем разграничить? Да очень просто в данном случае — плоской линией чуууть шире цементных швов у блоков как в верхней кладке. Тогда будет более реалистично и понятно. Будет видно, что нижняя часть верхней кладки лежит на слое цемента, а не просто на кирпичах.

2) Мне очень нравится свет. Вижу как ты постарался реалистично сделать, что если свет из витражей слева бьёт, то остальные обессвечены как бы затуханием. Однако. Свет проникающий должен тут упасть на соседние окна. Поэтому неплохо там тоже подсветить всё, но гораздо меньшим свечением. А то у тебя как будто слева окна нормальные, прозрачные, а справа словно это забетонированные наглухо и витраж на них просто нарисован :)
А что со средним окном из тех, где свет? Плохо мыли? :) Ну кстати это даже интереснее!
3) Надеюсь, текстурка на колоннах разрешением не в твою аватарку? Почётче бы, а то с остальным дисгармонирует.[/spoiler]

Рад, что у тебя такая красота выходит. Хочется там побегать! И в свод стрелой пульнуть и залезть поближе. Вот бы ещё верёвка подлинней была :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

По центру внизу - явно деревянный выступ. Значит туда можно пульнуть стрелой и забраться. Значит, там что-то есть (или будет).

Zontik

Ага, кому-то даже такого скриншота хватило на опознание. Я изумлен. Поэтому отвечу: одно другому не мешает, Людвиг ведь тоже не жил в Зингершлоссе... Но некоторые оригинальные барельефы все же останутся, как дань великому прошлому.
Chuzhoi, нет, это нереально. Количество будет вполне адекватным. А миссии появляются не так часто. "Внеочередная", кстати, вовсе не означает "дополнительная".
ЦитироватьMaxim
Понял насчет цемента. Кстати, многие мои здания этим больны. Надо бы подлечить.
По поводу окон: темные тоже подсвечены, но в гораздо меньшей степени. Ну, это же картинка, причем обработанная. А среднее окно - нет, его мыли не реже других, просто с другой стороны как раз на него падает тень.
ЦитироватьПо центру внизу - явно деревянный выступ.
Не увидел.
К сожалению, стрелы слишком коротки и здесь от них пользы будет мало. Но залезть найдется куда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место