Главное меню

In memoriam

Автор Elder keeper, 05 ноября 2003 23:08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

нашел рецензию на аг.ру. Может кто уже видел?

Flora

Я уже видел русскую версию в магазинах. Вот интересно они ссылки в интернете тоже переводили?

dSpair

В PC Gamer написали, что это одна из лучших адвенчур последних лет, особенно в плане концепта и атмосферы. Умеет даже слать вам реальную почту на электронный ящик.

Elder keeper

ее типа только сейчас перевели? На аг.ру обзор был год назад :)

Flora

Ну скажем не превели, а официально локализовали. :) Этот то момент и представляется наиболее интересным. КАк я читал в обзоре, одним из элементов игры будет ручной поиск информации в интернете, получение писем на свой электронный ящик и пр. Если кто обладает, поделитесь...

Flora

Фу-у-у-у-у, прошел таки сей шедевр. Впечатления неоднозначные. То что это гениальная игра - нет никаких сомнений, но вот получить от нее то, что хотели дать разработчики без знания английского языка увы невозможно. Локализована из рук вон плохо. Ролики, самая атмосферная часть игры и источник бесценной информации - не переведены вовсе, даже субтитров нет, сайты - вторая по атмосферности вещь и первая по эмоциональному воздействию - переведены на 1/4 если не меньше. Согалсен, перевести такую игру адекватно очень тяжело, т.к. поиск все равно ведется по английски, а кое-где и вовсе по гречески. :) Но хотя бы сделать нормальную оболочку можно было?! В результате без установки 2-3 патчей и пляски с бубном - ее вовсе невозможно запустить, а после пляски - таки запускается, но электронные письма с наводками (а это практически половина сюжета) не приходят все равно. :( Приходится таки заглядывать в прохождение (только тексты писем, иначе - не интересно). А две программы необходимые для решения некоторых паззлов (один с видео, другой - звуковой) "soundcracker" и "анализатор", которые должны были прислать по-почте тоже пропали, пришлось опять таки плясать с бубном.
В общем великолепная игра запорчена неумелой локализацией. Жалею я только о том, что не знаю английский в совершенстве. Представляю какое бы я получил удовольствие... Все эти древние тайны, магия, мистика, алхимики... Есть, кстати, в одном месте те самые знаменитые часы, которые V.Raptor даже одно время использовал для аватара. :)
Немного впечатлений:
Паззлы есть оригинальные, с новомодной физикой, а есть наоборот ностальгические - с удовольствием погонял старичка пакмана. :) То что информация находится в Интернете настолько добавляет достоверности, да плюс еще живое видео в духе "Ведьмы из Блэр"... В одном паззле надо было правильно угадать название греческого острова. Давались 3 фотографии. Полез в интернет, нашел сайт какой-то реальной Питерской турфирмы с фотками, покопался, нашел похожее строение (с другого ракурса конечно) - потом полез в Википедию, нашел название острова по-гречески - отгадал! В другом паззле надо было найти географические координаты колледжа - естественно Google Earth! В общем - влюбился в эту игру. Выучу английский на разговорном уровне обязательно сыграю еще раз!