Проблемы с System Shock 2

Автор V Raptor, 18 апреля 2008 23:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Stanislav49, к сожалению, ничего подсказать не могу.

По коопу, наверно, лучше бы тебе разузнать здесь: http://shock.borda.ru/
(Хотя там форум практически мёртвый, но на конкретный вопрос тебе, я думаю, вполне могут ответить).
Szybko, szybko, geht der ab!

Stanislav49

Форум мертв. Жаль, второй раз проходить на нормал простовато, а проблему я так и не решил. Единственное, что может остановить двух техников с автоматами это дефицит патронов, ссора на тему какой отсек идем грабить следующим и злоупотребление hypo =)

Stanislav49

Google решил проблему  :cool:
http://www.systemshock.org/index.php?topic=61.0

Оказывается, по умолчанию сложность в мультиплеере не мнормал, а hard, и действительно не меняется. Но небольшой мод сделает ее impossible, так что friendly fire теперь убийственен, многие перки становятся более полезными (например, танк, с +5 hp) ну и саспенса теперь достаточно для двоих-троих, wheee!

Thief Ged

Кстати, а SS2 идёт на Windows 7?

S.Siamsky

Двигло Второго Шока - промежуточное между 1-м и 2-м Вором.
Так что все способы запуска, подходящие для 1-2 Воров, годятся и для 2-го Шока.
Разницы практически никакой.
Szybko, szybko, geht der ab!

P1ngv1n

#155
Подскажите - установил оригинальный английский SS2, поставил патчи
- SS2 Complex Patch by Dark Fate Team
- SS2 Texture Patch (SHTUP)
- SS2 Rebirth
- SS2 Arcaniac Graphics Pack (DF Edited)
- SS2 Widescreen Mod (установил разрешение 1600х900)
Игра запускается, все с ней хорошо, только смущает одна проблема - порой такое ощущение что она идет в 256 цветном режиме. В местах где "полутьма" смотрится ужасно - изменение цвета на стенах лесенкой, рука, держащая пси-усилитель, выглядит будто на нее 3-4 цвета в разной градации выделили. К сожалению не знаю как сделать скриншот из игры (быстрые клавиши ati tray tools на "Снимок экрана" делают пустой 1кб файл"). И все это на фоне новых красивых текстур из модов :)
Я вот не помню - так и должно быть (игра все же старая) или это все таки глюк? :) Была очень похожая ситуация с Deus Ex, но там выставление 32битного цвета в настройках решило проблему - тут видимо я в пролете - насколько известно игра только 16 держит? :)

Система - XP SP3, видео Radeon 5700

UNN

Цитата: P1ngv1n от 02 июня 2011 13:12:03
Подскажите - установил оригинальный английский SS2, поставил патчи
- SS2 Complex Patch by Dark Fate Team
- SS2 Texture Patch (SHTUP)
- SS2 Rebirth
- SS2 Arcaniac Graphics Pack (DF Edited)
- SS2 Widescreen Mod (установил разрешение 1600х900)
Игра запускается, все с ней хорошо, только смущает одна проблема - порой такое ощущение что она идет в 256 цветном режиме. В местах где "полутьма" смотрится ужасно - изменение цвета на стенах лесенкой, рука, держащая пси-усилитель, выглядит будто на нее 3-4 цвета в разной градации выделили. К сожалению не знаю как сделать скриншот из игры (быстрые клавиши ati tray tools на "Снимок экрана" делают пустой 1кб файл"). И все это на фоне новых красивых текстур из модов :)
Я вот не помню - так и должно быть (игра все же старая) или это все таки глюк? :) Была очень похожая ситуация с Deus Ex, но там выставление 32битного цвета в настройках решило проблему - тут видимо я в пролете - насколько известно игра только 16 держит? :)

Система - XP SP3, видео Radeon 5700
Ставь DDFix

P1ngv1n

#157
Большое спасибо за наводку. Сначала попробовал сам модифицировать exe, но игра перестала запускаться, как и с заменой на exe от собственно ddfix, тогда сначала поменял экзешник на пропатченный, а потом переставил комплексный патч, который хоть и заявил что игра уже пропатчена, но все же что-то сделал. Теперь игра выглядит просто прекрасно :)
Перепройду еще пару раз такой шедевр XD

Хотя нет, к сожалению игра все равно рендомно завершается с ошибкой, жаль.

UNN

Цитата: P1ngv1n от 02 июня 2011 15:37:04

Хотя нет, к сожалению игра все равно рендомно завершается с ошибкой, жаль.
Скачай SS2Tool_v3.5.exe из сайта: http://www.systemshock.org/index.php?topic=392.0
ОНО все автоматически пропатчит и профиксет и автоматом выберет тебе разрешение экрана там уже встроен DDFix новый, так что проблем не должно возникнуть,  убери 2 верхние галочки при установки Tool v3.5 как на скрине:

Жми "Next" и пойдет установка.

LongShad

Может такие "проблемы" связаны с отключением аппаратного режима? Проверьте - включено ли 3D-ускорение в опциях. В родственной игре Thief симптомы похожи.

S.Siamsky

LongShad, интересно, а почему ты не пишешь, как именно это можно сделать?
Или само собой разумеется, что все и так знают, в какой именно из файлов конфигурации надо залезть?
Это только в первом Воре аппаратный режим из-под меню включается/отключается.
Szybko, szybko, geht der ab!

LongShad

ЦитироватьЭто только в первом Воре аппаратный режим из-под меню включается/отключается.
А вот этого я не знал  :\. Тогда теперь твоя очередь, сам гадать не буду.

S.Siamsky

Да гадать-то тут особо и нечего...
В cam.cfg строка game_hardware 1 (стало быть, включено).

Только вот я ни фига не верю, что там 0 вдруг окажется. Разве что уж каким-то волшебным образом оно само переключилось.

Тут, скорее, дело в настройках ddfix.ini. В том смысле, что дефолтные настройки не у всех прокатывают, и не на любом железе. Надо пробовать, менять там параметры, смотреть...
Szybko, szybko, geht der ab!

P1ngv1n

Спасибо, сегодня вечером попробую. А есть разница в какой последовательности на чистую игру ставить комплексный патч и SS2tools?

А аппаратный режим включен :)

S.Siamsky

SS2 Tools часто обновляется, и каждый раз они добавляют туда новых фишек. И я, естественно, не проверял совместимость с нашим комплексным патчем в каждом конкретном случае. Тем более, при установке SS2 Tools можно выбирать компоненты установки. Так что вариантов - превеликое множество.
Szybko, szybko, geht der ab!