Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Force Нет, это 2-ю и 3-ю снимали одновременно. Но все равно получится! Явно провальных ролей у Джонни я что-то не припомню. Он сам говорит, что снимется только если ему самому нравится. Не взирая на гонорар. Наш человек! :)

UrZeit

Посмотрел сегодня вторых "Пиратов". Великолепное кино. Шедевр.
Первый фильм считаю лучшим приключенческим фильмом со времен "Индианы". При этом категорически не согласен с тем, что весь фильм вытягивал Джонни Депп. Спору нет, капитан Джек Воробей великолепен, но вот Барбоса в исполнении Джеффри Раша был не менее колоритной личностью, ровно, как и "боцман" и парочка пиратов. Да, собственно, и все остальные персонажи, что встречается увы не столь часто.
Есть у меня мнение, что успех первой части обязан в первую очередь тщательности смешивания необходимых ингредиентов. Актерская игра, спецэффекты, сюжет, юмор и пр. и пр. были отмерены прямо-таки с аптечной точностью. Вот и получилась в итоге ядреная смесь, бьющая по мозгам похлеще вьетнамской водки с перцем.
Сильно я боялся, что во второй раз с подобной задачей создатели могут и не справится, что уставшие от пересчета зеленых купюр руки могу предательски дрогнуть в самый неподходящий момент, поэтому отнесся к новости о начале съемок второй (а заодно и третьей) части с известной долей скепсиса. Но скепсис мой в кой-то веки был посрамлен. Да еще как посрамлен! Фильм со всех сторон получился не хуже первой части, а местами (хоть в это и трудно поверить) даже лучше.
Сказать, что фильм красив, можно только из-за крайней ограниченности словарного запаса! Хотя, конечно, красоту его не передать никакими словами. Это просто нужно видеть. В хорошем кинотеатре на большом, большом экране.
Актеры, как и прежде, лицедействуют великолепно. К счастью, Вербински, в отличие от создателей «Ледникового Периода 2» не пошел на поводу у толпы, и не стал эксплуатировать одного (пусть и самого запоминающегося, любимого и т.д.) персонажа. Поэтому фильм не превратился в бенефис Джонни Деппа. Нет, он все также отрабатывает свою многомиллионную зарплату до самого распоследнего цента, но и остальным актерам остается не мало метров кинопленки. Чем они с удовольствием и пользуются, создавая яркие запоминающиеся образы.
Спецэффекты и трюки – вот те элементы, которые однозначно лучше, чем в предыдущем фильме. Моряки, обращающиеся скелетами в лунном свете, были страсть как хороши, но команда Дэви Джонса – капитана Летучего Голландца – оставляет их далеко позади. Ну а Кракен в свою очередь, одним щупальцем кладет на лопатки всех монстров, когда-либо показывавшихся в кино. Даже Годзиллу, да. Сколько работали дизайнеры над созданием стольких запоминающихся тварей страшно подумать, и если их работа и не тянет на прижизненный памятник, то вот на «Оскар» тянет однозначно.
С юмором у фильма также полный порядок. Очень много ситуационных гэгов, очень много отсылок к оригинальному фильму, которые могут быть непонятны людям, не видевшим первый фильм (если такие, конечно, остались). Чуть меньше оригинальных шуток. Ну да это не беда.
Фильм имеет открытую концовку. Третья часть снималась со второй параллельно, поэтому должна появиться в кинотеатрах уже в мае следующего года.
Фильм шедевр. Фильм мечта.

snowworm

а вот у меня обратное впечатление... и в первую очередь именно из-за команды летучего голландца - морды резиновые... этот силиконовый грим сильно портит впечатление от качественных спецэффектов - напоминает художественную самодеятельность в исполнении провинциального тюза... и это на фоне великолепной работы гриммеров и художноков по костюмам... появление затонувшего папаши облепленного ракушками вызывает вялый смешок переходящий в зевок...
что касается отсутствия красивых пейзажей - большое число которых кстати является необходимым условием для фильмов данного жанра - это меня просто поразило - и это после первой-то части - где каждый кадр хоть бери и наклевай на стену в гостинной... в памяти всплывает только красивый вид дикого берега с лежащей на нем черной жемчужиной... да еще пожалуй потасовка на берегу после выкапывания сундучка с донорским сердечком - хотя в данном случае задник мог быть каким угодно - внимание зрителей все равно обращено на схватку...
еще не совсем понятно почему сценаристы так варварски обошлись с мифологической составляющей сюжета - ну какое отношение имеет скандинавский кракен к легенде о летучем голландце? я уж не говорю о том как такой громадный монстр мог поместиться в трюме заурядного по своим размерам корабля...
и еще я ожидал красивых (как в первой серии) постановок морских сражений и абордажных схваток...
в итоге по моему мнению фильмец тянет на троечку... хотя если бы не было великолепной первой части - можно было бы и пятерку с минусом поставать (размер минуса дело субъективное - я бы нарисовал бааальшой - за резиновые морды и игру лицом на органе)...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Force

Цитироватья уж не говорю о том как такой громадный монстр мог поместиться в трюме заурядного по своим размерам корабля...
Да, люди в черном 1 - говно. Как там монстр поместился в чуваке? так не бывает!!!! :down::down: :lol::lol:

Elegarret

Полная туфта эти вторые пираты. Мне уже надоело аргументировать это на разных форумах, поэтому просто коротко выражу свое мнение: фильм - аццтой. Если надо, аргументирую.
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Force

Elegarret, надо, мы не были на других форумах...

UrZeit

Забавы ради...
Цитироватьчто касается отсутствия красивых пейзажей
Что касается отсутствия красивых пейзажей, то тут все просто до неприличия. Их нет. В смысле всё, кончились. В самом буквальном значении этого слова. И если ты смотрел комментарии съемочной команды к первому фильму, то знаешь, что Карибы застроены по самое не балуйся. Чудом удалось найти несколько уголков, в которых, после непродолжительных работ бульдозера удалось снять несколько задников. Остальное -- компьютерная графика. На второй фильм, увы, почти ничего не осталось. Довольствуйтесь тем, что есть. Хотя на мой взгляд есть не мало.
Цитироватьеще не совсем понятно почему сценаристы так варварски обошлись с мифологической составляющей сюжета - ну какое отношение имеет скандинавский кракен к легенде о летучем голландце?
О! Узнается старый морской волк, собиратель морских легенд и баек, ревностно следящий чтоб "было как надо"!  Тогда понимаю почем фильм не понравился. Действительно, мысль "причем здесь кракен и голландец, который по фильму и не голландец вовсе", гложущая на протяжении всего сеанса может испортить все впечатление от просмотра.
Цитироватья уж не говорю о том как такой громадный монстр мог поместиться в трюме заурядного по своим размерам корабля...
Видимо мысль о совместимости несовместимого таки доглодала мозг до кости... А меж тем кракен был не в трюме, он был в пучине морской, на дне. Где ему собственно и необходимо находиться по прописке. А с Дэви Джонс просто вызывал его с помощью большой колотушки...
Цитироватьи еще я ожидал красивых (как в первой серии) постановок морских сражений и абордажных схваток...
Да, жизнь жестокая штука, и порой она круто обламывает...


snowworm

Цитироватьчто Карибы застроены по самое не балуйся
видимо средиземье тоже оказалось застроено... пришлось в новую зеландию ехать ))))) однако оторвали задницу - поехали - и о чудо!!!! нашли парочку не застроенных пейзажей для задников )))))

Добавлено позже
ЦитироватьУзнается старый морской волк, собиратель морских легенд и баек
думаю не обязательно быть экспертом по румынской мифологии чтобы взяться утверждать что граф дракула таки предпочитал кровь кока-коле... в этом ключе обросшее ракушками корыто (по совместительству подводная лодка... так, на пол ставочки) с резиновыми мордами на борту как-то не вяжется с представлением о корабле призраке...
UrZeit я вообще не понимаю - чего ты так обиделся - я же высказал просто свое мнение о фильме - другое дело если бы в титрах промелькнуло твое имя - я бы тогда высказался потактичнее... )))
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Force

[off]snowworm, ооо! Ты его видимо не очень хорошо успел узнать... И он вовсе не обиделся, впрочем, если ОН сочтет нужным, то скажет об этом БОЛЕЕ... эээм... доходчиво... ;)[/off]

Arlett

А мне фильм очень-очень понравился. Они с монстрами правда переборщили с уродливыми, но Депп как всегда - прикольный до невозможности.
Я себе даже на диске куплю (первый просмотр все-таки предпочитаю в кинотеатре) когда поток некачественных экранок схлынет.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Выполз с просмотра "Клик. С пультом по жизни". Общее впечатление - положительное. Если кто думает сходить с друзьями/подругами/детьми в выходные в кино - рекомендую. Кино легкое, веселое, местами трагическое, но без отчаяния, а скорее с легкой иронией. При всей вторичности и предсказуемости сюжета (типа если бы я мог изменить свою жизнь...) и "вечные семейные ценности" американцев, много действительно смешных моментов. Дети многие шутки конечно не поймут, но будут смеяться вместе со взрослыми. Многого ждать от фильма не нужно - это типично развлекательная комедия, но посмотреть вполне можно. Тем более, что кроме ПКМ2 и выбора-то особого нет, а их уже все видели.

snowworm

[off]а когда ожидается *хоббит*?[/off]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Sus4niN

Что получится если смешать фильмы про гангстеров 40х, серию про Бонда и добавитьть шизы и мегаэкшена?
Венгерский мульт "Ловушка для Кошек"
Это просто ахтунг! Шизоидная рисованая пародия на шпионские фильмы аля Джеймс Бонд.
ps прет до сих пор. я наверное не засну даже сегодня :biggrin:

DimaS

ЦитироватьВенгерский мульт "Ловушка для Кошек"
Это просто ахтунг! Шизоидная рисованая пародия на шпионские фильмы аля Джеймс Бонд.
Это же мультег! Че там шизоидного?
Я первый раз его увидел когда еще СЭВ был.

Freya

Sus4niN Это тот самый мульт, где у главного кота была металлическая лапа??? Смотрела его в туманном детстве, но что-то помню до сих пор, клевый мульт - однозначно, а купить его можно сейчас где-н.?
Ах, о чем теперь говорить...