Rose Garden

Автор Soul_Tear, 01 декабря 2018 20:37:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Как говорится, то, что доктор прописал! :)
Супергородская-высотная миссия :up:
Только очень много емких труднопереводимых текстов, даже с гуглом с трудом получается что-то понять. :\

Soldi

Тоже начал с этой миссии, потому что Melan - это знак качества. Два с половиной часа игрового времени - только лут собрал по заданию. [spoiler]Сейчас выполнил первое задание и споткнулся - где, блин эта пожарная башня, чтобы в колокол позвонить?[/spoiler] Соул, ты прошел миссию?

Soldi

Уфффф, с небольшой подсказкой [spoiler]сам в темноте замок не увидел[/spoiler] закончил. Жалко, что миссия на середине заканчивается. Наверное, будет продолжение. А так - очень положительное мнение.  :up:

Soul_Tear

#3
Проводил чувака до решетки, он прошел за нее и исчез, но задание не отметилось.

Видимо, это были не проводы, если чувака напугать, то он бежит по другому маршруту и миссию пройти нельзя.

Постарался вырубить наемных убийц, до того как чувак дойдет до этих мест. В итоге скрипт ломается и чувак просто стоит на месте. 

Soul_Tear

#4
А все, понял, надо было [spoiler]стереть отметки на стенах, чтобы наемники не знали, куда им идти[/spoiler].

Чел спокойно доходит до места назначения, но задание все равно не отмечается. Дурацкие замарочки со скриптами ни к чему хорошему никогда не приходили. Другие задания я выполнил, так что можно считать, что прошел.

Soul_Tear

Нет никакого бага, просто важный текст прочитал слишком небрежно.

spy

#6
Чот эта миссия какая-то глючная, после каждой перезагрузки стрелы застревают на месте, приходится полностью перезапускать игру. [spoiler]Удалось залезть на самые-самые крыши, под небо  :lmao:[/spoiler]

А как попасть к Мастеру Форджеру? чот не могу выполнить это задание. Хотя сама миссия начинает подбешивать.


Михаил А

spy, я, конечно нормально так припозднился)) [spoiler]тарелка находится вне покоев Форджера. Ее можно увидеть с улицы[/spoiler]
Фух, прошел. Это была последняя, 24-я миссия конкурса, которую я прошел (специально оставил! :)), аккурат к Новому Году)))

Думал, Melan сделает более-менее обычную городскую "песочницу", а получил почти что хардкорную адвенчуру, кое-где удивительным образом линейную, в которой важно понять порядок прохождения. Уровень огромный, но все самое ценное хорошо запрятано, и приходится долго ломать голову, и круги по карте нарезать, пытаясь, например, найти вход в ту или иную локацию. Раздражал баг с вещами и стрелами - правда, я с ним сталкивался очень редко. Ну, и миссия оборвалась на самом интересном. Вынырнул в итоге часа через четыре внутриигрового времени(!) - сколько проходил в целом, даже страшно подумать. Кое-какие второстепенные и необязательные для прохождения квесты пока оставил на будущее. Нашел, кстати, "коллективную" отсылку к [spoiler]MsLedd, Lady Rowena, и Sir Taffsalot[/spoiler]. В целом, очень доволен (хоть и сильно устал), и обязательно перепройду, когда появится перевод.

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 31 декабря 2018 02:13:34
В целом, очень доволен (хоть и сильно устал), и обязательно перепройду, когда появится перевод.

Тоже надеюсь, что перевод появится.

Maxim

Понял, что Melan это не моё. Пробовал ещё его Bad Depths, Disorientation для T2 и там та же история, что и с Rose Garden. Куча неактивных дверей, какая-то пустота и пусть и не ярко выраженная, но всё же линейность. У меня какие-то "мутные" ощущения от его работ. Вроде как и не работа какого-то новичка, вроде и тексты интересные, но всё равно какая-то каша в голове возникает от всех разрозненных микро историй в текстах, которые встречаешь в разных местах. Прохождение сводится к акробатике с верёвочными стрелами. Вроде радуешься, что нашёл куда залезть, а там снова неактивная дверь и так практически всюду. Иногда нравится, что в места можно попасть разными способами, но сами эти места какие-то не наполненные. Города в его миссиях живут какой-то оторванной от всего жизнью, непонятной жизнью, которая не проработана и постоянно преследовало ощущение "Ну вот что я тут делаю?" когда лазил по разным местам. В целом ничего так, но... "не моё". 6 баллов и 10.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Drew

Начала эту миссию уже давно, поиграла какое-то время и бросила. Без перевода тяжело. И вот сегодня решила вернуться, не люблю незавершёнку. И прошла, что называется на одном дыхании. Правда много не добрала, не стала возвращаться к тому, что уже прошла. [spoiler]Интересно, что задание проследить и колокол отметились лишь в самом конце. [/spoiler] Может так проходила. В целом впечатление очень даже неплохое. И правда, есть ощущение назавершенности. Хорошо бы пройти с переводом. Может когда и сбудется.

Soul_Tear

Да, лут он интересно запрятал, обязательно переиграю.

Tichrus

Чо там с тарелкой так и не понял ... С собой 3 штуки , но не золотые ... ;D   Где её там тереть ??? Помню двор-колодец с тремя решётками на окнах , но как внутрь попасть не понял ...  Вообще , ни по карте , ни как-то ещё, не понял где этот долбанный мастер-кузнец ... :confused:
Я слежу за вами

spy

Tichrus, [spoiler] тарелка находится вне покоев Форджера. Ее можно увидеть с улицы[/spoiler] (c)

Tichrus

#14
spy , я читал ветку ...   Я не окончательный долбак ...  Понимаешь , "вне покоев"  и " с улицы"  мне ни о чём не говорит ...  Я уже часа два там кружу ... Увидеть - это одно , что с ней надо сделать - другое ...    И я не знаю с какой улицы её увидеть ... С  Комсомольской , с Ленина , с Кирова ???  Спасибо ! :agree:

Ясно , догадался ...  Не там искал ... Тогда уж хоть с площади бы сказали ... :angry:
Я слежу за вами