Искусство ограбления

Автор clearing, 29 сентября 2006 15:20:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Извеняйте, если это было http://www.gamedev.ru/contest/?3
"Проект «Искусство ограбления» — это 3D-action с видом от третьего лица в жанре stealth action (Splinter Cell, Thief). Действие игры происходит в известных локациях по всему миру в ближайшем будущем (2005–2010). Главные герои игры — три профессиональные взломщицы, специализирующиеся на проникновении в самые труднодоступные хранилища и похищении материальных ценностей. При этом девушки используют передовые технические средства, не уступающие эккипировке агентов спец-служб, а превосходная физическая подготовка позволяет им совершать любые акробатические трюки. Каждое разработанное ими ограбление уникально и совершенно по своему. Девушки действуют как одна слаженная команда, помогая друг другу в сложных ситуациях советами и решительными действиями, каждая имеет свою специализацию."
Кликабельны:



Force

Бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла....
clearing, я рад, что ты это не вручную писал :). Жанр стелс вырождается в 2 подвида:
- если средневековье - то обязательно убийца, а не вор, но скрытный.
- если будущее - то вор, а ля Джеймс Бонд, использующий миллион ультранавороченных гаджетов.
Третьего не дано. Только Вор был таким. Был лучшим. Может, когда-нибудь кто-нить создаст Thief-клон, в который будет интересно играть...

DimaS

ЦитироватьForce написал(а) 29 сен. 2006 15:20
 Жанр стелс вырождается в 2 подвида:
- если средневековье - то обязательно убийца, а не вор, но скрытный.
- если будущее - то вор, а ля Джеймс Бонд, использующий миллион ультранавороченных гаджетов.
Третьего не дано. Только Вор был таким. Был лучшим. Может, когда-нибудь кто-нить создаст Thief-клон, в который будет интересно играть...
А какой категории отнесен DeusEx?

Freya

Цитироватьесли средневековье - то обязательно убийца, а не вор, но скрытный.
- если будущее - то вор, а ля Джеймс Бонд, использующий миллион ультранавороченных гаджетов.
А мне кажется, скорее наоборот - если средневековье, то вор (всеми любимый Thief, других средневековых стелсов не знаю, разве что Тайная печать тамплиеров), а если будущее - то убийца с некоторыми стелс-элементами (Хитман, NOLF)
Ах, о чем теперь говорить...

Slade05

Хитман не стелс. Хитман игра про потрясающе наглого имперсонатора.

Freya

Цитироватьимперсонатора
кого-кого?
Сама не играла (не смогла пройти тренинг-миссию в одной из первых частей :biggrin:), но некоторые игровые журналы называли эту игру стелсом потому, что там была возможность тихого убийства (струной от рояля, например)
Ах, о чем теперь говорить...

Slade05

Того, кто изображает другую личность.
А тихое убийство даже в кондовых шутерах вроде Soldier of Fortune бывает. Вот когда есть возможность просто никому не попасться на глаза - тогда да, стелс. Я такое только в H2 помню, когда надо было заснеженную долину пересечь.
[Исправлено: Slade05, 2 окт. 2006 14:00]

Flora

Slade05 H2 - это что?
Кстати в Return in castle Volfenshtine помнится была одна стелс миссия. Ух и задолбался я там из снайперки вертухаев на вышках снимать... Или это как раз SoF2 был? Все смешалось в голове... Помню, что немцы были, зима и пианино в старом доме из патефона...

Freya

ЦитироватьПомню, что немцы были, зима и пианино в старом доме из патефона...
Может, NOLF 2? Только там русские:joke:
Ах, о чем теперь говорить...

Ahimas Velde

ЦитироватьH2 - это что?
[off]Полагаю, что Hitman 2? Там была миссия где нужно было пересечь снежную долину на пути к цели (ну и маразм ведь :littlecrazy:).[/off]

Slade05

Нет, это RtсW, определенно.
А почему в H2 маразм? Мне нравилось. :)
Там еще саундтрек был вах.

dSpair

ЦитироватьReturn in castle Volfenshtine
ООООООО [поперхнулся] ))

Ahimas Velde

Slade05
[off]Никогда не забуду "йопонских нинджас" сидящих на балках (!) с катанами (!!).. Разве что суши палками не едят..[/off]

DimaS

ЦитироватьFlora написал(а) 2 окт. 2006 13:21
Slade05 H2 - это что?
Кстати в Return in castle Volfenshtine помнится была одна стелс миссия. Ух и задолбался я там из снайперки вертухаев на вышках снимать... Или это как раз SoF2 был? Все смешалось в голове... Помню, что немцы были, зима и пианино в старом доме из патефона...
Тогда там целых две стелс миссии! Вторая где нужно найти пневматическую снайперку.

Force

ЦитироватьА какой категории отнесен DeusEx?
Наверное, к средневековью... Неужели не ясно? :lol:
Это я к тому, что нет чистого стелса в средневековье, равно как и в будущем. Обязательно надо кого-то мочить. Только в будущем это всё ещё смешивается с модными приборчиками типа струны от рояля (шучу), электрошокера в шариковой ручке или просто биопсихотропной пушке...