Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Нет, зонтик как раз обраточку ленивую включил. Оправдалочки всякие и т.д.

Тетушка Кайра

#856
Цитата: DJ Riff от 01 ноября 2016 20:38:14
Если бы прошло, их бы не воровали и не продавали в переходах и на проходных.
В Москве до сих пор ходят цыгане с телефонами веером и на распев кричат "Сооо-то-выыыый, со-то-вый"? И ларьки с крадеными телефонами в переходах? Мне карманники на глаза в России уже очень давно не попадались. Нет, разумеется, единичные случаи есть, но далеко не в тех масштабах, как было еще лет 10 назад.
Цитировать
но если на китайце запущенные одновременно навигатор с пробками + видеорегистратор с датчиком удара + приём данных с маршрутного компьютера тормозят и виснут, а в Самсунге нет, то лучше Самсунг, пусть и битый.
Не совсем понимаю, зачем все это, если ты не таксист и не гонщик, в любом случае этот пример также не массовый и уж кому нужно это, точно в автобусе не сидит. А вот навигатор на разбитом экране... Хотя кому-то и по звуку нормально, но аудиалистов среди людей меньше все-таки.

Вот б/у телефоны другой вопрос. Они в разы дешевле, особенно после выхода новой модели. Куча китайцев, которые даже новые стоят недорого. Да просто замена стекла. Поэтому тем более не понимаю, почему нельзя заменить битый телефон. И вопрос занятости/денег тут не подходит: нет денег - есть кирпич, для работы нужен именно смарт - битый смарт для работы неудобен (ну только если там не уголок чуть треснул), поэтому стекло/тел быстро меняется. А то, что битый звонякает и ладно - ну тогда это просто свидетельство неаккуратности и пофигизма владельцев, тем более, что тут уже не раз обеими сторонами утверждалось, что телефон это всего лишь расходник. Поэтому я вполне понимаю сравнение Вороба.

Кстати, большинство людей, которых я вижу с битыми телефонами по возрасту соответствуют студентам.

Zontik

Цитироватьобраточку ленивую включил
Ну так мы по этой части коллеги.
ЦитироватьУ меня денег не много, а что-то новое осваивать мне лень.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьДля врачей есть частные клиники, для учителей репетиторство. Ну т.е. даже в текущей профессии можно что-то придумать. Было бы желание.
В итоге будем сидеть по уши в кредитах, чтобы сходить в частную клинику и сдать анализы, а дети будут ходить по репетиторам - в школах теперь никто не работает, только репетиторы на дому обучают (или частная школа - опять берём кредит). Производство, заводы всякие нам не нужны: хачики там будут за копейки работать вместо нас. И водить транспорт будут и самолёты строить. И от детей надо будет отказаться - они мешают заработать, отнимают время (один декрет чего стоит) и много денег.  Отличное общество, социальное такое, дающее всем возможности. А если инвалид или пенсионер - все двери открыты. Уже мечтаю жить в таком раю.
Если серьёзно, то это глупая эгоцентричная позиция: "захочет - заработает". Рассуждает так человек, который не пожил в регионе, не столкнулся с безработицей и финансовыми проблемами, у которого всё всегда хорошо было, и думающий, что также у всех. В принципе, в Москве таких большинство.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьУже мечтаю жить в таком раю.
А разве мы еще не там?
ЦитироватьЕсли серьёзно, то это глупая эгоцентричная позиция: "захочет - заработает". Рассуждает так человек, который не пожил в регионе, не столкнулся с безработицей и финансовыми проблемами, у которого всё всегда хорошо было, и думающий, что также у всех.
Господин Медведев?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Тетушка Кайра от 02 ноября 2016 03:08:37В Москве до сих пор ходят цыгане с телефонами веером и на распев кричат "Сооо-то-выыыый, со-то-вый"? И ларьки с крадеными телефонами в переходах?
Веером не ходят, ходят с одним и тычут им всем: "нужен смарта?" Ещё ходят продают якобы сим-карты, но у них и телефон можно купить. Ларьки кое-где поприжали, но они всё равно есть.

Цитата: Тетушка Кайра от 02 ноября 2016 03:08:37Не совсем понимаю, зачем все это, если ты не таксист и не гонщик
Мент тормозит и впаривает превышение скорости или нарушение знака, которых нет. ДТП тоже может случиться с каждым. Отображение мгновенного расхода топлива от датчиков в двигателе помогает его экономить. Регистратор с GPS (чтобы скорость записывал) и навигатор с пробками — устройства недешёвые, б/у смарт позволяет сэкономить в разы. Все навигаторы предупреждают при запуске, что смотреть в них при движении ОЧЕНЬ не рекомендуется (пешком тоже), для того в них голосовые указания и есть. Пешеходу в троллейбусе от смарта действительно нужно нечто другое, как правило это наличие расширенного списка контактов с возможностью синхронизироваться с ПК, внести туда дополнительную информацию типа адреса (и чтоб на карте показывал), e-mail, контактов в соцсетях, номера договоров, которые с ними были заключены, возможностью построить оптимальный маршрут, чтобы максимально быстро объехать клиентов, возможностью переслать данные контактов по разным каналам связи, возможностью поиска и группировки по различным данным (например, выбрать все контакты, у которых заключён договор на какую-то услугу или все контакты из определённой группы в радиусе 5 км и т.д.). Далеко не факт, что китаец позволит всё это сделать и не сглючит в самый неподходящий момент. А экран — что экран, можно и голосовое управление настроить.

А из отвлечённых примеров я тоже могу привести: вот треснула у кофемолки крышка. Без крышки кофемолка не работает. Можно бегать по магазинам и или искать и заказывать на Али, а можно склеить и забыть, особенно если менять скоро.

Цитата: Burrick от 02 ноября 2016 10:17:06Если серьёзно, то это глупая эгоцентричная позиция: "захочет - заработает". Рассуждает так человек, который не пожил в регионе, не столкнулся с безработицей и финансовыми проблемами, у которого всё всегда хорошо было, и думающий, что также у всех. В принципе, в Москве таких большинство.
Рассуждает так человек, который привык получать доход с чужого труда, и считает, что если он с лёгкостью пошёл на эту сделку совестью, то и другие так же пойдут, а если нет, то они лохи и сами виноваты. Ради благосостояния одного такого человека несколько других должны трудиться, серьёзно недополучая за свой труд, так что большинства таких людей в принципе быть не может, даже в Москве.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьВ итоге будем сидеть по уши в кредитах, чтобы сходить в частную клинику и сдать анализы, а дети будут ходить по репетиторам - в школах теперь никто не работает, только репетиторы на дому обучают

Во-первых непонятно почему на эту тему дискутирует ребенок.
Во-вторых не надо передергивать. Одно другому никак не мешает. Большинство врачей днем работают в обычной поликлинике, а вечером в платной. Вопрос лишь в удобстве. Хочешь прям щас? Идешь в платную. Готов подождать (часы приема, анализы и т.д.) идешь в обычную. Репетиторство тоже дело добровольное, вот был я распиздяем в детстве, ничего не учил, перед экзаменом завал. Наняли репетитора. Такие всегда будут, значит и хлеб будет учителям.

Flora

#862
ЦитироватьГосподин Медведев?
не начинай. Мы тут про мобильники, вроде. ;)

Я вот с таким хожу уже 11 лет и не жалуюсь. Полностью устраивает, только батарею меняю уже 5-й раз...

Ещё планшет есть, фильмы в метро смотреть, вот такой: тоже уже 6 лет. Ни разу не ронял, не бил, не царапал.

Yara

Цитата: Vorob от 01 ноября 2016 16:41:30
ЦитироватьВороб неоднократно писал прямым текстом, что в воробовой пирамиде весь даркфейт - бомжи.
Никогда такого не говорил.
Ну-ну, не отпирайся. Лень сейчас искать, но вот например:
Цитата: Vorob от 20 июля 2016 17:34:16
Обнаружил фото Бориса, ничего себе. Даркфейт не перестает удивлять. Зонтик - пенсионер, Борис - качок, Лонгшард - Ксионус, Максимка - Максимка. А я то думал даркфейт однороден:



Я не злопамятная, просто все помню. :sly:

Floraя тоже долго не переходила на смарты, а как перешла - не могу с простой звонилкой ходить. Пристрастилась. Карту посмотреть, быстро какую-нибудь инфу найти в инете, пофоткать на ходу - удобства развращают, в общем. :cheesy: А звонилка вроде и не нужна, оказывается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Тетушка Кайра
ЦитироватьВ Москве до сих пор ходят цыгане с телефонами веером и на распев кричат "Сооо-то-выыыый, со-то-вый"? И ларьки с крадеными телефонами в переходах?
не, с веерами не ходят, и не цыгане, так, иногда какой-нибудь загадочный тип южной национальности предлагает купить, чуть ли не шепотом. Весело было, когда какой-то джигит ходит с посудным набором в огромной коробке и жалобно умолял взять хоть за 200 рублей. Но вообще их поприжали, и ларьки в переходах убрали.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Тетушка Кайра

#865
Цитата: DJ Riff от 02 ноября 2016 11:12:12
Ларьки кое-где поприжали, но они всё равно есть.
:o Для меня удивительно это. В Хабаровске масштаб этого сильно уже не тот. Хотя найти, думаю, можно без особых хлопот.

ЦитироватьПешеходу в троллейбусе от смарта действительно нужно нечто другое... Далеко не факт, что китаец позволит всё это сделать и не сглючит в самый неподходящий момент.
Если китаец не из-под полы, то обычно у меня к нему претензий как у "пешехода" не возникало, ни к Леново, ни к Мэйцзу.

Цитироватьвот треснула у кофемолки крышка. Без крышки кофемолка не работает. Можно бегать по магазинам и или искать и заказывать на Али, а можно склеить и забыть, особенно если менять скоро.
Вы с кофемолкой на презентации/выставки вряд ли ходите :)

Burrick

[off]
ЦитироватьГосподин Медведев?
В принципе, их одинаково зовут Димами.

ЦитироватьРади благосостояния одного такого человека несколько других должны трудиться, серьёзно недополучая за свой труд, так что большинства таких людей в принципе быть не может, даже в Москве.
Ну тогда радует, что большинство всё-таки не такие как наш Дима. Пока петух в голову не клюнет - искренне не поймёт :)


Цитироватьнепонятно почему на эту тему дискутирует ребенок
Где ребёнка-то увидел, с математикой совсем не в ладах? Ты, похоже, сам от школы недалеко ушёл по развитию. Рассуждаешь так, как будто до сих пор сидишь на шее у родителей.
Теперь ещё и предлагаешь учителям и врачам тем же работать с утра до ночи. Личные дела иметь не надо, потребительством заниматься только по выходным, жить 28 дней в год + праздники. Зарплата должна позволить хотя бы обычно жить, а не вынуждать людей впахивать, не поднимая головы, с момента, когда закончится школа до момента, когда понесут человека вперёд ногами. Да и про учителей ты не в курсе, наверное. Они должны не только в классе школоту обучать, но и заниматься проверкой контрольных всяких, методическими разработками в обучении, что вынуждает их и так сидеть дома с первой работой с тетрадками в руках. + Репетиторство. Учитывая ЕГЭ, они занимаются с половиной своего класса, как было у нас. Не только вечером, но и в выходные ходили к ним на дом один за другим. Достойная жизнь, правда?[/off]

По теме мобильников - скоро придётся переходить к телефону, как у Флоры, в таком хотя бы есть уверенность. Хвалёный айфон с каждой версией начинает иметь всё больше недостатков и начал подводить в некоторых ситуациях.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 01 ноября 2016 20:38:14
Цитата: ReddeR от 01 ноября 2016 18:35:54Все верно Димон говорит. Если трезво смотреть на все это.
Зонтик лучше сказал. Вопрос прежде всего в том, чем (и кем) готов пожертвовать ради финансового благополучия.
Я полностью согласен с каждым из них. Истина где-то посередине....
Просто есть момент, что желающих зарабатывать хорошее бабло чуть больше, чем желающих его платить. А совсем кружиться в 10-и местах ради трёх копеек в каждом, тоже знаете ли, не очень благородное занятие. В общем, я как Зонтик и Вороб, только более реалист и пох..ист.

По сабжу: самсунги уже давно превратились в дорогое и глючно-тормозящее говно. Пора забыть этот бренд, как страшный сон. Хотя бы на время.

HellRaiser

Цитата: Yara от 02 ноября 2016 11:38:51
так, иногда какой-нибудь загадочный тип южной национальности предлагает купить, чуть ли не шепотом. Весело было, когда какой-то джигит ходит с посудным набором в огромной коробке и жалобно умолял взять хоть за 200 рублей. Но вообще их поприжали, и ларьки в переходах убрали.
Мне года 4 назад чел предлагал самсунг с документами, коробкой и т.д. Начал с половины цены, закончил почти на 500 рублях. Я не взял, а в чём прикол - не совсем понял (понятно, что какое-то нае...алово, а какое именно - не очень)

И это, давайте тут завязывайте социалочку с политотой. Для этого есть другие темы.

DJ Riff

#869
Цитата: Тетушка Кайра от 02 ноября 2016 11:40:48Вы с кофемолкой на презентации/выставки вряд ли ходите :)
Так и указанные личности тоже были не на презентации пойманы, а просто в общественном транспорте.

Цитата: HellRaiser от 02 ноября 2016 12:59:30Мне года 4 назад чел предлагал самсунг с документами, коробкой и т.д. Начал с половины цены, закончил почти на 500 рублях. Я не взял, а в чём прикол - не совсем понял (понятно, что какое-то нае...алово, а какое именно - не очень)
Да в магазине он его спёр. Покупатель расплатился, получил коробку, пошёл на столик распаковать, проверить и поиграться, тут его отвлекли и превед...

Цитата: Burrick от 02 ноября 2016 12:00:07По теме мобильников - скоро придётся переходить к телефону, как у Флоры, в таком хотя бы есть уверенность.
Уже нет. Один кирпич уже пришлось поменять из-за того, что иногда не срабатывал будильник. Нечасто, где-то раз в месяц, но очень неприятно. Причём, если два будильника поставить с разницей в 5 минут или попробовать поставить через календарь — всё равно не срабатывает. Второй стал тупить по выходу из метро — пишет, что сеть поймал, но никуда нельзя позвонить и звонки не приходят. На мелкие косяки типа невозможности зазумить и поскроллить сделанную фотку, невозможности добавить номер из журнала вызовов к какому-нибудь контакту или криво работающего калькулятора ( :littlecrazy: ) я уже и внимание обращать перестал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.