Самопальное Видео

Автор Sauron, 19 августа 2003 21:50:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sauron

Вот в результате безделия появились уже две видео-работы. Пора уже и поделиться!
Псалом Хранителя http://tomsk-sauron.pochta.ru/Intro/Psalom.rar
Темное дело http://tomsk-sauron.pochta.ru/Intro/DarkWork.rar
Если кому-нибудь действительно понравится - не скупитесь на похвалы :)
А если кого-нибудь заитересовало как и чем это делалось - то спрашивайте - непременно отвечу.
И вообще мы здесь постараемся что бы издать справочник: "Как сделать заставку из имеющегося под руками хлама"

UL

По-моему не в той теме... :(
А я говорил Форсу, что не каждый будет читать подписи..
Ничто не имеет значения, только цель.

Force


DonSleza4e

По псалому. Честно говоря, я не понял идею.
Не обижайся, но видео - 3.
Хотя моожет лучше и не может быть  людей 'не-профи'
Второе - ща скачаю.
(Добавление от  16:19 - 20 Авг., 2003.)
Vivek, а куда. Здесь может и стоит давать HOW TO.
Как ни как касается создания fan-work
(Добавление от  16:34 - 20 Авг., 2003.)
А вот вторая мне больше понравилась плавностью движений. И опять эта мордочка на заднем фоне. Уже лучше.

Sauron

Стараемся :D
В первой тоже было бы все плавно если бы не съэкономил на фраймах

DonSleza4e

Помоему - 5 мегов слишком большой размер. Поробуй другой кодек
Либо звук сильнее сжать.
Хотя я могу ошибаться.

Sauron

У меня есть прекрастный кодек - Alex Micro DVD. Качаство+скорость+малый размер
Но эти заставки я кодировал Indeo® video 5 - воровским кодеком для вставки в игру.

Force

Thief поддерживает ОЧЕНЬ много кодеков, даже DivX.

DonSleza4e

Не, Force, он поддерживает ЛЮБОЙ, лишь бы соответствующий кодек был установлен на PC...
Сам проверял

ndk

ЦитироватьThief поддерживает ОЧЕНЬ много кодеков, даже DivX.
Thief нифига ничего не поддерживает, это вообще не его дело, это головная боль MP. :D

DonSleza4e

Я про это и говорю - если будут соотв. кодеки на машине, то Thief 'будет' поддерживать сей формат кодирования :)

Sauron

Warning! Внимание! Если прочитав следущее, вы почуствуете что не в состоянии помочь или не захотите по каким либо причинам, немедленно выпейте настойку Белодонны. Дыбы все забыть. Это тайна.
 У меня появилась прекрастная задумка нового ролика. Но у меня не хватает материалов.  Поэтому я иду на такой шаг как досрочное открытие задуманного, надеясь что кто поспособсвует материалами. Мне нужно:
Арты (хорошего, кинематографического качества) с язычниками
Арт шамана какого-нибудь
Пляска язычников вокруг костра(может у кого-нибудь есть цифровая камера? Тогда оденьтесь в лохмотья и спляшите языческий танец на фоне белой простыни(я потом как делали в Cosas'е, сделаю черный силуэт и наложу на фон костра)
Пейзаж: вид на лесную поляну, предрассветные сумерки
Модельки из нее мода для Half-Life GvT  - папка models (если все ресурсы в файле Pak0.pak - то используйте Pak Explorer, вот ссылка:   )
Арт усыпальницы, языческого храма.
Ну а теперь собственно сценарий. Сцена 1 дубль 1. Поехали!

Полет камеры через дебри лесов (как это было в миссии Left for dead) Играет музыка групы Пикник - Опустевший совсем(после тройного удара в гонг).
Появляется лесная поляна: Предрассветные сумерки, костер посреди-в нескольких метрах жертвенник, по периметру факелы, воткнутые в землю.
Пляс язычников вокруг костра. Играет музыка групы Пикник - Жертвоприношение.
Процессия одетых в рясы язычников, продвигаются чуть в глубь лесов. Приближаются к приземистому каменному зданию.
Из черного экрана (Fade In) проявляется: девушка,что-то шепча, поднимает испуганный взгляд чуть вверх - источник света - открытая дверь за которой стоит возглавляющий процессию, шаман.
Процессия возвращается к центру поляны.
Крупный вид шамана, на заднем фоне дым и искры костра.Голос шамана:
Помните ли то, что  видели вы прошлым летом?
Помните ли вы ту лошадь дохлую под ярким белым светом?
Среди рыжеющей травы, полуистлевшая она, раскинув ноги,
подобно девке площадной, бесстыдно, брюхом вверх, лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной, а солнце эту гниль палило с небосвода,
что бы останки сжечь дотла, чтот б слитая в одном, великая природа
разъединенье приняла. На пиршенство спеша жужжащей тучей мухи
над мерской грудою вились, а черви ползали и копашились в брюхе,
как черная, густая слизь, все это двигалось, сверкало и вздымалось, как будто вновь оживленно
так взор художника предвидит стан богини, готовой лечь на полотно.
(На последних двух строчках - стонания)
Причудливый, жертвенный клинок вздымается вверх, чуть приостановился, на лезвии клинка блестнул блик костра, звук тамтамов. Клинок молнееностно опускается. Слабый, короткий крик.
кровь стекает по тонкому желобу (камера движется вслед потока) в большой чан.
Чан ставится на костер. Один человек в рясе перемешивает содержимое длииным шестом. Еще один Из мешочка высыпает что-то мелко истолченное третий добавляет листок какого-то неизвестного растения, Язычники продожают пляс вокруг костра-тени на перднем плане и освещенные фигуры на заднем, шаман возведя руки к нему, но глядя в котел произносит заклинания на языке друидов.Играет
композиция tib-temple.
Через некоторое время в tib-temple начинается хор шаолинских монахов и звон колокольчиков. Люди в рясах, сложив  руки ладонями вместе, исполняют этот хор.
Шаман обмокнув большой палец в котел с образовавшейся густой субстанцией желто-зеленого цвета рисует на лбу девушки знак Трикстера(вытянутый овал, внутри - еще один но направленный горизонтально)
Люди в рясах бальзамируют тело девушки субстанцией.
Процессия движется к усыпальнице  на холме сквозь дебри леса.
Кладут тело на саркофаг. Выходят. Массивная каменная дверь закрывается. Усыпальница погружается во мрак.
Солнце восходит над горизонтом.
В усыпальницу, через прорезь в потолке проникают первые лучи. Проходит время до зенита. Сквозь цель между стеной усыпальницы и дверью-плитой пробивается побег лианы, приступка перед дверью заросла мхом.
Дверь падает наружу и из темноты на свет выходит Виктория
конец действия. Антракт, негодяи!


Force

Если ты это сотворишь, будеши народным героем, так как никто в странах бывшего СНГ такого ещё не делал (и не сделает).
И если честно, ты уж извини, но мне что-то подсказывает, что и ты забъешь на это дело. Хотя, хотелось бы увидеть, что у тебя получится.

UL

 
ЦитироватьМодельки из нее мода для Half-Life GvT  - папка models (если все ресурсы в файле Pak0.pak - то используйте Pak Explorer, вот ссылка:   )
Так где ссылка? И где вооще накачать GvT?
У меня другое отношение к Трикстерам, поэтому неодобряю сюжет.
А Пикник - это рулез!!!!

Ничто не имеет значения, только цель.

Sauron

Насчет ссылки - у меня сайт видимо накрылся, не смог вывесить. Но прогу легко найти в поисковике. А на GvT есть ссылка на зарубежных link'ах сего сайта.

(Добавление от  15:43 - 22 Авг., 2003.)
DonSleza4e, поделись тестовой прогой для автоматического переделывания моделек. Я попробую что-нить сотворить в 3D-махе

(Добавление от  15:54 - 22 Авг., 2003.)
Вивек,абсолютно согласен. Эдмунт Шклярский со товарищами приезжал к нам в Томск на 399-летие с концертом на стадион Труд. Я сорвал голос еще до начала концерта, на разогреве Пикника.
(Добавление от  15:57 - 22 Авг., 2003.)
Что с форумом творится...рится..рится? Эхо...эхо...эхо?:undecided:
DonSleza4e: эха больше нет... нет... нет :)