"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Вот на скрине панорама наложилась на кубик. Дальше с каждого из шести полигонов сохраняешь картинку в файл, и всё.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну да, это я понял. Я не понял, каким образом склеятся верх и низ, там же искажения нарастают с каждым градусом. Это при том, что на нормальных панорамах зенит вообще не виден, значит, его будут натягивать так, словно небо резиновое. И нормально это будет выглядеть только при условии, что оно совершенно однотонное.
Где я ошибаюсь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#782
Ну вот какой получился зенит в примере выше: http://pix.academ.org/img/2015/04/13/bbf6ce9eb47dfe7dc80ab12c936c2012.png
Хоть и не шедевр, но по мне так для Thief 2 вообще сказка.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Неплохо, а как выглядел исходник?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Хм. На исходнике вижу некоторые признаки гренландской опухоли. Да, метод определенно имеет смысл. Спасибо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Обрати внимание, что исходник — жепег с позорным разрешением. Если взять что поприличнее, то результат точно превзойдёт ожидания любого игрока в T2 FMs.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Один не совсем обычный скриншотик.



Заставку к миссии пришлось снимать живьем. Вчера вечером получил просто море позитивных эмоций и по-новому зауважал нашего героя. Это же так просто - подобрать тело, взвалить его на плечо и пройти с ним пару километров. Да? Ну разве что скорость чуть-чуть замедляется.
Так вот, хотелось бы взглянуть в глаза тому человеку, который решил, что это легко.
Дело даже не в тяжести (хотя 70 кг с одной стороны корпуса сильно смещают баланс). А в том, что тело банально съезжает. И удержать его практически нереально, если только тело само не возьмется тебе помогать.
И когда сбрасываешь его на землю, с трудом переводя дыхание, оно так и норовит зацепиться за какую-нибудь часть костюма и либо утянуть за собой, либо оторвать ее.
Отдельное недоумение у меня теперь вызывает традиция Средневековья освещать темноту факелами. Оказалось, горят они от силы 30 минут. Это ж толпы слуг должны бегать по замкам с тележками! Хотя светят они красиво, конечно, ничего не скажешь. Так красиво, что даже жители окрестных домов залюбовались. И поспешили поделиться радостью с горячо любимыми представителями власти, которые под конец съемки заглянули к нам на огонек. Поэтому одну сцену переснять так и не удалось: визитеры были вежливы, но настойчивы. И аргументы у них имелись вполне убедительные. Вот по какой причине эта сцена осталась немного темноватой. Может, и к лучшему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 28 апреля 2015 16:09:50
жители окрестных домов залюбовались. И поспешили поделиться радостью с горячо любимыми представителями власти...
Вот так всегда, несколько любопытных му**ков способны испортить любое великое дело, ну или как минимум - настроение.

Chuzhoi


elvis

ЦитироватьИ поспешили поделиться радостью с горячо любимыми представителями власти
Ну дык.. мужик в темноте тела таскает, с огнем что-то мутит..  :suspect:  :biggrin:
Неужели правда носил кого?
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Живое, и по сюжету, и в реальности. Поэтому держалось само.
А настроение совсем даже не испортили. Вот приди они на десять минут раньше - было бы  грустно. А так - очень мило пообщались. Они даже уехали раньше нас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 28 апреля 2015 16:33:05
А настроение совсем даже не испортили.
Ну это самое главное.

Maxim

#793
Zontik Понимаю твоё желание поскорей поделиться эмоциями, но... я б на твоём месте приберёг подобные подробности на последующие интервью или самостоятельный выпуск "Как это было", ибо слишком спойлерно. Уже люди знают - облупленное здание, Гэрретт несущий тело.

ЦитироватьОказалось, горят они от силы 30 минут
Изучал этот вопрос, как и многое для построения аутентичной миссии. Они никогда и не горели очень долго. Однако, могу сказать, что такая лабуда как у тебя 30 минут и будет гореть :)
Лучше о другом подумай - судя по состоянию здания, кто стал бы там что-то освещать? Я уж не говорю о целесообразности установки факелов, преимущественно предназначенных для важных или жилых зон. А то получится как свет в пещерах в кино. В реале темнота, но для кино надо ж подсветку сделать чтоб героев видно было. И понятно и смешно одновременно. Или как в подвальчике установить вдруг дорогой канделябр. Короче, "я тут тело понесу, поэтому давайте сварганим типа средневековье, надо факелы тыкнуть". Ветка дерева, что указывает на обычное заброшенное здание в кадре справа тоже на видео попала?
Цитироватьдаже жители окрестных домов залюбовались. И поспешили поделиться радостью с горячо любимыми представителями власти
Вот это всегда бесило. Наши люди огромные любители соваться не в своё дело и учить всех как и что.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьУже люди знают - облупленное здание, Гэрретт несущий тело.
И что это дает? Собственно, таких моментов в любой миссии - пруд пруди.
ЦитироватьЛучше о другом подумай - судя по состоянию здания, кто стал бы там что-то освещать?
Подумал заранее и ответил себе твоими же словами:
ЦитироватьВ реале темнота, но для кино надо ж подсветку сделать чтоб героев видно было
А что, в самой игре дело обстоит как-то иначе?
Вообще было бы интересно: снять сцену в полной темноте. Одни голоса, а в кадре - ночь. Во-первых, какая экономия файлового пространства (сжимать можно хоть до одного пиксела на дюйм). Во-вторых, уж точно не как у всех.
ЦитироватьНаши люди огромные любители соваться не в своё дело
Вот тут побуду в несвойственной для себя роли и заступлюсь за наших. Во-первых, можно понять позвонивших - я бы тоже забеспокоился, если бы рядом с моим домом творилось что-то подобное. Уж в последнюю очередь подумал бы, что там кино снимают. Во-вторых, тут наши далеко не впереди планеты всей, а скорее далеко в хвосте.
В-третьих, сам тот факт, что полиция все же приехала, а не отмахнулась от звонка, вызывает приятное удивление.
Хотя согласен, что это может раздражать, когда касается конкретно тебя. Особенно вот так, без реальной причины.
Цитироватьмогу сказать, что такая лабуда как у тебя 30 минут и будет гореть
Можешь посоветовать что-нибудь более долгоиграющее? Это все еще актуально. Только не масляные лампы, от которых и света-то нет.
Хотя, наверное, чудеса невозможны, и то, что будет гореть долго, будет в первую очередь гореть тускло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место