Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Спс, значит я случайно нажал правую и потом левую кнопку мыши

DJ Riff

Ожидаемо, в опциях Фаервокса пропала опция "загружать изображения".
Адд-он, возвращающий функциональность.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad


Xionus

ЦитироватьКаким вы пользуетесь браузером?
Рыжим, хитрым, длиннохвостым  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Вот такую вещь заметил в трее от Хрома:

Maxim

BenDer Уже давно существует. Чтобы отключить - пройдите в настройки/Показать дополнительные настройки/Личные данные - Контент - Оповещения
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Случилось несчастье: мой Microsoft Essential отказался работать, поскольку у меня стоит XP, а его это внезапно перестало удовлетворять.
Без антивируса страшно, так что озаботился поиском нового. Разумеется, бесплатного. Скачал Авиру - запускной файл отказался запускаться. Ладно. Взялся за Avast. Начал установку.
В результате теперь у меня Хром вместо злосчастного IE8. Подождите с поздравлениями. Сначала пусть пройдет приступ бешенства. Я не понимаю, как можно что-то там устанавливать, вообще не спрашивая хозяина машины. Или хозяином тут считается кто-то другой?
Короче, теперь у меня тормозной Аваст, который даже простой текстовый файл открыть толком не дает и обещает через 30 дней снова напрячь меня по полной программе, и не менее тормозной Хром, который, похоже, лучше вообще не закрывать до выключения компьютера.
В связи с чем у меня вопрос. Что я должен сделать, чтобы каждый раз при входе на Dark Fate не надо было нажимать кнопку "Вход"? Я не идиот и мог бы сам разобраться, рано или поздно. Но мне просто жалко тратить время на обслуживание слуги. Которого я к тому же не нанимал на работу. Если кто знает - подскажите, буду благодарен; если нет - буду жить так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Zontik Помнишь мы обсуждали это? :)
Повторюсь, но... Есть только 3 нормальных браузера. Это Google Chrome, Mozilla Firefox (особенно с плагинами функционален) и на худой конец Opera.
Остальное должно быть уничтожено.
Internet Explorer это такой ужас, над которым не посмеялся ещё только ленивый. Когда-то этот даунёнок даже PNG не поддерживал с прозрачным слоем. С каждой новой версией он становился всё грузнее и маразматичнее. При этом парадоксально то, что он оставлял за собой неплохую долю на рынке. Но на рынке США :) И кстати, тут опять показательно что такое америкосы.
Поэтому твоё выражение "тормозной Хром" выглядит забавно :) Если только у тебя не открыто сто пиццот вкладок, конечно. Каждая вкладка - отдельный процесс в Хроме.
Антивирус.... Да, как только ты выходишь в Сеть — тут же со всех сторон летят вирусы к тебе в комп :)
Если серьёзно, то он нужен только тем, у кого мало опыта взаимодействия в Сети, либо работающих в потенциально опасной среде. Лучше firewall, которого ты сам приспособишь под себя.
Потому что поздно натягивать презерватив, если уже подхвачен триппер )))) Это я к тому, что если ты активируешь вирусную программу, то уже без разницы есть у тебя антивирь или нет. К тому же они тоже не без маразмов. Особенно на безобидные креки. А вот огненная стена помогает отслеживать твой исходящий поток.

ЦитироватьИли хозяином тут считается кто-то другой?
Только Zontik хозяин. Комп должен слушаться только тебя и работать так, как ты ему скажешь  :yes:

ЦитироватьВ связи с чем у меня вопрос. Что я должен сделать, чтобы каждый раз при входе на Dark Fate не надо было нажимать кнопку "Вход"?
- Установить Google Chrome или Firefox.
- Зайти на Dark Fate. Ввести логин и пароль. Убедиться что сессия стоит как "навсегда". Нажать вход. Возникнет сообщение браузера с предложение сохранить пароль. Сохранить пароль. Всё. Больше я ничего не делал и всё отлично.
Хранить пароли в браузере тоже не безопасно. Будь бдителен :)

ЦитироватьКороче, теперь у меня тормозной Аваст
Я бы порекомендовал Symantec. Коль так уж нужен антивирь. Когда-то пользовался. Он был удобным, малокушающим ресурсы, и прятался так, что его и не видно, совсем не мешал. Тестировал его на многочисленные вирусы тестовые - детектил их только так! Но... где-то год назад интереса ради установил его новые версии и обнаружил что он стал более жрущим уже ресурсы, хотя и остался таким же минималистичным.
Из Firewall'ов - Agnitum Outpost хорош.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

ЦитироватьИз Firewall'ов - Agnitum Outpost хорош.
или ZoneAlarm :)

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

В чем тормознутость аваста? Моного лет пользуюсь, никаких траблов. Устанавливаю всем чайникам, которым реанимирую компы.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

ЦитироватьПовторюсь, но... Есть только 3 нормальных браузера. Это Google Chrome, Mozilla Firefox (особенно с плагинами функционален) и на худой конец Opera.

Актуально 10 лет назад. Теперь хром, лиса и ие последний. На маках сафари.

Kolsy

у меня на работе стоял Avast и он определил ярлык от фотошопа как инфицированный и удалил его. я достал его из карантина и выключил Avast чтобы он снова его не удалил. проверил этот файл в онлайн проверке Dr.Web, NOD32, и Каспером. все трое сказали что файл нормальный, а Avast почему то на него ругался. так что пришлось удалять Avast и теперь больше им не пользуюсь. а браузер предпочитаю Mozilla.

nemyax

Цитата: Kolsy от 17 апреля 2014 18:35:31
браузер предпочитаю Mozilla
Seamonkey то бишь? Хороший бровзюк, но от лисы отличается только мордой. Внутренности ровно те же =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Цитироватьно от лисы
Лисы? Рифф, поясни людям :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко