Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик


Xionus

Flora, так дзен-буддизм - ведь хорошо :) Ты сам ведь тоже GoT распробовал не с 1-го сезона, так? Вот и я надеялся на какие-то подвижки в лучшую сторону у МДЗ во 2-м сезоне - как оказалось, зря, все стало только хуже. Поскольку ничего подходяще-сериального для себя в данный момент не вижу, то сейчас в планах повторение пройденного  - "На краю Вселенной", а потом и "Вавилон 5" со всеми его пилотами-спиноффами, про которые вообще даже понятия не имел.

фанатик, а зачем? Неужто так хорошо?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Schelfia

Flora
ЦитироватьВ целом - зачет. Смотреть можно и нужно.  :up:
, Игру Престолов тоже игнорировала до последнего, а потом на одном дыхании - все 8 сезонов. В озвучке Lost. Последний сезон, конечно, лютый. Логично, как-будто, но уж слишком всё в раздрае. Можно предположить, что сценаристы решили втюхать, что для тех времён (тем более, придуманных времён) это всё укладывается в тогдашнюю норму жизни. Но у выживших все лица перевёрнутые, да и у зрителей после просмотра, наверное, тоже. Взялась читать всю сагу Джорджа Мартина сначала, когда-то бросила. Может, допишет он всё же своё продолжение =) И ещё, тем не менее, сериал задрал такую планку восприятия, что после него пока ничего не смотрится.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Vorob

Да, Чернобыль очень очень хорошо снят. Там есть художественные условности и пара странных сцен, но в остальном очень хорошо доносит события. Во времена сталкера я пачками смотрел документалки, и иностранные и советские и русские. Потом на много лет забросил тему и тут такое возвращение.

Дополнительно рекомендую:

Про аварию - https://youtu.be/_kE1oO4i8mg

Про ликвидацию - https://youtu.be/uvAlWPeGEyY

А вот для того чтоб посмотреть на больного ватника рекомендую это: https://youtu.be/LTDEG1FvFEQ

elvis

#619
ЦитироватьА вот для того чтоб посмотреть на больного ватника рекомендую это
О, пасибки.. Не знал что есть здравые отзывы по сериалу.
ПыСЫ.. кто нибудь общался с реальными ликвидаторами? А мне приходилось.. Правда только с двумя..
1826 дней..  в прошлом.

фанатик


Xionus

Цитата: elvis от 13 июня 2019 19:27:27
кто нибудь общался с реальными ликвидаторами?
[off]Мой дядя был в Чернобыле, хватанул там положенную дозу, хотя и не очень сильную, но все равно куча проблем со здоровьем. Я, правда, мало общался с ним в этот период и ни о чем не расспрашивал.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьО, пасибки.. Не знал что есть здравые отзывы по сериалу.
О чем ты? Тоже видишь заговор?)

elvis

#623
Я о том, что и в половину показанного было не так. Ну если доверять очевидцам.  А я им доверяю. Особенно когда они глубоко на пенсии и не имеют никаких обязательств. Кстати, не знаю, писал ли об этом на форуме раньше - рад что лично знаком с этим человеком. https://www.kp.by/daily/26827.4/3865930/  100 лет будет в августе. Полная ясность ума и адекватность, много интересного почерпнул из бесед про ВОВ. Поздравил его сегодня с днем медика. Потому, Xionus , расспроси по возможности. Деликатно, не давя на мозоли (это сложно)- но будешь иметь представление без купюр.
1826 дней..  в прошлом.

Vorob

#624
Там нигде не написано, что это документальное кино. Отдельно автор неплохо пояснил почему он пошел на те или иные уловки, в частности чтобы не делать огромный сериал.
https://dtf.ru/cinema/53142-realnost-i-dopushcheniya-podrobnyy-pereskaz-podkasta-o-sozdanii-seriala-chernobyl

Единственное за что ябы пожурил товарища, это за эту сцену:



Т.к. она прям противоречит яростно.

Xionus

Да кому нужен этот сериал, все-то они знают про то, как там было. Бывшие советские граждане до сих пор не в курсе иных вещей, а вот мириканськие сценаристы - во всеоружии. Но свое мнение не навязываю, кто хочет, смотрите и восхищайтесь, а я пас.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Это тебе не косовская война чтоб теории строить. Тут все разжеванно и подтверждено, гадать неприходится.

Xionus

Да конечно. Может, все и разжевано, но как подано? Ладно, я пас даже дискутировать на эту тему, сериал сей - не для меня.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьТ.к. она прям противоречит яростно.
Vorob, а что в этой фотке не так? В чём противоречие?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

фанатик

я так понял, не понравился только тем, кто не смотрел?