Выбираем логотип для сайта

Автор V Raptor, 21 сентября 2005 21:32:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

Цитироватьто у язычников символ цветок который образует тот же знак что и знак Трикстера (только естесвенно концы направлены вверх.)
Ага, а теперь красиво склёй это с молотком и шестернёй... :biggrin: А хранители на то и вынесены отдельно, чтобы быть вне других сил. Я-ж не молоток с замочной скважиной намялевал... А двулиность есть везде, более у массонов. :biggrin:
Но замочную скважину по желаниям трудящихся можно вынести из  "эллипса" и поместить рядом. Смотреться, правда, будет хуже. Загогулину в центре просто не кберёшь - потеряется символ Трикстера.

UL

Цитироватьсимвол Трикстера
И не надо.. а то еще подумают что мы рыбное производство
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

ЦитироватьТы как всегда умеешь поддержать...
На себя посмотри.
А логотипы Арни мне не нравятся. Всё в одну кучу смешано, хотя такого быть не может и не должно.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Пища для размышлений... Если не хотите собирать логотип из символов, всем знакомым по Thief, вот вам другие набросочки:

Символ шулера

Старинный символ воров (Германия)

Старинный символ вора-взломщика

Старинный символ воров Франции, надпись на латыни - "союз"

Современная татуировка вора в законе

Символ главаря воровской масти (кажется, современный)

Старинный символ ночново вора, надпись - "Скрывай свою жизнь!"
Думаю, последний вариант нам очень даже подходит. по крайней мере, к TDF. И символ старинный, и лозунг подходящий.

Force

Да! Точно! Давайте сюда ещё и ЗЕКОВСКИЕ СИМВОЛЫ ВПИХНЁМ!!!!!

Stanislav49

Force, а вот это как раз невежество, против которого ты так  борешься...
"Союз", "Летучая мышка", "TL" - древние символы. Остальные, может и используются в современное время, но эти при чём? Может, вообще цензуру введём на слова "вор", "воровская гильдия" и т.п.?
Это просто основа для лого-символики, можно, например, взять только часть символа - лозунг или изображение...
В любом случае, если символы брать не из Thief-мира, нужно их связывать с темой воровства. Тот-же кинжал, и в фэнтази, и в истории, и в современной жизни фигурирует в воровской символике, так что, теперь все изображения кинжала, змеи, кота и т.п. - ЗЕКОВСКИЕ?
Отлично, к нас зековский сайт, зековская игра и явно зековский форум! Вот это как-раз "прорыв мысли"! Вообще удивляюсь, почему этой теме так мало внимания, ведь символ - это знак, вокруг которого всё выстраивается... А кроме своих набросок и логотипов Вивека, я ничего тут не встретил.
UL, может, забить на это вообще? Просто оставить твою "загогулину" (только не на оранжевом фоне)? По крайней мере, пока она висела на сайте, никто не возмущался...

UL

ЦитироватьUL, может, забить на это вообще? Просто оставить твою "загогулину" (только не на оранжевом фоне)? По крайней мере, пока она висела на сайте, никто не возмущался...
Нет просто предлагаю не обращать внимания на тех кто не в теме... и безосновательно соообщает что ему(ей) все не нравится..:angry:
Ведь мы почти у цели.. У нас есть идеи причем как я считаю хорошие из всего этого надо комбинировать... Я вот как раз продумываю насколько актуально будет бобавить цветов в товй логиотип и возможно сделать замочную скважину ключево йфмгруо вокруг котрой все разивается...?
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьЯ вот как раз продумываю насколько актуально будет бобавить цветов в товй логиотип и возможно сделать замочную скважину ключево йфмгруо вокруг котрой все разивается...?
С цветами играть, имхо, последнее дело - главное, чтоб на лоскутное одеяло символ не походил, чтоб его легко было воспроизвести и запомнить - как ты говорил, в иконке преподать или маркером на стене написать и т.п. А вот с замочной скважиной стоит поразмыслить. Ты оказался прав, девушка, посмотрев на лого тоже отметила сходство... с рыбой. Даже обидно как-то, слушай! :biggrin:
Можно центр выполнить, как во втором типе лого, только не потеряется ли символ трикстера при этом? У нас от него останется только одна дуга - можно не узнать... :eeeh:

Stanislav49

Вот ещё два наброска (каждый "чистый" и "на фоне")
http://stanislav49.nm.ru/logo_4+clear.jpg
http://stanislav49.nm.ru/logo_4+clear%20b&w_shine.jpg
(вариант "безрыбье" ;))

http://stanislav49.nm.ru/logo_3+clear.jpg
http://stanislav49.nm.ru/logo_3+gold.jpg
(вариант с ключом хранителей)
Ключ тоже по-другому не обыграешь.  Как говорил, вариант с перекрещиванием ключа и чего-либо не подходит (хотя со стрелой (кинжалом) ещё можно - стрела (кинжал) Гаррета, тренированного хранителями...), требуется единость символов. Пробовал по-разному - и так, и три ушка рисовать, а в кругах по символу. так что или вариации данного варианта, или ключ, как символ хранителей отпадает.
Остаётся замочная скважина - вот тут простор большой, только вот всё равно она напрашивается быть вписанной. Когда я пытался вписать в неё что-то - сразу получается неразбериха, пробовал и саму её нарисовать из других символов, тоже не вариант.
Поэтому думаем, братья, хотя бы концепцию продумывайте.

Force

ЦитироватьForce, а вот это как раз невежество, против которого ты так  борешься...
ЦитироватьНет просто предлагаю не обращать внимания на тех кто не в теме... и безосновательно соообщает что ему(ей) все не нравится..
Хе-хе, жёстокие опускатели. ;) Предложив использовать ЗЕКОВСКИЕ СИМВОЛЫ я не имел ввиду КОНКРЕТНО ЭТИ :lol:, а вообще. Так что вы не поняли сарказма, господа.
Короче, делайте что хотите, но тогда всё будет с точностью до наоборот, как это было раньше у нас с Вивеком. :lol:
А вообще, мне нравится этот вариант (если, конечно, моё мнение хоть что-то значит для таких мегаспециалистов как вы): http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/misc/logo/__%20logo
или вот эти:
http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/misc/logo/logo%20glifs
http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/misc/logo/logo

Stanislav49

Цитироватьhttp://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/misc/logo/__%20logo
Если брать этот, то, думаю, нужно немного косметики, а именно:
сделать так, чтобы молот и глиф не выходили за пределы, а были внутри флага. Сделать за ними не пустоту, а фон, чтобы смотрелось именно как флаг.
Вообще, если делать не символ, а флаг - подождите немного, я в геральдике поразбираюсь (что и вам могу посоветовать).
Добавлено позже
По геральдике нужно всавить куда-то серый цвет:
ЦитироватьЛеонов утверждает, что серый цвет выражает усталость, отход от общения. Серый цвет соотносится с нищими и убогими. Серая мышь, серость — символ незаметного, неталантливого человека. Предпочитают серый сдержанные и замкнутые люди, у них повышенный уровень тревожности. Но серый цвет способен оградить от всяческого влияния, переутомления или внешних напряжений. На экзаменах светло-серая одежда не столько "маскирует" незнание отвечающего, сколько повышает его интеллектуальные возможности.
По цветам самый подходящий... Сам тип щита при геральдике не важен... Ищем дальше...
Добавлено позже
Для зверя на герб подходит Гарпия (связано с древнегреческим "хватать", "похищать!") По символам геральдики значит "свиреп, когда спровоцирован", символ порока и страстей.
Добавлено позже
Тип щита, как я говорил, не важен, но вот некоторые варианты:
Французский:

Испанский:

Варяжский:

Германский:

Английский:

Итальянский:

За фигуру щита можно взять титло (ламбель):

Кстати, вариант Вивека - фигура "острие" (а не деление):

А для его других вариантов можно чуть перерисовать под фигуры "вилообразный крест":

...или "полый крест":

Добавлено позже
Ребят, нам нужно второе дыхание, давайте подойдём к теме с чуть большим энтузиазмом и серьезностью.

UL

Почему я вынес за пределы, подразумевалось что это дожно зарактреизовать зубцы на среденвековой крепостной стене, и наталкивать на мысль о среденвековте но если будет герб то тоже неплохо..
Кстти сивола вора сто проценто этот, но только нашел его почему то своем в дургом вдиео почти целый день выдирал разилчные глифы извидео для нового проекта Коллекции Глифов...
Оказался он в самой заставке, как символ вскрытия замка или тому подбное http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/images/glyps/work/t3/thieftrailernoesrb_engl_none_30_008
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Символ симпатичный, хотя для первой-второй части незнаком, для герба можно использовать ламбель на испанском щите.
на
Кстати, в таком случае можно использовать исторический символ взломщика:

Думаю, если делать герб, то он даже предпочтительнее.
На ламбеле (в трёх отростках) можно запечатлить знакомые символы. Хотя я отказался бы от замочной скважине (она повторяется в воровском глифе) в пользу шестерёнки, ибо этот символ всем очень знаком и значим. А механистов я всё-же отделяю от хаммеритов.
Немного для размышления:
Цитировать«Механисты», термин, обозначавший в середине 20-х — начале 30-х гг. 20 в. группу сов. философов, стоявших на позициях отождествления диалектики с современной механикой и создавших своеобразную «механистическую» концепцию теории познания, логики и исторического материализма.
Этим я хотел сказать, что если разобрать образ механистов в игре, то от обычной религии он всё-же отделяется...
[Исправлено: Stanislav49, 25 сен. 2005 22:17]

UL

Не пойдет.. потому что ключ в данном случае это символ последенго Хранителя , чье имя мы знаем как Гаррет...
http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/images/glyps/work/t3/final_cutscene_engl_none_30_008
Щит предлагаю такой http://images.geraldika.ru/152/german.gif
Потому что http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/images/thief1/sketches/pcgamervideo-city на скетчк первого вора именно такой... хотя и не слишком понятно...
Добавлено позже
Категрорически против замены замочной скважины на шестреню, во первых шестреня эт символ использовался еще в первом воре когда мехаистов еще в помине не было, во вторых просто ингнорироват хранителей знаешь ли, я конечно все понимаю но субъективность в данном случае надо оставить.. Тем более что в третьей части они вообще самый основные а от механистов там и в помине ничего не осталось... Так что тоьк хаммеры(они же механисты) Хранители язычники...
Ничто не имеет значения, только цель.