Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Xionus, уже качаю первый сезон, как раз за 3 недели неспешно отсмотрю всё...  :agree:

Flora

А вот кстати, в какой озвучке лучше смотреть ИП? Предпочтительно дубляж, точность, выразительность и отсутствие цензуры.

Glypher

Цитата: Flora от 06 мая 2019 21:37:27
А вот кстати, в какой озвучке лучше смотреть ИП?
LostFilm или AlexFilm.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Михаил А

А я вот давно книжки Мартина читал (когда ещё в школе был), а за сериал принялся только сейчас. Первый сезон отсмотрел в Амедийном дубляже. Особых проблем не было, мне понравилось, разве что реплики персонажей звучали очень по-книжному. Но, впрочем, "Игра престолов" - не такой сериал, где прям вот очень важны игра слов, и где срочно необходимо слушать героев в оригинале. Это, в общем, не Монти-Пайтон.  А вот второй сезон решил (aka "Битва королей"), из педагогически-образовательных целей отсматривать на английском, с англ. сабами. Непривычно, но вполне идёт. Язык там несложный.

Xionus

Flora, я все смотрю в озвучке LostFilm, и GoT - тоже  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

посмотрел первую серию со всеми 5-ю вариантами озвучки. так и не понял, есть ли принципиальная разница. Ну карлик там в одной версии - бес, в другой - чертенок. других отличий не заметил. вроде все одинаковые. и так и не понял в чем причина мировой истерии по поводу сериала. ну неплохо, да. сиськи показывают, расчлененка, детей убивают. наверное миру не хватает жестокости.

Xionus

#591
Flora, смотри дальше - по единственной серии о сериале из 8 сезонов сложно судить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Я, если честно, тоже только первую серию первого сезона глянул...
Flora, держи в курсе, на какой серии тебя цепанет. Потому что если это будет не 2-я, то, тогда я мимо скорее всего.

Xionus

Экие все нетерпеливые. Я по-моему все распробовал даже не со второй серии.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ух, ну жесть же ж! Страсти накаляются, а
Спойлер
именные герои - и люди, и драконы - продолжают погибать
[свернуть]
. И опять ждать аж до следующей среды!  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#595
Force, не вторая. Пожалуй надо первый сезон целиком посмотреть чтобы втянуться.

Отсмотрел почти 3 сезона, ну и теперь понятно почему всем нравится. Конечно же это качество продукта. Команда, работавшая над сериалом выполнила все элементы из которых и состоит хороший сериал на высочайшем уровне. Это и выбор материала (Мартин создал интересную историю, тщательно прописанную вселенную, глубоких и сложных персонажей, среди которых нет однозначно плохих и однозначно хороших, все ошибаются, обманывают из лучших побуждений, излишне доверяют людям, которые к ним добры или выглядят так, в общем всё как в жизни), это внимание к деталям (антураж, элементы быта, одежда, орудия труда и войны, архитектура, в общем все эти мелочи из которых и складывается вселенная - не выглядят бутафорией из папье-маше), это хорошие диалоги, которые в совокупности с хорошей игрой и логичным поведением вызывают доверие к происходящему и симпатию к персонажам. Музыка. В большинстве случаев - очень удачная и оригинальная. Заглавная тема немного напоминает такую же из Мира Дикого Запада. Спецэффекты на хорошем уровне, хоть их и немного.

То что происходит, конечно перенасыщено сценами откровенного секса и жестокости, но только поначалу кажется что это слишком, потом просто принимаешь этот мир таким, каков он есть, ведь по нашим меркам - это даже не средние века, а эпоха в районе 10 веков, расцвет феодализма, жестокое время. Если кто видел весьма качественный сериал "Рим", то вот это почти то же самое, только в вымышленной фэнтезийной вселенной.

В общем, Force, тебе наверное будет сложновато это смотреть. А я конечно досмотрю. Хотя до сих пор не могу сказать что это - моё, но это безусловно люкcовый продукт, качество которого не может не радовать и безусловно достойно просмотра и самого тщательного погружения.  :up:

xxThief

#596
Если кто соскучелсо по зомбосериалам, то Black Summer на лосте вполне годный.
ЗЫ Хотя, нет. В последнем эпизоде все слили в дерьмище. Видимо, поступило указание завершить, да побыстрее. Не стоит смотреть.  :joke:

Xionus

#597
Еще
Спойлер
-7
[свернуть]
именных персов, из которых
Спойлер
трое
[свернуть]
- мега-значимых. Кхалисси
Спойлер
конкретно торкнуло
[свернуть]
, Арья Старк - живуче-везучая мелкая зараза. И неужто через неделю - последняя серия?!  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

#598
Цитата: Flora от 12 мая 2019 11:09:53
... Музыка. В большинстве случаев - очень удачная и оригинальная. Заглавная тема немного напоминает такую же из Мира Дикого Запада.

Потому что для обоих сериалов музыку написал Рамин Джавади.
Тот же, который приложил руку к саундтреку System Shock 2.

Ах, да - обязательный кавер заглавной темы ИП: https://www.youtube.com/watch?v=iCEvHuVPgjs

Force

Цитата: shb от 16 мая 2019 12:34:38
Ах, да - обязательный кавер заглавной темы ИП: https://www.youtube.com/watch?v=iCEvHuVPgjs
Надо давать честную ссылку на видос с канала автора и исполнителя: https://www.youtube.com/watch?v=CSaq-fljdpE