NewDark 1.24

Автор clearing, 24 марта 2016 02:44:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Заглох. Полагаю, за ненадобностью.

Maxim

Понятно. Спасибо всем :) Интересная инфа и по ссылке Немаекса. Получается, что каким-то странным образом чел к Дримкасту получил ещё и исходники Вора.
Цитироватья так понимаю, пока об "исходниках" не будут орать на каждом шагу - довольны все
и издатель, что игра продолжает жить, и игроки - что игра таки продолжает жить
Да, скорее всего так. Возможно, знают, да не хотят ворошить бюрократический аппарат и начинать возню.
Ну что ж, хотя бы так :) В любом случае, получили то, что хотели, а патчи французского инкогнито делаются с умом.
Вот бы ещё ЛукингГлассовцы дали полноценный редактор, в котором они работали над игрой. Где-то в описаниях редактора читал, что он несколько урезанный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Насколько мне известно, DromEd, выпущенный в свободное плавание в 1999-м, был точной копией того, каким пользовались сами разработчики.

spy

#18
Максим, так об исходниках уже давно говорили, еще лет 5-6 назад. Что ты теперь встрепенулся? Какая разница кто это делает? Ты иногда так удивляешь, или не удивляешь.  :)

ЦитироватьВот бы ещё ЛукингГлассовцы дали полноценный редактор, в котором они работали над игрой. Где-то в описаниях редактора читал, что он несколько урезанный
Специально слили урезанный, чтобы все мучались с созданием ФМ-ок для игры.

Сейчас, имхо, никто ничего давать не будет. Есть дром.

Для квейка иды тоже пользовали какое-то несуразное творение(эдитор), но благо они сразу выпустили сорсы. ЛГ ничего подобного не сделали. Радуйся тому, что есть.

spy

Мне интересно другое, за исключением первого патча, все остальные патчи делались с уклоном в дром.  Есть ли возможность добавить в игру контраст. Чтобы темное сделать еще темнее, а светлое более ярким. Или это можно достигнуть ручным способом?    Сколько раз замечал, что картинка или труба темная, или высветленная. Компромиса мне не удалось достигнуть.

Призрак Boris'а3000

#20
Цитата: spy от 25 марта 2016 18:50:30
Есть ли возможность добавить в игру контраст. Чтобы темное сделать еще темнее, а светлое более ярким. Или это можно достигнуть ручным способом?    Сколько раз замечал, что картинка или труба темная, или высветленная. Компромиса мне не удалось достигнуть.
Не понял. Кроме настроек монитора и настроек видеокарты, есть настройки в Нью-Дарке, и плюс блум.
А самый хороший способ добавить контрасту - это игра в темноте.
И ещё не забываем, что в AM16's Thief2 Fixed (входящих в состав ХД-Мода) тени высветлены пересчётом лайт-мапов в 16 бит. Таким образом, общая контрастность убита и не лечится. Во всех версиях, кроме первой.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Борис, не всегда(изменял его, изменял, и все равно получилось криво) (слово всегда)  имеется возможность сыграть при полной темноте.  Я имею ввиду, чтоб через ини можно было бы настроить игры, так, как тебе(мне) нужно. Не трогая монитор и нвидию, по современному )

Призрак Boris'а3000

#22
Цитата: spy от 25 марта 2016 19:34:49
чтоб через ини можно было бы настроить игры, так, как тебе(мне) нужно. Не трогая монитор и нвидию, по современному )
Ничего современного и правильного в этом нет. Правильно - это когда с источника у тебя идёт стандартизованный нормализованный под максимум сигнал, а его яркость, громкость и т. д. ты меняешь на конечных устройствах - усилителе, мониторе и т. д.

В общем, в cam_ext.cfg раскомментируешь d3d_disp_sw_cc, после чего в твоём распоряжении следующие параметры:

d3d_disp_sw_cc_sat - насыщенность
d3d_disp_sw_cc_bright - яркость
d3d_disp_sw_cc_contr - контраст
d3d_disp_sw_cc_hwgamma - гамма

Последние три параметра надо добавить самому, т. к. их нет в умолчанском cam_ext.cfg (они описаны в файле new_config_vars.txt).

Раскомментирование d3d_disp_sw_cc ещё полезно тем, что скрины получаются нормальной яркости, а не квадратами Малевича. Даже если не менял остальные параметры.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

ЦитироватьВ общем, в cam_ext.cfg раскомментируешь d3d_disp_sw_cc, после чего в твоём распоряжении следующие параметры:

d3d_disp_sw_cc_sat - насыщенность
d3d_disp_sw_cc_bright - яркость
d3d_disp_sw_cc_contr - контраст
d3d_disp_sw_cc_hwgamma - гамма

Последние три параметра надо добавить самому, т. к. их нет в умолчанском cam_ext.cfg (они описаны в файле new_config_vars.txt).

Вот! Спасибо. Чотко и ясно, буду экспериментировать! Спасибо, как обычно.

Zontik

ЦитироватьВот бы ещё ЛукингГлассовцы дали полноценный редактор, в котором они работали над игрой.
Вроде не первое апреля еще?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

spy
Цитата: spy от 25 марта 2016 18:34:57
Радуйся тому, что есть.
Я радуюсь! :)
ЦитироватьСпециально слили урезанный, чтобы все мучались с созданием ФМ-ок для игры

Так урезанный или нет?
Вот MoroseTroll говорит, что полнофункциональный.
Смысла в том, чтобы "мучились" мало. Это как-то несерьёзно заявлять. Разве что какие-то законные бюрократические перипетии.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, не пойму, ты серьезно, что ли, про урезанный редактор? Сам придумал или как?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Он готовится к первому апреля. Кстати, мысль-то хорошая :biggrin:!

Zontik

Выпустить наконец-то полноценный редактор?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Нет, сообщить об этом 1-го апреля. Но шутка, боюсь, уже испорчена.