Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

LongShad и 2 гостей просматривают эту тему.

shb

Цитата: Force от 16 мая 2019 16:49:47
Цитата: shb от 16 мая 2019 12:34:38
Ах, да - обязательный кавер заглавной темы ИП: https://www.youtube.com/watch?v=iCEvHuVPgjs
Надо давать честную ссылку на видос с канала автора и исполнителя: https://www.youtube.com/watch?v=CSaq-fljdpE

[off]Спасибо, поленился искать видео Сыендука.[/off]

Xionus

Что ж, вполне приемлемое и логичное завершение сериала экстра-класса. Я рад, что смог посмотреть все восемь сезонов, пускай и с годовым или даже двухгодовым ожиданием, оно того стоило  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Посмотрел первую серию первого сезона "Мира Дикого запада" от AlexFilm. Что касается содержания - впечатления сложные, не втянулся пока, невольно возникает вопрос: вот так все время и будут попеременно показывать тот искусственный городок с окрестностями и андроидный центр с голыми актерами разного возраста и пола, смотрящимися порой весьма неприглядно совсем без ничего?  :\ Не вижу пока особой вариативности, или мне все-таки не близка тема искусственных людей? Ведь тот фильм по книге Дика так и не сумел переварить и в разных чужовинах андроиды ну совсем не вдохновляли. Но ладно, поглядим, как оно будет дальше. Убеленный сединами Хопкинс все так же харизматичен, молодчага  :up: Что касается "нелостовской" озвучки - она неплоха, профессиональная, но что же это за постоянное колебание громкости звука русских диалогов? Реально раздражает  :veryangry: Или мне опять "повезло" в плане релизера с rutracker'а?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

По поводу звука в МДЗ от AlexFilm: на компе прекрасное воспроизведение, никаких колебаний, так что виной всему опять - наш чудеснейший телек от Пылыпс, он вчера на одной серии и картинку выдал какую-то двойную. Закпустил фильм сначала, так все нормально было. Просто непонятно, почему релизер, выкладывающий МДЗ с озвучкой от AlexFilm, чего-то чудит как с аудио, так и с видео-кодеками, с лостфильмовскими ни разу не было таких заморочек, особенно нервирует плавающая громкость  :confused: Содержание - пока все именно так, как я отметил в прошлом посте: городок, лаборатории с цехами, психоделические беседы, программа у андроидов явно испорчена, кто-то - а может, и не один - вносит разлад в годами отточенный алгоритм. Отсмотрел три серии, чего-то сюжет пока все никак не раскочегарится  :no: Но, думаю, поклонники Филиппа Дика визжат от восторга.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

#604
Скоро досмотрю "Игру престолов". Начал заново смотреть, несколько лет назад досмотрел где-то 2,5 сезона и бросил по непонятным (точнее, я не помню просто) причинам. Понял прикол про "Его Воробейшество" ;)
UPD: "Западный мир" посмотрел первый сезон, слышал, что уже есть вроде как второй. СериалЬ, конечно, хорош, но мастодонтов в лице "Игр престолов" или, например, "Во все тяжкие", не переплюнет. Хопкинс радует, как и бывшая девушка Мэрилина Мэнсона, по вине которой вышел один из любимейших альбомов :joke:

Xionus

Пока ну вот никак не могу проникнуться МДЗ - не забирает сюжет. Ясно, что дело это по самой сути своей неэтично, безнаказнно мучить и убивать столь похожих на людей созданий, которые при этом еще и страдают - извращение. Но это и сразу понятно, в чем изюминка-то?  :confused: Хоть бы голых белых актрис побольше показывали вблизи (например, ту "шлюху" армянского происхождения из салуна), а то кажут причиндал какого-то мулата (причем долго, для любителей разглядывать подобное  :nono:) или мулатку-андроидку чуть ли не вдоль и поперек, зато Долорес спереди надежно укутали волосами, прямо волосяной бюстгальтер, извольте любоваться задом главного женского персонажа исключительно в сидячем положении  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

HBO выпустили документалку "Последний Дозор" о съемках последнего сезона сериала. Интересно заглянуть за кулисы. Мои любимые кадры - полностью загримированные и одетые вихты, перекусывающие бутербродами в ожидании съемок.

Xionus

Отсмотрел 1-й сезон МДЗ - ощущения все те же: в основном бла-бла-бла на эзотерически-философские темы, пиф-паф "динамика" и переплетенные вместе аж четыре линии персонажей, а может, их и больше. Я готов попробовать глянуть 2-й сезон, тем более что у AlexFilm вполне приличная озвучка, но не ощущаю особого воодушевления от того, как развернутся события в парке, в общем, не предвкушаю - сезон считай отсмотрен на автомате :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Решил дать шанс МДЗ и поглядеть 2-й сезон. Опять какой-то диссонанс - взбесившиеся андроиды (хотя правильнее было бы назвать их киборгами, в них же куча механики) все резко превратились в практически неубиваемых терминаторов, один хмырь укокошил не только сотрудников центрального управления парком, но и с легкостью вальнул всю службу безопасности, действующую подобно дохлым курятам - ребятки в черном выглядят вообще не готовыми к подобному повороту дел, падают как подстреленные мишени в тире  :\ Ладно, поглядим, как они вдвоем-втроем перебьют половину человеческого мегаполиса  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Freya

Flora, так как тебе сериал-то в итоге?
Я уезжала в поля, вот только 2-го вернулась и досмотрела финальные серии. Неплохо, но Джона Сноу как-то всё-таки жаль, нерациональное расходование героев. Впрочем, наверняка опять по административной линии пойдет. Из всего сериала в целом в итоге больше всего понравились сюжетные линии Робба Старка и Джейме с Серсеей. Маргери еще была хороша, и бабка ее :)
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya
В итоге всё было круто до 8-го сезона. И даже в 8-м было местами неплохо, но финал - это просто ужас какой-то. Как будто все с ума посходили, включая сценаристов. В целом - зачет. Смотреть можно и нужно.  :up:

elvis

Большая буча вокруг "Чернобыля". Старожилы, намекните - достоин?
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis
а в чем проблема посмотреть? там один сезон всего. мнения смотрящих разделились, зато турпоток в зону вырос в 10 раз.

Xionus

Со скрипом, многократно засыпая, домучил - иначе не могу сказать - 2-й сезон МДЗ. Жуткая тягомотина  :down: Заставки стильные, запоминающиеся, но содержание и исполнение, все эти неубиваемые андроиды-терминаторы и куклы-спецназовцы, по всей видимости спонтанно респящиеся в разных местах, все эти бесконечные, сбивающие с толку прыжки сюжета то в прошлое, то в настоящее - нет, не мое, скучно и даже раздражает. Новый сезон (если выйдет) вряд ли буду смотреть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

[off]
ЦитироватьКак-то ночью, проснувшись с сильного похмелья, Федор очень захотел пить. Не зажигая света, он вышел на кухню, нащупал на полке бутыль и начал пить. Сделав первый глоток, он понял, что ошибся, и в бутыли не вода, как он предполагал, а керосин.

Однако Федор с такой силой овладел дзен-буддизмом, что нашел в себе мужество не исправлять ошибки и спокойно допил бутыль до конца.
[/off]

:doh: ;D