Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

Аббатство Даунтон

В сериале почти полностью отсутствует всё, что мне нравится в сериалах - неожиданные повороты сюжета, обаятельные мерзавцы, юмор, красочный секс с эффектом присутствия и роковые страсти, но тем не менее! Азартно качаю третий сезон! Ибо этот фильм убедительно доказывает - не важно, что играют, важно, как! Настоятельно рекомендую любителям умных историй и отличной актерской игры.
Ах, о чем теперь говорить...

Glypher

Первый сезон до конца так пока и не осилил, но надеюсь в скором будущем восполнить данный пробел.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Freya

 :confused1: беру назад свои рекомендации  :confused1:
то, что создатели сериала сделали на последних минутах последней серии третьего сезона Аббатства - это ни в какие ворота  :mad:

фактически, это похороны сериала. Потому что некоторых героев по закону жанра убивать просто нельзя!!!

это как если бы доктор Хаус загнулся от передоза в начале 4 сезона, и весь оставшийся сериал снимали без него!!!
Ах, о чем теперь говорить...

Kolsy

это наверно относится к категории раз уж начал то надо досмотреть до конца, по крайней мере я никогда на пол пути не бросаю.  ;)

xxThief


ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

#36
Внезапно [spoiler]хотя...не так уж внезапно[/spoiler] блистательный российский вин - "След-52". Все как в мейнстримовом "Следе" - только лучше. Сириусли намного лучше!
Оставив розовые слюни, можно сказать так:
1. Охрененные сюжеты - закрученные, небанальные, неоднозначные, не зацензуренные.
2. Больше экшона, намного больше экшона. Ну наконец-то драки-погони[spoiler]-треш, угар и содомия[/spoiler] во все поля.
3. Явно другой оператор. Намного все смотрится живее и динамичнее.
4. Как-бы это сказать... особая ирония, что ли. В мейнстримовом сериале это тоже имеется, но слишком уж тонким слоем размазано на тыщу, или сколько там уже серий. Здесь же это все концентрированно.
В интернетах счас есть 10 серий, надеюсь, будет больше, и, надеюсь, будет не хуже. Все пересмотрела за ночь, давно такого не было.
В общем, лучшее, что видела из российских сериалов, и пожалуй даже лучшее из детективных. Так что любителям второго и [spoiler]терпителям[/spoiler] первого стронгли рекоммендед!
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Traveler (Пропавший) 2007

Как же я его пропустил-то?! Один сезон, 8 серий, в духе "Побега". Отлично!  :applause: Жаль только заканчивается с намёком на очень жирное продолжение, но с 2007 года никто так и не удосужился. Непонятно почему, вернее понятно что не из-за рейтинговых соображений, но тем не менее обидно. Ну и ещё в минусы запишу тот факт, что герои слишком юны для подобного взрослого поведения, слегка коробит. А так, 8 серий смотрятся просто на одном дыхании, настолько всё динамично и увлекательно. Рекомендую.  :up:

DonSleza4e

http://en.wikipedia.org/wiki/Traveler_(TV_series)

скорее всего именно из-за падающего стрелой вниз рейтинга и отменили, негативная критика от ревьюверов

Flora

Цитироватьнегативная критика от ревьюверов
нда... а на imdb/кинопоиске общий рейтинг довольно высокий. Ну да и ладно. А мы посмотрим и удовольствие получим!  :yay:

DimaS


Glypher

#41
Flora решил последовать твоему совету и посмотреть данный сериал, не знаю чем он тебе так понравился. Прочитав, первое, что я сказал себе, также как и ты - Как же я его пропустил-то?! Тем более, что одну из главных ролей в нем играет один из моих любимчиков, харизматичный Мэтт Бомер (который играет главную роль, по моему мнению, в действительно отличном сериале "Белый воротничок") и озвучено одной из моих любимых команд NewStudio.tv (хотя тут голоса они подобрали не очень удачно, если не сказать больше). Но даже не смотря на это, я с трудом досмотрел первую серию, в какой-то момент хотел уже выключить. В итоге решил все-таки дать второй шанс этому сериалу и посмотреть вторую, но чуда, как я и предполагал, не случилось. Опять еле досмотрел и полностью разочаровался. На большее меня не хватило, и вряд ли я стану его смотреть до конца, знаю, что это только самое начало, может потом станет поинтересней, хотя я сильно в этом сомневаюсь (бегло просмотрел с 3 по 8 серию). Есть сериалы, которые цепляют с первой серии, этот не такой. Знаю о вкусах не спорят, но мое мнение таково - никакого экшена, нудно и скучно! Его даже близко нельзя сравнивать с "Побегом". Может идея и не плоха, хотя и тривиальна, но исполнение... Их ошибка в том, что они выпустили его в 2007-м, если бы они сняли его в 2012-2013-м, улучшив актерский состав и увеличив бюджет, думаю было бы другое дело. Хотели привлечь внимание и заполучить рейтинги (снять сливки), на фоне высокобюджетного "Побега", который был одним из самых популярных сериалов того времени. Но не вышло, хотя по-моему это было очивидно с самого начала, не знаю на что они расчитывали с таким подходом. О чем нам говорит рейтинг пилота и снижение интереса в дальнейшем, и как итог полный провал и закрытие. Плюс не совсем удачный актерский состав, как и сама игра некоторых актеров. Низкий бюджет и этим все сказано. Мой вердикт - ниже среднего.
Не знаю может быть я слишком уж придирчив и требователен, и привык к хорошим сериалам.
Увидел общие рейтинги на IMDb/КиноПоиске, которым я никогда не доверяю и считаю, что опираться на них это вообще последнее дело, что и было доказано в очередной раз. Неудивительно, что сериал в итоге показал низкие рейтинги и был закрыт, а также получил негативные отзывы от кинокритиков, хотя к ним я никогда не прислушиваюсь, но на этот раз я с ними солидарен.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

#42
Glypher
Цитироватьно чуда, как я и предполагал, не случилось
про чудо никто не говорил, даже про то что это второй "Побег" или сравним с ним никто не говорил. А плохие отзывы безусловно определяется тем что сериал действительно вышел в неудачное время, одновременно с "Побегом". Конечно конкуренция тут не в пользу первого.

ЦитироватьНе знаю может быть я слишком уж придирчив и требователен, и привык к хорошим сериалам.
гы-гы-гы! Я тоже был придирчивым, пока все хорошие не кончились, о чём уже не раз упоминал. Теперь радуюсь каждому более-менее приличному.

Цитироватьбегло просмотрел с 3 по 8 серию
ну тогда сериала ты не видел, о чём тут говорить?  :confused:

Кстати, спасибо за наводочку на "белый воротничок", по описанию выглядит интересным, если 4-й сезон последний (5 марта последняя серия выходит) - гляну.

Glypher

#43
Цитата: Flora от 28 февраля 2013 19:33:33
ну тогда сериала ты не видел, о чём тут говорить? :confused:
Мне хватает 1-2 серий, чтобы оценить интерес и качество сериала, этот не зацепил.
ЦитироватьКстати, спасибо за наводочку на "белый воротничок", по описанию выглядит интересным, если 4-й сезон последний (5 марта последняя серия выходит) - гляну.
Обязательно посмотри.

1. Белый воротничок / White collar (2009-2014):
1 сезон (1 канал)
2-4 сезон (NewStudio)
5 сезон - 2013 г.

2. Костюмы/Костюмы в законе/Форс-мажоры / Suits (2011-2014):
1 сезон (1 канал/To4ka.TV(Gravi-TV))
2 сезон (NewStudio)
3 сезон - 2013 г.

3. Обитель лжи/Дом лжи / House of Lies (2012-2014):
1-2 сезон (NewStudio)
3 сезон - 2014 г.

Просто отличные сериалы, очень легкие, смотрятся на одном дыхании. Еще посмотри мой первый пост в этой теме, там все отличные сериалы.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

ЦитироватьОбязательно посмотри.
Дык они ещё не закончились. Такие не смотрю.  :Durak: Вот закроют, тогда гляну...