Блог тафферов

Автор Gunslinger, 14 августа 2007 00:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

dSpair, а так же много вредного. Я думаю, ты понимаешь, о чем я.
clearing, ну, это было так вскользь (какое странное слово с двумя знаками :suspect:)... что народ мог не обратить внимания... Может прям отдельно новость посвятить блогу?

DimaS

ЦитироватьGunslinger написал(а) 6 сен. 2007 5:00
DimaS
1. Что ты имел ввиду под "наоборот"? В блоге ссылки на сайт есть.
Я на титульной странице не нашел. Может плохо искал?

Gunslinger

DimaS, да плохо искал. http://community.livejournal.com/ru_thief/profile
Профиль в ЖЖ и можно считать титульной страницей.
ru_thief  keeper

DimaS

Gunslinger, нет это уже подуровень, но все равно спасибо, что просветил.

kleptos

DimaS
Для жж страница info это практически морда.
В него обычно заглядывают после беглого знакомства с парой последних постов.

Gunslinger

Позабыты хлопоты,
Остановлен бег.
Вкалывают роботы,
Счастлив человек. Ю.Энтин(с) Песенка бывалого механиста


Работа ru_thief возобновлена благодаря моему механизму child_of_karras. Отныне публикация новостей Dark Fate в ЖЖ будет происходить в автоматическом режиме.
В планах настроить автоматическое определение тегов для каталогизации.
ru_thief  keeper

clearing

Увидел рассказик на блоге:
Путь осведомленности.
Этой холодной осенней ночью, когда тьма уже давно сковала первобытной оторопью сердца редких жителей посмевших покинуть свои теплые освещенные жилища, город выглядел особенно пустынно. Пелена туч поглотила звезды, дабы не одна из них не посмела вторгнуться в это каменное царство мрака, в котором тени разрослись и затопили собой все улицы, еще недавно купавшиеся в свете солнца. Наблюдали это однако немногие несчастные кому судьба в эту ночь не сулила мягкой постели - служивые несущие стражу у поместий своих господ, да пропойцы, вышвырнутые с пустыми карманами из кабака но не уснувшие в ближайшей луже, вот и все ночные жители. Хотя нет. Был в этом городе и еще один сорт людей, предпочитавший тень свету. В такое время нещадная судьба всегда гнала их трудиться, ибо дело которым они промышляли, не терпело посторонних взглядов. Но речь сегодня пойдет не о них. Перенесемся с каменных улиц города в обитель механистов и заглянем в одну из келий, единственную свет в которой не погас в столь поздний час.
Посреди небольшой комнаты стоит, нет «стоит» это неправильное слово, ведь не может стоять нечто части чего занимают весь пол так что некуда ноге ступить, правильное слово «свален». Так вот посреди комнаты свален в кучу некий огромный механизм в чреве которого, подобно нищему на помойке, роется молодой взъерошенный человек. Через пару минут парень распрямился дернул за торчащую из машины рукоятку и отбежал в угол. Части разбросанные по полу тем временем медленно пришли в движение, издавая лязгающие звуки и вот посреди кельи уже стояло огромное устрашающего вида дитя из тех, что бродят по города вознося хвалы Кэррасу. Глаза механизма загорелись живым зеленым огнем.
- Говори! Властно приказал юноша.
Внутри машины чтото защелкало
- Новое в старой шкуре или старое в новой... Отчетливо произнес механический голос.
- Да! Да! Заорал парень. И махая руками забегал по комнате вокруг дитя. - Кто сказал? Вдруг остановившись и притихнув спросил он. Внутри машины снова защелкало. - Говори кто автор!
- dividarelnofollowtargetblankhrefadiv... Прозвучал в ответ бессмысленный набор букв.
Парень обхватил голову руками и присел прислонившись к стене.
- Я не должен быть осторожным, я должен быть правильным. Процедил он заученную фразу, потом достал из кармана какой-то мудреный инструмент и понурившись направился разбирать дитя дабы снова зарыться в его мудреные механические внутренности.
Юный механист давно уже радовал своих наставников успехами в освоении устройства детей Кэрраса. В работе он часто шел на неоправданные авантюры но мастерство его росло. И когда юноша попросил предоставить в свое распоряжение одно детя, дабы производить над ним эксперименты, наставники не стали противится. Никто и не подозревал, что за цель ставит перед собой этот ученик и для чего он такими огромными стопками берет в библиотеке труды старых мастеров, это ведь не противоречило механистской добродетели, а значит не вызывало подозрений. Тем не менее, незримая за добродетелью притаилась опасность , грозившая изменить уклад жизни и установить в мире новый баланс построенный на силе, которой не владел ни Строитель ни Кэррас ни Трикстер - силе осведомленности. Изучая трактаты хаммеритов и записи язычников наш герой узрел истину в том, что силен не тот кто вынесет удар, но тот кто зная о его неотвратимости ударит первым. И познав это стал он прокаженной овцой в своем стаде. И путь его лежал отныне к власти над людьми.
Механисты достигли многого в своих трудах, глаза детей были зоркими, а уши чуткими насколько и не снилось обычному человеку, однако были они отчаянно глупы и не способны были принять речь. Раз за разом отправлял парень дитя Кэрраса бродить по шумным улицам города приказывая запоминать людей и слова ими произнесенные, но ответы были долгое время неутешительными.
Рукоятка повернулась и глаза машины снова засветились.
- Говори! Сказал механист.
- Новое в старой шкуре или старое в новой... проскрежетало дитя.
- Стоп! Кто это сказал?
Раздался механический скрежет, потом пощелкивание и наконец... глаза машины засветились ярче и она четко произнесла:
- Клиринг.
Улыбка расползлась по лицу механиста. Он устало зевнул, погладил дитя по стальной руке и заплетающимися от усталости ногами побрел спать, ведь за окном занималось утро, утро несущее с собой новую жизнь для города.
Не понял, про что это или про кого?

DJ Riff

clearing
Про RSS-движок, который теперь автоматически мониторит новости на Darkfate.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Martiy

Проблема блога в том, что его мало кто просматривает, и еще меньше там оставляют комментариев к новостям. Да и сами новости появляются там с приличной задержкой.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.