Thief III - Robbing the Cradle

Автор hard thief kyd, 13 апреля 2011 19:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hard thief kyd

Незабываемую Колыбель обсуждаем здесь.

Shadowhide


Clopik

А я не понимаю визгов вокруг Собора. Колыбель гораздо атмосфернее, страшнее, глубже...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Это смотря кто с чего начал. Те, кто играл игры по порядку, говорят, как правило, что "Возвращении в Кафедральный собор" - самая страшная оригинальная миссия из трёх игр. Ну и наоборот, те, кто начал с третьей игры, как правило, говорят то же самое о "Колыбели". Ты вот с чего начала?

Zontik

А я начал с T2. Страшно мне там было два раза: один - в подземелье у Труарта (хотя мне ничего не угрожало) и второй раз - в семинарии механистов, где впервые услышал (даже еще не увидел!) боевого робота.
По сравнению с этими ощущениями Собор и рядом не стоял. Про Колыбель пока не знаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

В каком месте собор страшный? Это миссия как крагслефт, просто уровень с зомбаками.

Крэдл самая страшная, именно там пытаются нагнать саспенс и хоррор.

Lolkab

К своему стыду начала с третьей, и тоже считаю Колыбель самой страшной, причем не только из Вора, а из всех произведений искусства, что я видела в жизни.
Похоже, постепенно просто привыкаешь - на страшных уровнях сначала ползаешь на карачках, а к концу тупо бегаешь.
Я бы скорее сказала, что собор - самый сложный - не в плане загадок, а в плане геймплея.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

страшно - это когда :
1-на тебя нагоняют атмосферу звуками,призраком девочки,а дальше ничего за этим нет,никаких зомби.крадл почти соответствует,но этих зомби туда добавить-это фэйл,если бы их-не было бы,да,крадл бы довёл меня до психоза :)
2-заранее знаешь что место полно нежити

hard thief kyd

Всё, замяли. Здесь не про собор речь.

ManOK

А меня, хоть я и начинал играть с Т1, больше всего тоже напугала именно колыбель. Причём, наверное, эффектом который и хотели создать разработчики: вначале вроде стрёмно, понимаешь что по сценарию должно быть что-то нехорошее. И на стрёме лазишь. А никаких монстров нет. Немного расслабляешься и когда выполняешь первое задание девочки-призрака (ну, до того момента когда проходить не надо в палату для буйных) ваще на расслабоне рассекаешь. Заваливаешься в палату к психам и тут неожиданно ААААААААААААААААААА!!! И налетает тело. Ох, я там чуть не заверещал! Вот что значит эффект неожиданности  ;D С тех пор всегда стремался этих сумасшедших и когда проходил Колыбель по второму разу изощрённо их по одному уничтожал.  :devil:
ManOK's music: http:\\man-ok.ru

Vorob

ManOK

Рома ты как сюда попал?

Clopik

#11
Собор пугал... Да, он пугал звуками, атмосферой, музыкой... закрывающимися дверьми. А суть в том, что приколы, а-ля "сходи с голыми руками против орды зомби", меня не столько пугают, сколько вызывают раздражение.
Колыбель пугала... Да с первого шага она пугала! В левую руку берем святую водицу, в правую - кинджяль... А смысл? Только появляясь в Колыбели, ты готов потратить все эти девайсы, но тратить-то их некуда! Никого здесь нет! И только твои внутренние страхи тебя подстегивают. А еще подобные слова: "Если ты залезешь в эту клетку - ты больше никогда не выберешься отсюда! Колыбель запомнит тебя!"
И только потом, спустя некоторое время, когда привыкаешь к тому, что здесь никого нет, видишь кого? Правильно, кадавров! Эти твари живут по законам живых, а не по законам мертвых. И это - еще одна индивидуальность Колыбели... Недостаточно? Тогда почитайте всю эту историю, которая здесь случиласьь... После этой истории... Когда я проходил мимо стульчика, стоящего возле "Башни Персонала".... У меня волосы на затылке шевелились! От того, что я вспоминал, ЧТО тут происходило когда-то....
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

маляр

Clopik, воистину

Один из лучших уровней!
И сделано все грамотно: еще до начала самого уровня нас начинают запугивать, рассказывая, что это сааамое жуткое место из ночных кошмаров... Воображение тут же рисует картины одна другой ужаснее, так что, к моменту загрузки «Колыбели», можно уже самого себя изрядно напугать. А потом проходить уровень обязательно ночью и в наушниках.
Ни в одной игре я не ползла так медленно!
После встречи с кадаврами, правда, становится не страшно, так как уже знаешь, что тебя ждет. Но все равно жуть нагоняет, особенно записи, из которых по кусочкам собирается душераздирающая картина прошлого.

Вот интересно, существует хотя бы один человек, которому не понравилась «Колыбель»?
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Clopik

Интересно, эти кадавры ведь до сих пор в свои любимые игрушки играли... Даже по именах можно их вспомнить!
ЦитироватьПосле встречи с кадаврами, правда, становится не страшно, так как уже знаешь, что тебя ждет.
Ага, зато когда надоедает пугаться кадавров - на смену им приходят золотые дядьки-санитары, на которых нельзя применять оружие. [spoiler]Я, кстати, до последнего не знала, что их можно убить[/spoiler], так что приходилось юлить до конца уровня. Единственное, как можно было их постебать - кидаться чем-нибудь. Правда, в Колыбели подбирать особо нечего, зато во внешней колыбели на столе можно найти одно-единственное яблочко. Больше в Deadly Shadows я не помню яблок... Я тогда так удивлялась. Почему яблоко? Оно мне так понравилось, что я везде таскала его с собой, закидывая бравых сотрудников дурки. И только потом, поиграв в первого Вора я поняла, в чем прикол с яблоком :biggrin:
Так вот, меня эти санитары пугали чуть ли не круче зомбаков! Без лица, без текстур, без голоса, без одежды... Просто ходячие, поблескивающие слитки :o Стоит ли говорить, что от толпы в шесть человек (а так же после предупреждения, что "Колыбель запомнила тебя") я выбросилась из окна с облегчением?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

маляр

Цитироватья выбросилась из окна с облегчением
))
да, выбрасываться из окна было самым приятным моентом. Так славно в наглую пробежать через всю комнату, мимо обалдевших санитаров. Наверное они тоже испугались!

и как вы там это яблочко приметили! здорово)
а что с ним за прикол? По-моему в первых частях эти яблоки валялись повсюду...
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все