Интересные новости

Автор Flora, 22 декабря 2015 13:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Там, вроде, даже интервью брали у владельцев баров. С другой стороны, может, речь шла о недостатке крафтового, т.е. свойственного именно тем барам сорта пива, а не пива, как такового, вообще.

Xionus

Интересно, а если совсем уж припрет, то фанаты будут употреблять пиво "Волжанин"? Или какое-нибудь разлива из Шемышейки?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Почему нет? Сделать по-настоящему плохое пиво нужно ещё постараться. Но даже если кто и выпускает такое, долго это делать просто не получится, ибо сейчас, когда пиво варят все, кому не лень, выбор довольно широкий, а значит, бракодел просто прогорит.

Xionus

[off]MoroseTroll, а какое нашенское пиво по мнению жителя российской глубинки достойно выпивания? Я на родине массово пил только "Балтику" разных сортов и "Волжанина" - хе-хе, один раз, но много, даже не представляю, сколько это было в бутылках. Попадалось какое-то пиво "Волга" (ерунда), "Оболонь" (не понравилось), то самое из Шемышейки, "Сура", что ли (вообще показалось гадостью). Есть что-то, хотя бы отдаленно напоминающее баварское Weißbier?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 21 июня 2018 11:03:32
Там, вроде, даже интервью брали у владельцев баров. С другой стороны, может, речь шла о недостатке крафтового, т.е. свойственного именно тем барам сорта пива, а не пива, как такового, вообще.
Ну это возможно, фанаты в основном концентрируются на небольшой площади - Никольская, Красная площадь, Лужники, потому там и наплыв народа на литр пива больше.

Сам же я пиво не особо люблю, так иногда с рулькой заходит ничего под настроение  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

[off]Xionus: Я, если честно, уже не помню, когда в последний раз покупал бутилированное пиво магазине, так что ничего про него сказать не могу. Мы с друзьями давно перешли на разливное. По пятницам пьём довольно вкусное "ТП светлое" (4,0°) и "ТП светлое премиум" (4,5°), иногда "ТП тёмное" (4,4°), берём также "Золото партии" (4,2°) или "Бременское" (4,7°). На природу покупаем несколько ящиков бутылочного "Жигулёвского" (4,0°) из Моршанска - вкус у него средний, зато похмелья, сколько ни пей, практически нет. Все перечисленные мной сорта делаются в Тамбовской области, так что, боюсь, их названия всем остальным ни о чём не говорят.[/off]

Scrp007: Было время, я не пил пиво вовсе. Потом понеслось... Теперь вот нажал на паузу (решил сбросить вес :biggrin:) и перешёл на красные сухие вина из Крыма.

Fernan

Из бутылочного "Жигули "Барное" неплохое.

Xionus

[off]MoroseTroll, ну почему же, слово "Бремен" мне кое о чем говорит, я там даже был разок, фотографировался возле Бременских музыкантов  :rolleyes:, "Золото партии" - фильм такой есть старый  :yes: А вот аббревиатура "ТП" для меня загадка. Как расшифровывается - "тамбовское пиво"? На всякий случай, специально для расшифровщиков на похабный лад: прошу не "помогать" MoroseTroll [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]Xionus: Почти в точку: "Тамбовский пивовар".[/off]

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 21 июня 2018 12:47:05
Теперь вот перешёл на красные сухие вина из Крыма.
А у вас с этим как там, можно найти хорошее крымское вино? Это я к тому, что на рынке в основном все подделки и контрафакт из виноматериалов, настоящее вино найти очень сложно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Хороший вопрос. В студию приглашаются те, кто разбирается в вопросе. Есть здесь такие?

Zontik

Если контрафакт можно узнать по вкусу, то мне он не попадался ни разу. Возможно, помогало внимательное чтение этикеток.
Но оно не помогает в случае вина, испорченного неправильным хранением. Поэтому - никаких покупок осенью или в конце лета!
Также как вариант - покупка в аэропортовских Duty Free или непосредственно в месте производства (Франция, Италия, Испания). При небольших объемах потребления проблему можно считать решенной.
А вообще я на 90% решил этот вопрос переходом на самообслуживание. И никакого контрафакта!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora


Flora

Россиян перестал интересовать секс. Но мы не вымрем

Интересное демографическое исследование.

Понравилась фраза бытовые услуги женщины.  :lol:

Цитировать"Угрозой институту семьи, если вообще можно говорить об угрозах, является культура singles, то есть культура людей, живущих в одиночестве. Это стало возможным благодаря наступлению определенного товарного изобилия, росту уровня жизни, улучшению инфраструктуры, легкости бытовых коммуникаций, развитию рынка труда, а также распространению общественного питания. Эти вещи делают мужчину независимым от бытовых услуг женщины, женщину — независимой от финансовых ресурсов мужчины. Единственный период, когда она зависима, — это очень недолгий период детства ее детей."

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.