Иностранцы на форуме

Автор UL, 30 января 2005 13:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Пока у нас таких слава богу было не много (про нерусскоязычных посетителей) а иначе встал бы вопрос такой же как форуме у наших польских собратьев.. Разрешить ли посты на иностранных языках?
Так вот с нашей стороны мне тоже интересно как мы бы поступили бы если бы к нам заглянул человек понимающий немного по-руccки или пользующийся переводчиком, но пишущий на своем языке?
И что для этого нужно сделать?
Проблема заключается в том что мы уже при(если рассматривать случай множественного посещения иностранцев) не сможем разобраться в разноязыцах....

Ничто не имеет значения, только цель.

Drobolt

Известное и весьма хорошее решение - "Создать специальную зону" для англоговорящих.
Можно было бы и отправить на переводчик, но они уж так отвратно переводят, что в оригинале все становится понятнее даже тем, кто знает язык посредственно.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

UL

Известное и весьма хорошее решение - "Создать специальную зону" для англоговорящих.
Но в чем я вижу проблему.. Что это получается тоже что они могли бы делать на другом форуме, который на своем языке. Например те кто знает английский будут тусоваться на TTLG.. зачем им здесь общаться.. (Вот в этом то загвоздка).
Может тогда комбинацию, 2 и 6 ответов.. или 1 и 6..? Хотя в принципе, наверное твое решение правильное.. Оно менее ресурсоемкое.. не загрязняется локализованный форум.. и модераторам меньше проблем..
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Проголосовал за первый пункт.
Иностранец, не иностранец - какая разница, мы ж не расисты и не националисты.
А создавать новую зону, согласен с Вивеком, не стоит - слишком мало их, иностранцев, и наша зона им задаром не нужна.

Stanislav49

"Послать, сказать, что он моральный урод и не фига ему здесь делать."
А реально, чё ему тут делать? Только спаммить! Мы-ж к китайцам на Yhief форумы не лезем!?

UL

ЦитироватьМы-ж к китайцам на Yhief форумы не лезем!?
У китайцев нет, а у японцев есть форумы Thief. И напрмер если вышла бы какая-нить полезная прога ... Я бы зарегился, только чтобы узнать  а что она еще может какие функии я не нашел.. Ведь часто у авторов просто нет времени отвечать на письма...
Ничто не имеет значения, только цель.

Otto Katz

Проголосовал за первое. ТОлько немножко не нравится формулировка "как дорогого гостя". Я за свою жизнь их столько видел... Скорее всего, "на равноправных условиях".

clearing

Тоже проголосовал за первое, и тоже формулировка не нравится.
Слово "дорогой". В англ.  это кончно нормально. В русском я думаю надо какой-то синоним другой подобрать.
Ща подумаем.

UL

Хорошо исправлю.

Вообще дорогой у меня ассоциируется с гостеприимством, так что правильно надо было б написать "ДАРАГОЙ ЗАХОДИ"
Ничто не имеет значения, только цель.

Arlett

Проголосовала за создание "зоны",  причем можно сделать разделенную внутри на языки - чтоб не писали в кучу немцы, французы и англичане.
А можно и всех в кучу :-)
(Сообщение отредактировал(а) Arlett 31 янв. 2005 15:12)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

dSpair

ЦитироватьА реально, чё ему тут делать? Только спаммить! Мы-ж к китайцам на Yhief форумы не лезем!?
Очевидно, нужно повторить: Иностранец, не иностранец - какая разница, мы ж не расисты и не националисты. . В данном случае под "мы" я подразумеваю политику сайта, а не какой-то группы людей.

UrZeit

Что-нибудь другое...
Если не ошибаюсь, этот форум создан для общения русскоязычного населения планеты. И появление большого числа людей говорящих на других языках (что на данном этапе выглядит крайне маловероятно) может привести к некоторому дискомфорту очновной части пользователей. В принципе, я не против появления иностранно язычных сообщений, при условии, что кто-нибудь из администрации (или добровольцы, владеющие данным языком) обеспечит нормальный перевод туда\обратно. Т.е. появляется сообщение, например, на японском. Кто-нибудь переводит его на русский, а потом мой ответ с русского на японский.

dSpair

ЦитироватьИ появление большого числа людей говорящих на других языках (что на данном этапе выглядит крайне маловероятно)...
В этом-то все и дело, что маловероятно, поэтому париться по этому поводу, мне кажется, особо не следует...

Stanislav49

UL Ага, Вивек, обязательно зарегишься у них на форуме и поблагодаришь по-русски. :biggrin:
dSpair Пойми, писать на иностранном форуме на своём языке просто невежливо. Если ты будешь писать на русском на английском форуме, тебя тоже оттуда попрут, как флудера и идиота (неужели думаешь, что тебе ответят?) :tonguewink: Вот как за границей, хочешь, чтоб к тебе нормально относились, пытайся говорить на понятном им языке. Обычно, кстати, этим русские грешат. :(
ЦитироватьВстретить как дорогого гостя и разрешить ему писать всё, что вздумается на любом языке
- Вот он и будет писать: "Hey, u, fuckin' mother fuckers, lick my nigger's ass, kiss the hole!" И тому подобное... :angry:

UL

ЦитироватьВот он и будет писать: "Hey, u, fuckin' mother fuckers, lick my nigger's ass, kiss the hole!" И тому подобное...
Разумеется то что ему вздумается, но не больше чем тебе.. :)
ЦитироватьUL Ага, Вивек, обязательно зарегишься у них на форуме и поблагодаришь по-русски
Неужели ты думаешь, что эта тема просто так высосана из пальца..? :)
http://thief-forum.ehost.pl/viewtopic.php?t=2073
Добавлено позже
ЦитироватьВот как за границей, хочешь, чтоб к тебе нормально относились, пытайся говорить на понятном им языке.
Я и смотрю америкосы немцы  и другие.. просто таки и лепечут по русски без переводчика.. приезжая к нам в страну.. Да они даже контракты на английском подписывают или на своем родном...
В большинстве цивилизованных стран кстати по моим наблюдениям в больших городах также такой проблемы не существует.. образовываются просто кварталы (класса гетто)

Ничто не имеет значения, только цель.