Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

На правах КО замечу, что чтобы украсть данные карточки, ломать браузер не обязательно. Есть способы проще.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Мозилла совершила очередной прорыв, обновившись до версии 8. Никаких изменений невооруженным глазом не обнаружено.

При обновлении зачем-то вырубилась моя любимая "классическая" тема оформления, но я без каких-либо проблем включил ее обратно.

MoroseTroll

Они там улучшили поддержку HTML5 и WebGL.

LongShad

Просто накручивают счетчик версий.

Vorob

Обновления вообще должны проходить в фоне. Незаметно для пользователя. Как в хроме.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 11 ноября 2011 10:27:30
Обновления вообще должны проходить в фоне. Незаметно для пользователя. Как в хроме.
Они так и проходят, если дополнительные уведомления и запросы не включать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Пусть уведомляет. Мы хоть порадуемся, что жизнь не стоит на месте.

Zoro

В последнее время он беспокоить меня начинает... Уж не шпионит ли за нами хром?  :suspect:

DonSleza4e

да хоть 500я версия. Должно быть просто незаметно для пользователя - по принуждению

если не будет принуждения - все будут и дальше висеть на браузерах типа IE9

LongShad

http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1678.msg143738#msg143738

Нет надо. Надо выключать. На некоторых сайтах столько баннеров и рекламы, что браузер начинает тормозить. Стоит отключить скрипты - вуаля, нет тормозов.
Единственное что меня расстраивает - возможность вкл/откл скрипты горячей клавишей, все время приходится лазить в настройки. А политики безопасности и списки сайтов есть только в IE, остальные браузеры по степени настраиваемости уступают.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 23 декабря 2011 12:39:10А политики безопасности и списки сайтов есть только в IE, остальные браузеры по степени настраиваемости уступают.
В Firefox для этого есть плагины NoScript и Adblock Plus.

У меня ничего не тормозит, просто трафик на работе экономлю.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Но это же плагины, а не то, что входит в функционал браузера.
Разработчики сделали основу, "а остальное нам лень - делайте сами".

DJ Riff

Эти плагины обновляются очень часто (примерно как антивирус), так что пересобирать ради них каждый раз версию браузера нет смысла. А разработчики там те же самые.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

#238
Произошло потрясающее событие. Я сам обновил Мозиллу до 9-й версии. Только что. Хотя она вышла уже несколько дней назад. И уже версия 9.0.1 появилась. Очередь автообновляться до меня, что ли, еще не дошла?

Кроме того, узнал любопытную вещь. Оказывается, ведется разработка браузера аж на 3 версии вперед. Например, первый билд 9-й версии вышел 17 августа, когда стабильной версией была 6-я, выпущенная на день раньше. Тоже самое и сейчас: 20-го числа вышла 9-я версия, а на уже следующий день появился первый билд 12-й, которая окончательно увидит свет через 4 месяца.


Цитата: LongShad от 23 декабря 2011 12:39:10
Нет надо. Надо выключать.
Вот они, луддиты 21-го века.

Zontik

А в чем, собственно, потрясение? В том, что не сработало автообновление, или в том, что ты все-таки решил обновиться?
Из текста как-то не очень понятно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место