Глюки, приколы и уловки в 1м Воре

Автор Alex, 06 декабря 2004 12:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marfa R

К сожалению, нет скрина, но проходя миссию в затеряном городе (конкретнее, находясь в здании, откуда перебрасывать мост на Арену), наблюдала прелюбопытнейшую картину...
Иду, значит, никого не трогаю, все найденные маги сопят в уголке, поддавшись сонному очарованию блэкджека, и тут слышу: разговаривает.  А быть-то ему и негде, за спиной все прочесано, впереди за поворотом лава. Решила взглянуть. Стоит по пояс в красной жиже! И не жарко ему в таком джакузи:biggrin: Увидел меня, разозлился, начал заклинаниями кидаться, но тепленькое местечко так и не покинул:biggrin:
При прохождении последней миссии тоже было забавно. Забилась, присев, рядом с транзитным путем в темноту, мимо ходят мухоловки, ракочелы и обезьяны. Все по очереди замечают труп за поворотом (сама не знаю, зачем я эту тварь убила...), и начинают искать. Увлекшись поисками, обезьяна проходила по мне раз 10, прямо по голове, тыкалась, но в упор не замечала. Но стоило мне чуть-чуть подвинуться, как она из другого конца пещеры накинулась с воплями:biggrin:

elvis

ЦитироватьСтоит по пояс в красной жиже!
Если маг огня - то ему по барабану лава. Хотя в приколах есть скрин и с механистом в лаве.
[Исправлено: elvis, 2 марта 2010 22:31]
1826 дней..  в прошлом.

Thief Holy Thief

ЦитироватьУвлекшись поисками, обезьяна проходила по мне раз 10, прямо по голове, тыкалась, но в упор не замечала. Но стоило мне чуть-чуть подвинуться, как она из другого конца пещеры накинулась с воплями
Такое в Воре сплош и рядом - в этом плане мне больше Дарк мод нравится - тебя там понастырнее ищут, а наткнувшись, непременно заметят и... :sly:

Marfa R

elvis: суровые мужики, эти маги:suspect: Они случаем фаэрблы на обед на глотают?))
Thief Holy Thief: просто раньше пару раз натыкались без последствий, это да, но так конкретно, по голове... Я даже представляю как она сначала ноги отдавила, потом коленки испачкала, по плечам прошлась...:biggrin:Ладно хоть сверху не плюнула, или еще чего похуже:biggrin:

NeoN0Thief

Оказывается, если хорошо попрактиковаться, ObjJump можно делать не только с помощью AI, но и с помощью различных предметов...
У меня, например, получалось пару раз делать с помощью електрического столба, правда, убивался...
Каждый должен как-то выжывать в этом мире...
Гарретт выбрал свой путь...

THIEF154

Ага, еще куски зомбей после выстрела огнененной стрелой
его делают.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

winter cat

Обнаружил интересный баг. Если вовремя вскрытия отмычками  двери сохранится, и загрузиться, то после загрузки дверь будет сама вскрываться, то тех пор пока не понадобится поменять отмычку. Очень полезный баг, долговскрывамая дверь (как в Eternal Candle например) сама себя, а игрок в это время бродит по уровню, делает другие полезные дела. Баг ещё неисправлен в T2 Demo, и уже, жаль, исправлен в T2.

clearing

У меня такое было несколько раз даже без сохранения. Как-то получалось, если быстро поменять отмычки (так и не понял точно как), то продолжается звук открытия постоянно.

winter cat

Это другое, слышны звуки отмычек даже после открытия двери, это и в T2 наблюдалось, исчезает после загрузки.

clearing

Цитироватьисчезает после загрузки
Нет. Постоянно. Проходил Eclipsed несколько дней, и всё это время у меня дверь открывалась.

winter cat

У меня вроде звук исчезал, может о разном говорим, хотя по твоим словам об одном.  Dark Engine - загадка.
[Исправлено: Winter Cat, 7 апр. 2010 20:46]

Dront

ЦитироватьЭто другое, слышны звуки отмычек даже после открытия двери,
У меня тоже такой баг был. Назначил отмычке несколько скриптов, связей, и при открытии звук ломающегося замка продолжался до бесконечности. Убрал все свойства/связи - всё стало обратно на свои места.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

elvis

Цитироватьвовремя вскрытия отмычками  двери сохранится, и загрузиться, то после загрузки дверь будет сама вскрываться,
- давно этим пользуюсь, только нажимаю ALt+Tab и возвращаюсь обратно. Без загрузок - сохранений.
1826 дней..  в прошлом.

winter cat

В этом случае разница наверное в том, что у тебя скрипты  вызвали побочный эффект, вот и звучало бесконечно, всегда при открытии. Описанный выше баг может проявиться в OM-ках и FM-ках, и дело тут в движке.

THIEF154

Прикольный баг, сам его несколько раз наблюдал.
Но пользоваться им не пытался, да и зачем.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.