Лучшие книги

Автор Flora, 11 апреля 2007 08:43:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Krackly

"Учение дона Хуана", ога  :stars:
Life's too short, so I can't wait!

DonSleza4e

про Хуана почитал как-то разок книжку, дали соседи ) Прикольная )

Krackly

Надо ж было все читать и достигнуть просветления  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Zoro


DimaS

Цитата: Zoro от 23 октября 2011 16:49:34
оживил тему)))  :yay:
Да уж... я думал тут что-то свежее по теме топика будет.

Novice_Keeper

Моей любимой была, есть и будет трилогия Властелин Колец. Потом весь цикл Хроники  Нарнии. Хоббит туда же где и Властелин колец. Ну и Песнь льда и пламени.
Остерегайтесь Тёмной Эпохи/ Свет сменится Тьмой/ Время станет врагом/ Жизнь певратится в страдание/.....

Novice_Keeper

Цитата: Force от 11 апреля 2007 19:14:35
Freya, это скорее не список лучших, а список самых популярных... Я бы и Толкина лучшим бы не назвал...

На мой взгляд Толкин лучший в жане да и вообще везде я перечитал его книги раз 20 и ни разу не заметил у него ничего... даже не знаю чего он пишет идеально а о сюжете я вообще не говорю
Остерегайтесь Тёмной Эпохи/ Свет сменится Тьмой/ Время станет врагом/ Жизнь певратится в страдание/.....

DimaS

#97
Цитата: Novice_Keeper от 16 мая 2014 21:36:13
Цитата: Force от 11 апреля 2007 19:14:35
Freya, это скорее не список лучших, а список самых популярных... Я бы и Толкина лучшим бы не назвал...

На мой взгляд Толкин лучший в жане да и вообще везде я перечитал его книги раз 20 и ни разу не заметил у него ничего... даже не знаю чего он пишет идеально а о сюжете я вообще не говорю

Перечитал несколько раз и подспудно понял, что это был все же комплимент.


Flora

Какая хорошая тема! ...была...

А Русского Букера в 2018 не присуждали. Спонсора не нашлось. Докатились. совсем...

Zontik

Что-то действительно напряг с лучшими книгами. Ну, добавлю от себя: "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Это последнее из того, что реально составило конкуренцию здоровому сну.
Проверено: пойдет не всем. Но уж кому понравится, то аж до дрожи. Причем понравился ли вам до этого оригинальный "Гарри Поттер" - значения совершенно не имеет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Эх, Zontik, какие классные вещи ты читаешь!  :applause: И вообще, это ж находка - я имею в виду название. Можно замутить целую серию, типа:

Гарри Поттер и проблема счетности полуколец
Гарри Поттер и исследование социально-поведенческих норм
Гарри Поттер и синтаксический анализ языка басков
Гарри Поттер и сравнительная топология
Гарри Поттер и экспериментально-трудовое воспитание
Гарри Поттер и психологические аспекты некрофилии

и т.д. Золотое дно, короче!  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, осуждать не читая легко. А автор вот не побоялся назвать именно так. И правильно сделал - сразу отсеял нецелевую аудиторию.
Что интересно - он ученый, а не писатель. Хотя после прочтения я засомневался. С основами драматургии он явно знаком лучше большинства профессиональных писателей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Да не осуждаю я, а зубоскалю, разве я уполномочен диктовать тебе, что читать, а что - нет? Просто само словосочетание "Гарри Потный" / "Парри Готтер" / "Гори-попер"  вызывает у меня нечто вроде психологической тошноты и сразу отпадает желание даже думать о каком-то произведении, в названии которого оно есть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Это слишком предвзято для разумного человека. В самом названии уже скрыта некая издевка.
Кстати, не исключено, что тебе могло бы понравиться. 50/50. Возможно, до меня не так хорошо дошли все эти статистические выкладки, а человек подготовленный мог бы просто кататься по полу.
Но это вполне художественное произведение, если что, а не стеб ради стеба.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А кто тебе сказал, что я разумен? Может, уже давно пора к психиатру, как знать  ;)  Издевка - это ты о чем, о придуманных мной названиях "продолжений"? Тогда это не издевка, а стеб, а вот насчет "Гарри Потный" ты прав.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)