Сон

Автор Vorob, 14 июля 2014 17:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Vorob
ЦитироватьНе ну яж не могу заставить себя лечь спать если прет прям. Хочу играть. Или не хочу. Так что тут или в 12.00 или в час-два ночи.
Ты прям как ребенок.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 14 июля 2014 22:01:49
Интересно, как технически бы выглядел такой будильник. Датчик, сканирующий мозг?
Не, не мозг - пузырь  :sly:
Цитата: Vorob от 15 июля 2014 00:33:53
Хочу играть.
https://www.youtube.com/watch?v=cHtZJdY_e-w  ;D
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

На тему пробуждения в фазу быстрого сна народ даже решил сварганить будильник с датчиком, который реагирует на непроизвольные движения во время быстрого сна.
Сам стараюсь ложиться/просыпаться в одно и то же время. Бывает, что просыпаюсь за 5-10 минут до будильника, но невыспавшийся. Бывает, что в выходные просыпаюсь без будильника, при этом спя сколько хотел, и всё равно не высыпаюсь. Бывает, что ложусь в 2 ночи, сплю до 6.30, встаю по будильнику и при этом не чувствую страшной сонливости.
Ещё говорят, что для нормального просыпания сон должен быть кратен 4 часам (типа это и есть период смены быстрого/медленного сна). Мол, поэтому 6 часов спать хуже, чем 4 (но и хуже, чем 8). Хотя мне кажется, это вещь индивидуальная...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

А вот мне всегда было интересно, почему одним людям хватает 4 часа для сна, а другим 10 мало всегда, и почему один и тот же человек может один раз выспаться за 6 часов, а в другой раз не выспаться даже за 12  :confused:

Vorob

Цитата: LongShad от 15 июля 2014 07:32:34
Vorob
ЦитироватьНе ну яж не могу заставить себя лечь спать если прет прям. Хочу играть. Или не хочу. Так что тут или в 12.00 или в час-два ночи.
Ты прям как ребенок.

Это как раз ребенка загоняют спать в одно и то же время. А я дядя большой и спать ложусь когда считаю нужным.

Dront

HellRaiser, полагаю, это ещё зависит от внутреннего состояния (стресс там, волнение, тревога, ещё что). За собой заметил: когда засыпаю, предварительно успокоившись - сплю гораздо лучше. 8-9 часов спокойного сна - идеал. А вот если засыпаю, о чём-то беспокоясь, то даже 12 часов бывает недостаточно.
ЦитироватьА я дядя большой и спать ложусь когда считаю нужным.
Тоже очень хочется себя этим успокоить. Но, с другой стороны - в старшие школьные годы (14-15 лет) спокойно ложился в 11-12, просыпаясь при этом в 8.30 - 9 без будильника (!). Причём даже в выходные. Чтоб я сейчас так вставал - раньше 11 в выходные меня из кровати не вытащить... Причём вне зависимости от того, насколько лёг - хоть в 12, хоть в 4.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Дронт, если регулярно не высыпаешься, то потом и 8 часов мало. Т.е. если всю неделю спал по 6 часов и меньше, а потом в пятницу в 12 лег и решил, что теперь восьми часов тебе хватит, то фиг там. Это, конечно, индивидуально, но в целом после нескольких дней недосыпания нужно дня три пересыпания (лол что за слово), чтобы потом хватало каких-то средних значений (7-9 часов).
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Да, я примерно так и живу. Ложусь в 02.00 и в 7.30 встаю. И так два дня. Потом ложусь в 23.00 и до 7.30, потом снова могу двое суток ложиться в 02.00

Мне кажется моя проблема в постели. Двиван весь кривой и косой.

ReddeR

ЦитироватьМне кажется моя проблема в постели. Двиван весь кривой и косой.
Тебе не стыдно на таком спать, при твоих то возможностях?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Да, мальдивы с кривым диваном как-то не очень сочетаются  :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: Scrp007 от 15 июля 2014 20:24:41
Да, мальдивы с кривым диваном как-то не очень сочетаются  :embarassed:
[off]Это просто мода такая мальдивская - они все спят там на кривых диванах  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Дык, яж квартиру снимаю. Сложновато избавиться от казенного дивана.

LongShad

Оставь его в коридоре на первом этаже, в чем проблема?

Clopik

Цитата: Scrp007 от 14 июля 2014 22:21:13
Гугланул. Да оказывается есть такие.  Я бы честно поостерегся. Неизвестно к чему это приведет впоследствии. Я сторонник естественного образа жизни. И так мы уже опутаны всеми этими вифи и эми мобил и планшетов.
Мы же о Воробе говорим - у него давно всё к этому готово :)
Тоже слышала, что человеку проще проснуться в быстрой фазе сна, иначе он будет невыспавшимся и медленно просыпаться. Вроде даже опыты проводили. Но обычным людям об этой фигне, мне кажется, не стоит заморачиваться (если вдруг вы не Вороб).
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!