То, что делают тафферы

Автор Krackly, 02 января 2014 09:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Lolkab любит петь, Thief Ged, припоминаю, играет на флейте, Clearing и Зоро сочиняют электронную музыку, многие, думаю, могут в гитару или еще что-то. Предлагаю в этой теме обсуждать собственное творчество, обучение, какие-то открытия, кто не стесняется - выкладывать что-то свое. Приветствуется все, имеющее отношение к музыке в любом ее проявлении, даже не прямое отношение (написание текстов или изготовление инструментов, например).

Начну, так и быть, с себя [spoiler]а то никого крме троллей здесь не будет :/ [/spoiler]. Учусь играть на гитаре, начала поздно, блин, в 21 год. По всем основаниям считала бы это дело гиблым, если бы не был заметен быстрый прогресс. Посему не оставляю надежду на более-менее приличном уровне все-таки это дело освоить. Попеть еще люблю с детства, но, мне кажется, получается полная лажа [spoiler]и не только мне так кажется, лол[/spoiler]
Собственно вокалистов различного уровня [spoiler]ну разве что не уровня песен в душе... хотя и их тоже  :biggrin: [/spoiler] особенно хотелось бы сюда пригласить для обсуждения некоторых моментов :) Но и не только, не только!
Life's too short, so I can't wait!

DJ

А я люблю рисовать.Рисую постоянно ,любую свободную минутку  я стараюсь порисовать. Это как наркотик ,я от этого ловлю кайф даже от того что начеркала пару  чёрточек  :littlecrazy:  :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

[off]Тема, я так понимаю, для давнишних тафферов, кто здесь с истоков?[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Я умею играть на аккордеоне песню "Маленькой елочке холодно зимой" двумя руками. Вернее, когда-то умел.

Кипер, не стесняйся, тут с истоков уже практически никого нет. Ты ведь музыку пишешь?

Maxim

Цитироватьначала поздно, блин, в 21 год
Ерунда... Ничего это не поздно. Если у вас нет планов стать мировым виртуозом, мега знатоком музыки, то всеми этими "начинать с 3х лет!!! иначе не будешь как Моцарт!!!" от зануд — можно пренебречь.
Thief Ged играет не только на флейте. Кстати, он сам их делал.

[off]
ЦитироватьКипер, не стесняйся, тут с истоков уже практически никого нет. Ты ведь музыку пишешь?
Да. Но видимо недостаточно об этом упоминал на Форуме, как Clearing или Зоро.  ;D[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Так и не понял, тема про мызыку или про все, что можно...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

У нас каждая тема про все, что можно.

Krackly

ЦитироватьТема, я так понимаю, для давнишних тафферов, кто здесь с истоков?
Да сейчас таких почти и нет ) Не стесняйся :D
Цитата: Scrp007 от 02 января 2014 16:14:50
Так и не понял, тема про мызыку или про все, что можно...
Про все, что относится к творчеству тафферов в сфере музыки )
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Тоже учусь играть на гитаре. Начал поздно, в 14 лет  :joke: Состояние "на удержании" в течение последних лет 6. Или 7, уже не помню точно. Когда достаю инструмент, то обнаруживаю, что в состоянии сыграть семь мажорных трезвучий и диатоническую до-мажорную гамму. Если поднапрячься и отрыть табулатуры в Гитар Про, то смогу сыграть несколько более-менее простых песенок Dire Straits, с которых начал учить (и на которых же всё благополучно застряло).
Вокалом одно время занимался, но тоже давненько - в начале универа (то есть примерно в то же время, как забросил гитару). Но при желании могу вспомнить, как это - петь :) Krackly, а что именно интересует в смысле
Цитироватьобсуждения некоторых моментов
?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

#9
Ну, как петь учился, например? Как определял прогресс? Тренировался отдельно в ноты попадать?
У меня косяк в том, что я не могу себя оценить. Раньше могла - сразу слышала, где сфальшивила, хоть слух у меня и далек от идеала, но вот именно разницу с оригиналом, звучащим в моей голове, уловить могла. Теперь не замечаю такого. Значит ли это, что стала нормально петь? Не вариант, ибо когда кому-то давала послушать, говорили, что лажа.

ЦитироватьНачал поздно, в 14 лет
Лол ну это вообще не поздно, даже из знаменитых музыкантов многие примерно в таком возрасте начинали.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Учился - страшно сказать - у "классического" препода. Выдержал только пару месяцев и один концерт. :) Так что определял прогресс по тому, что мне говорил препод. Ну и по собственному слуху - когда попадаешь голосом в ноту, это не просто слышно, а ещё и ощущается. Отдельно в ноты не тренировался попадать, просто первые разы "ставили" голос, а после этого сразу пошла тренировка на кошках простых песнях, где ты берёшь в общей сложности 3.5 ноты :)
Так что главное - это в первую очередь как ты поёшь, а уже потом стоит заботиться о попадании в ноты.
А насчёт возраста я просто съязвил. 21 год - тоже не поздно. А то так и в 25 себя можно старпёром посчитать :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Yara

#11
Цитата: Krackly от 06 января 2014 07:46:54
У меня косяк в том, что я не могу себя оценить.
А ты и не сможешь, такова уж человеческая психика. Для этого и нужны преподаватели - чтобы оценить прогресс, подсказать технику, вовремя поймать на ошибках, пока они не успели закрепиться и войти в привычку. Серьезно, если ты в самом деле хочешь научиться - занимайся с преподавателем, если не хочешь поступать в муз. школу - бери частные уроки у тех же преподов из муз. школы или училища.
А сама я когда-то пыталась научиться петь :rolleyes: ходила на занятия, но потом решила, что мой голосишко не стоит таких усилий  :rolleyes: .
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

#12
ЦитироватьА ты и не сможешь, такова уж человеческая психика.
Так вот что странно, что раньше могла О_о То есть не знаю, конечно, насколько ошибки эти были действительно ошибками, но замечала, когда спела не так, как хотела, не так, как в голове звучит. Сейчас же кажется, что так все, как и хотела О_о Впрочем, точно мне все равно не узнать без препода. А препод будет как-то попозже, счас просто ни денег свободных ни времени. Ну и такой фактор - боюсь, что пошлют с пометкой "безнадежна"  :biggrin: [spoiler]однажды так уже было в детстве[/spoiler] Думаю, лучше сначала с помощью гитары хоть слух чуть больше развить. А пою - ну, для удовольствия иногда.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly если пошлют с пометкой - посылаешь препода и ищешь другого. Тебя просто в детстве напугали, но так со многими было. Да и потом, к взрослым относятся лояльнее, что ли, чем к детям, тем более за деньги-то. Ну не станешь ты второй Монсеррат Кабалье, и что? Для себя петь научишься все равно.
Лучше все же учиться, пока есть желание, причем учиться с преподом, заодно и слух разовьешь. Тебе подскажут правильные упражнения и заодно оценят результаты, потому что со стороны это будет объективнее.
Это как спорт - даже у олимпийских чемпионов есть тренеры, потому что сам себя человек оценить адекватно не может, ну вот не может, и все. А тем более пока еще только учится.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#14
Yara
А если нет связок должных? Если тембр неподходящий/неприятный/недостаточно высокий от природы и т.д.?
Тоже посылать преподов? И насильно себя мучить, пытаясь там что-то вытянуть. Типа "Лишь бы петь!".
Так и появляются все эти гламурные безголосые деФФки, дергающиеся на ТВ, которые либо вытягивают связки и получается не натуральное пение на выдохе, а эдакая вариация мяукания, либо (чаще всего вкупе с этим) копируются вот эти идиотские современные америкосовские манеры пения.
Вот у многих раньше было модным таскать своё чадо на всякие занятия. Особенно ф-но. Просто потому что модно.
А нужно заниматься чем-то только если действительно нравится человеку, душа лежит в какую-либо сторону. Тогда и на выходе дельно будет. А получается как - "Мне тут стукнуло в голову я хочу петь как они" и забивать упрямо на мнения преподов теперь?
Это я говорил к тому "если".
А вообще, если условия выполняются, это нравится человеку и (главное) тембр голоса к этому подходит — тогда действительно есть смысл посылать и достигать упорно цели. Но кого посылать то? Сейчас все подстраиваются под текущие тенденции и видение ситуации. Я не думаю что многие преподаватели настолько догматичны как в Прошлом с требованиями. Тут загвоздка в том, что если это происходит долго (посылать одного, бежать к другому) — значит и нет подходящего природного инструментария или он не того качества. Потому что когда у человека изначально красивый голос от природы - преподы возьмутся охотно, так как его останется только поставить. Ставить голос на благодатной почве намного приятней, чем пытаться-пытаться что. + к этому важна музыкальная расположенность вообще, сподвижки к получению музыкального слуха и всё остальное....
Ну а если один какой-то чувак сказал "Krackly" ты не катишь - в Сибирь чувака :yes:
Возможно другой увидит способности, или под другим углом.
Мне просто не очень понравилась такая бездумщина ради упрямства, типа "сказали нет? пошли его, ищи другого".

Цитироватьсам себя человек оценить адекватно не может, ну вот не может, и все.
Может. Если человек сам при этом разбирается, эстетически и музыкально развит, знает что такое красивый голос или умение петь и умение немного смотреть на себя со стороны, думать объективно. Тем более когда есть с чем сравнивать. Услышать себя на записи сегодня не проблема.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...