Мультсериалы Диснея

Автор Leira the Lynx, 23 сентября 2008 21:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leira the Lynx

...Их много. "Черный плащ", "Чокнутый", "Тимон и Пумба", "Чип и Дейл", "Утиные истории", "Мишки Гамми", "Русалочка" "Чудеса на виражах", "Новые приключения Винни-пуха" и другие. Конец двадцатого века был прямо-таки переполнен этими мультсериалами. У них до сих пор много поклонников - и не только из числа подросших тех, кто был в то время детьми. Большинство серьезных людей опасаются признать, что болели приключениями разноцветных смешных медвежат-волшебников или пятнисторыжего мультяшки-полицейского, оказавшегося в настоящем, ненарисованном мире. Но ведь было. То, на что мы сейчас смотрим с кривоватой ухмылкой, как бы не понимая, что же в этом нравится детям. А на самом деле понимаем. Тонкий юмор, который часто рассчитан как раз на понимание взрослыми, хоть и сильно попорчен нашим дубляжом и потерт человеческим стремительно несущимся временем, но все-таки различим. И то яркое и чарующее, что великий мультипликатор заложил в эти кадры, еще можно разглядеть. Пусть даже для этого порой приходится брать сильное увеличение (разумеется, я имею в виду увеличение совсем не зрительное - прекрасную прорисовку и анимацию отлично видно и без него). И знаете, я сама не раз была свидетелем тому, как опасливо и воровато тот самый "серьезный человек" переключал телевизор с новостей обратно на мультфильм...
З.Ы. Я намеренно не говорила в теме о самОм великом и ужасном Микки со товарищи. Это другая эпоха и другие планки. К тому же не люблю я его (о кощунство! о святотатство!)...
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

V Raptor

Уважаю. И даже почти люблю.
Алладин, Утиные Истории, Черный Плащ, Винни Пух и Чудеса на виражах - реально, СИЛА. Отдельно хочу отметить грека Механикуса из Алладина ^_^ Самый любимый, наверное, Винни Пух. За атмосферу. :yes::up:
Чокнутый... специфический очень. Как и новый Гуффи (с сыном). :eeeh:
Русалочка, Гамми, Тимон, Геркулес и т.п. - не нравятся совершенно. :nono:
Хотя Подлиза из Мишек Гамми очень классный. И Игторн, да... :lol::up:
Эх, где ты, розовое ты мое детство-овощ?... :rolleyes:

Dront

В детстве просто фанател от диснеевских мультиков. Была такая передача - "Дисней-клуб", крутили мультики и показывали парижский Диснейленд... Эх, как тогда хотелось туда попасть...
Больше всего фанател, скорее всего, от Чёрного Плаща - первого "супергероя", про которого я писал, я бессовестно содрал с вышеуказанной тёмнокрылой утки. Сейчас нашёл несколько мультов, смотрю иногда, детство вспоминаю :)
Остальные мультики на втором месте. Гуффи и его команда (один смех Гуффи чего стоит!), Утиные истории (Зигзаг!), Винни Пух, Чокнутый ("Пиквик" - "я Пикель!!" :biggrin: ), Чип и Дейл, Микки-Маус.
Аладдин какой-то холодноватый по атмосфере (для меня). Тимон и Пумба не зацепили. Русалочка - давно это было... может, и нравился.
Блин, всерьёз задумался подключиться к местной локалке и начать искать мульты детства :joke: Такая ностальгия сразу нахлынула...

[Исправлено: Dront, 24 сен. 2008 16:24]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Большинство из этого я смотрела очень давно, задолго до школы... Помню "Чокнутого", "Чипа с Дейлом", "Винни-Пуха". Припоминаю "Алладина", "Утиные истории", "Тимон и Пумба" (видела несколько серий). Мишек гамми точно не смотрела, "чудеса на виражах"- ну раельно, не помню даже что это... Помню древний предревний  мультик  про толстого фиолетового кота, один из любимых был... Русалочку посмотрела уже лет в 12 за компанию с племянницей, как то не очень понравилось. Вобще, любимый мульт у меня был "Балто", но это уже не Дисней...
Life's too short, so I can't wait!

Leira the Lynx

ЦитироватьЧокнутый... специфический очень. Как и новый Гуффи (с сыном).
- Гуффи я не смотрела никогда... меня вообще команда Микки Мауса, как выше сказано, не привлекает. А в специфичности Чокнутого и есть его изюминка. Он был задуман, как... как бы выразиться... полностью мультипликационная версия фильма "Кто подставил Кролика Роджера", но оригинальных персонажей использовать не удалось, так что придумали таких вот не менее колоритных, на мой взгляд, и ни в чем "Роджеру" не уступающих, разве что слегка в оригинальности - все-таки создатели кино про мульт-кролика были первопроходцами в жанре, да и слово "мультяшка" (toon) они же в речь ввели. Кстати, картинка у мя где-то была интересная... с Девианта... А, воть она. Убила мя своей идеей соперничества)

Цитировать"Пиквик" - "я Пикель!!",
- жжжЭЭЭЭсть! Или еще вот эта: "Нее, ну это совсем не смешно!" Фразы там попадаются очень классные, хотя многие выгрызены дубляжом. "Чокнутый" - один из мультов, наиболее пострадавший от русификации.
Krackly А Балто - это как раз-таки Дисней. Не мультсериал (в том смысле, в каком остальные перечисленные, все-таки три части есть), но одно из великих творений студии.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

фанатик

утиные истории
любимый герой - стариканыч Эль Капитано.

ЦитироватьТайнственный и подлый незнакомец, готовый пойти на всё - на помощь в побеге братьям Гавс, на сотрудничество с мерзавцем Флинхардом Гломгольдом, даже на убийство - на всё ради модели кораблика из коллекции Скруджа, который привидёт к бесценным сокровищам долины Золотых Солнц!
:lol:


Freya

Dront, я тоже смотрела "Дисней-клуб", но эту передачу еще раньше называли, кажется, "Дисней представляет", она шла по воскресеньям один час - и как же мы ее ждали :) А еще между двумя сериями давали карамельно-розовую рекламу про кукол Барби, причем куклу всегда показывали в интерьере из дома, машины, Кена, собачек и счастливых девочек-обладательниц. Для меня это было просто-таки фантастическое окно в другой мир :fly:
А из всех сериалов лучший, на мой взгляд, - Чудеса на виражах. Правда, поискать надо бы :)
Ах, о чем теперь говорить...

Leira the Lynx

Freya
ЦитироватьЧудеса на виражах
- хехе. А у мя он есть)) Вместе с Мишками Гамми)) Но с медведями еще повезло - нашла в магазине ДВД-диск. А вот Чокнутого пришлось заказывать по интернету, и пришел он мне бандеролью из славного града Челябинска в 22х дисках (отвалила полторы тысячи рэ О_о), старая запись с РТР, помехи и все такое... Но ностальгия была такова, что на помехи было плевать. Сутками сидела и пялилась на эту рыжую морду XD Даже с медведей меня перло не настолько сильно, ибо не с таким трудом они мне достались.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Vorob

Тоже обожаю диснеевские мульты, скачать все можно тут http://www.disneyjazz.net/ причем с переводом останкино.

Leira the Lynx

Vorob о Диснейджаз... С дикой завистью думаю о тех, кто имеет нормальный интернет и как следствие возможность качать мульты оттуда.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Rognur

Из всех перечисленных мультфильмов смотреть могу только Алладина...
Древние рощи полны голосов
Шёпота трав и камней...
Духи грозы бьют в барабан
Из молний куют нам мечи...