Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS


Xionus

Увы, DimaS, эта серия прошла мимо меня, только вот это словосочетание "Перри Родан" откуда-то знаю  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Это видимо что-то такое совсем локальное. Я тоже ничего не слышал про эту серию. Зуб даю, что немцы тоже слыхом не слыхивали про каких-нибудь весьма популярные в наших узких кругах серии про Сварога (Бушкова), Про Матвея Соболева (Головачева), про бездну голодных глаз (Олди) и пр...

Хотя вот согласен с Ксониусом, имя Перри Родан как-то на слуху. Встречалось.

Xionus

[off]Команданте, DimaS потому спрашивает, что это известная в Германии серия карманных "грошовых" романов. Если бы я родился в ФРГ или приехал туда в детском или хотя бы в подростковом возрасте, то наверняка бы что-нибудь про знал из первых рук, но для 32-летнего главы семейства с совершенно другими заботами книжки с астронавтами на обложке как-то уже не представляли особого интереса. Может, я их даже где-то и видел, когда еще ходил по блошиным рынкам (и где впоследствии покупал книжки Дина Кунца в "карманном" формате), но внимание не зафиксировалось. Да я и читать-то стал что-то толстое и значительное (не народные сказки) только спустя два-три года после приезда.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Очень живо прочиталась эта самая "Госпожа Смерть", хоть и пришлось поспотыкаться на издержках переводчиков - тут тебе и новые локации, и вагон событий, и куча всякой интересной биологии, не то что в "Ричарде и Кэлен" - одна зомбятина, дохлятина и каннибальская дичь. С интересом жду перевода продолжения  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

А я тут со скуки скачал всю серию "Дозоров" и начал перечитывать с самого первого "Ночного дозора". Там уже понаписано чёрта в ступе... Оказалось что некоторые вещи от самого родоначальника серии, тов. Лукьяненко я как-то пропустил. В принципе ничего так.  Хотя конечно СЛ вне конкуренции. "Лик Черной Пальмиры" - очень неплохо. Сейчас читаю "Печать Сумрака" - начало весьма многообещающее.  :up:

Xionus

#891
[off]Кхе, уже 25 человек с немецкого халявного ресурса поблагодарили за две выложенные книжки Сальваторе, одна - в немецком профпереводе, другая - чистейший самопал, состряпанный к тому же не-немцем. Вот мне и интересно теперь, что дойчи оценили больше - мой нелегкий поиск почти два года назад второй части "Саги о первом короле" или длившийся более года "перевод" третьей?  :biggrin: [/off]

Вот нашел неплохую картинку к самой первой книжке (есть на русском), может, кто посмотрит и почитать захочет  :biggrin:



KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Выяснил я, откуда мне знакомо это имя - перри родан, у меня в файлопомойке уже 10 лет валяется игра "Перри Родан. Цена бессмертия", нашел когда копался в очередной раз. Так руки и не дошли сыграть... А ведь помнится её позицонировали как историю в духе Анахронокс или Блейд Раннер.  :rolleyes:

Xionus

Цитирую одну вещь из совершенно бредового романа серии "Метро 2035", по одной-единственной причине - думаю, вы поймете  :sly:

ЦитироватьПистолет самозарядный специальный. Бесшумное оружие специального назначения. Только патронов к нему не добыть – а тут полный магазин. Я такой только один раз видел, у одного киллера из банды Скорпа. Впрочем, не важно... Хорошая штука.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Итак, не так давно вышла юбилейная, а именно сотая книга цикла "Метро 2033". Только это, а еще и невероятная концентрация изложенного бреда от некоего Лисьева выделяет ее из общего списка поделок графоманов, мнящих себя писателями. Безумие хаоса, помноженное на рваный сюжет, безликие персонажи с аморфными характерами, которые или сразу же гибнут, или упрямо не хотят подыхать, появляясь снова и снова, чтобы опять исчезнуть на долгие главы. Большей дури еще не читал: зеленый пацан, пускай и с врожденной мутацией, становится за полторы ходки на поверхность сперва матерым сталкером, а ближе к концу - вождем, мессией и посланцем Божьим, при этом успевает поговорить с ковром, костром, бобром и быком в заповедном мутантском московском зоопарке, который снаряжает его на миссию  :littlecrazy: Знаю, что серию тут никто не читает, один я дурак такой - устраиваю себе периодически нечто вроде мозгового истязания, но заклинаю всех и каждого - не вздумайте читать материализованный бред сознания под названием "Зима милосердия" за авторством Лисьева  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, а нормальная фантастика уже кончилась что ли? Зачем себя так истязать? Классика вся прочитана? Вот тут можно глянуть: https://www.mirf.ru/book/chto-pochitat-100-knig-fantastiki

Xionus

Flora, ты про НФ? Согласен, ее много, о куче авторов я только слышал, а о другой вообще не слышал, но... заскорузлость мышления какая-то, что ли, не могу сразу взять и заставить читать себя какое-то новье. А серии про постап-метро и прочий мир - это ж как семечки, грызешь просто на автомате, раскусил одну, сплюнул шелуху - и рука (в моем случае - голова) тянется за следующей, реально я семечки не грызу и не грыз  :) Тем не менее за ссылку спасибо, постараюсь изучить  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Просмотрел, многое из упомянутого читано, очень много такого, что совсем не хочется читать, но некоторые циклы и логии заинтересовали. Опять же мнение составителей этого списка отчетливо субъективно - где в нем Гудкайнд, Джордан, Хобб, Сальваторе? Не скажу, что все их произведения выдающиеся, Сальваторе вообще графоман, но почему-то совсем не упомянуты, хотя не все у них плохо. Зато предлагается к чтению "Волшебник Изумрудного города" - тогда бы уж совали первоисточник Баума, его страну Оз, о которой он написал кучу книжек  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#898
Сгрыз буквально за один день третью часть "Синего пламени", ну да с пеховскими (или хотя бы частично пеховскими) книжками у меня всегда так. Настoрожило, что на обложке в качестве соавтора значится одна из жен, а именно официальная, Бычкова  :biggrin: Я понадеялся, что ее влияния в данном произведении будет не очень много, по большей части надежды оправдались, однако от всех этих описаний прогулок одной из ключевых героинь сей очередной тетралогии по псевдо-арабскому дворцу, купален и расслабляющихся там красавиц всевозможных рас и наций повеяло нехорошей слащавой затянутостью, свойственной книгам, писанным АЮ в соавторстве сами-знаете-с-кем  :\ Но эти моменты не сильно повлияли на восприятие книги, она написана на уровне первых двух частей - ничего особо захватывающего, сюжет довольно вялотекущий, пара героев оказывается в той же самой локации, куда попадали их сотоварищи в первой части - не очень хороший прием, не так ли? Лишь ближе к концу начали разворачиваться события, сулящие кирдык всему миру, разумеется, горстке отважных героев с совершенно необычными способностями придется все это как-то разруливать - ну еще бы, грядет новая эпоха, а какой она будет - зависит от них. Потому жду заключительную часть с определенным интересом, но этот новый цикл намного слабее не то что "Хроник Сиалы", но даже "Ветра и искр"  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Все, вот так решил - закончу со всякой мурой типа "Божьих детей" Эддингсов и ознакомлюсь поближе с сериями Сандерсона, который дописал последние книги "Колеса Времени", подхватил тсзкать упавшее знамя Джордана. Интересно взглянуть на его собственные миры  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)