Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Zontik
Честно?
Спойлер
Я вспомнил, что уже два дня ничего не писал, и решил написать хоть какую-нибудь хрень.
[свернуть]

Zontik

Дам повод написать еще одну.
Так ты обычно пользуешься автообновлениями? Или нет? Хотя в этом вопросе - ничего, кроме чистого любопытства.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi


Chuzhoi

Пока шел с работы, проанализировал проблему.

Есть две категории программ. Первые обновляются незаметно или почти незаметно для пользователя. Обычно это браузеры, антивирусы, ОС. Встречаются и другие программы - например, мой любимый редактор кода Komodo Edit. А, ну Steam чуть не забыл. В таких программах автообновление у меня обычно включено - хотя я обычно стараюсь контролировать процесс обновления (хотя бы на уровне вопроса "Установить/не устанавливать").

Вторая категория - это программы, которые вместо автообновления предлагают зайти на сайт производителя, скачать свежую версию и заново повторить процесс установки. В таких программах я либо ограничиваюсь просто получением сообщения об обновлении (если пользуюсь часто), игнорируя его, пока совсем не приспичит, либо (если пользуюсь редко) просто вырубаю соотвествующую галку нафиг.

Вот такая хрень.

Zontik

Довольно странно.
То есть обновления с подтверждением ты игнорируешь. А обновления, которые не ставят тебя в известность, - разрешаешь.
Завидую твоему душевному здоровью.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#245
Почему же? Я игнорирую обновления, которые требуют лишних телодвижений (скачай/запусти/установи). И у меня нет обновлений, которые не ставят меня в известность. Даже антивирус - единственная программа, которая на 100% обновляется без моего участия - все равно выводит транспарант. Так что с душевным здоровьем у меня все в порядке.

Zontik

Да, мотивацию я упустил. Все логично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

illness


DonSleza4e

не стоит так категорично
IE9 очень неплохой браузер

DJ Riff

#249
Хозяйке на заметку.
Чтобы в Firefox отключить автоматическую отправку поискового запроса из адресной строки, нужно:
В адресной строке набрать about:config
Найти параметр keyword.enabled , заменить значение на false.
Там же параметр keyword.URL позволяет заменить поисковик, в который отправляется запрос. Например, чтобы искал в Гугле, строка должна выглядеть так:

http://www.google.ru/search?q=

Зачем нужно. В некоторых случаях URL вида login:pass@servera.net не распознаётся браузером как URL, отправляется в поисковик и сохраняется в архиве запросов со всеми вытекающими. В последнее время особый интерес проявляется к запросам вида site.com/function.php?s=xxxx , т.е. содержащие идентификатор сессии клиента. Видимо, нашли какую-то уязвимость и активно пользуют.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

#250
Мозилла привычно обновилась до 10-й версии. При этом был обнаружен баг, что уже непривычно. Баг касается прозрачности картинок (функции JQuery fadeIn(), fadeOut(), fadeTo(), если это кому-то о чем-то говорит). Выглядит это так: если плавно убирать картинку с помощью функции fadeOut(), то она сначала медленно превращается в черный квадрат Малевича, который затем резко исчезает.

Полез на их форум - там уже отрапортовали. Ждем-с.

PS. Мне показалось, стала работать быстрее. В предыдущих версиях ощущалась какая-то легкая заторможенность.

PPS. А, чуть не забыл новую суперприятную для веб-разработчика фичу "Исследовать элемент".

LongShad

ЦитироватьPS. Мне показалось, стала работать быстрее.
Так всегда кажется с новой версией браузера. На мой взгляд любое ускорение - это не оптимизация, а правильно отложенная задача.

Chuzhoi

Как раз 3 или 4 версии назад мне показалось, что Мозилла стала работать чуть-чуть медленнее. Это было чисто интерфейсные тормоза - скажем, вкладки переключались не сразу, а с небольшой, но все-таки заметной задержкой. Скроллинг страниц тоже казался не совсем гладким.

Кстати, по поводу бага. В настройках появилась галка "Использовать аппаратное ускорение".  Если эту галку снять, то баг исчезает. И, возможно, аппаратное ускорение как раз и внесло свою лепту в увеличение скорости. Так что новая фича - новый баг.

MoroseTroll

Возможно, просто проблема в видеодрайвере или, скорее всего, в Direct2D-части.

Chuzhoi

Мозилла обновилась до 10.0.1. Обновил видеодрова до последней версии. Глюк с черными квадратами Малевича не исчез.