Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

MoroseTroll
ЦитироватьWin10 работает быстрее и лучше, чем Win7 и даже чем WinXP на той же самой аппаратной конфигурации. Ей хватает 1 ГБ оперативки
Все, дальше можно не слушать.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2016 17:43:56
из своего собственного опыта: Win10 работает быстрее и лучше, чем Win7 и даже чем WinXP на той же самой аппаратной конфигурации
Чё за опыт-то? Казённый, небось? Где 10-ка - свежеустановленная, а ХР уже засранная по самое нихачу и непереставлявшаяся лет десять...
И ещё. Что вообще такое "ОС работает быстрее"? Кроме экзотических систем реального времени в голову ничего не приходит...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

[off]LongShad, Boris3000: Сэры, я понимаю, что для вас обоих WinXP - любовь с первого взгляда и на всю жизнь, но игнорировать удачный опыт других людей - значит, обречь себя на определённого рода отшельничество. На тот случай, если кому-то из вас на самом деле интересен мой личный опыт:
1. Win10 определённо быстрее грузится.
2. Win10 определённо быстрее запускает программы.
Разве этого недостаточно для определения "работает быстрее"?[/off]

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2016 22:59:18
Win10 определённо быстрее запускает программы
И всё? Боюсь с ССД этого не заметить... Так как там насчёт засранности и вообще корректности эксперимента?[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

[off]
Цитата: Boris3000 от 24 мая 2016 23:19:59И всё? Боюсь с ССД этого не заметить...
У большинства ПК SSD нет. Подозреваю, нет оных и у компьютеров Зонтика.
Цитата: Boris3000 от 24 мая 2016 23:19:59Так как там насчёт засранности и вообще корректности эксперимента?
Удачно проведённый мной эксперимент ведь всё равно тебя не убедит, верно? Так какой тогда смысл о нём говорить?[/off]

Призрак Boris'а3000

#620
[off]
Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2016 23:29:10
У большинства ПК SSD нет. Подозреваю, нет оных и у компьютеров Зонтика.
Есть подозрение, что у его ХР-шного нетбука ССД.

Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2016 23:29:10
Удачно проведённый мной эксперимент ведь всё равно тебя не убедит, верно? Так какой тогда смысл о нём говорить?
Не сливайся раньше времени. Докажешь корректность - поверю на слово.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Boris3000 Ну что ты придираешься? Есть такая вещь как отзывчивость ОС. К действиям. Как бы это смешно не звучало.
Вот я как-то пробовал 8ку и мне показалась она более оптимизированной и чуть пошустрее чем 7ка. Но да, установка была свежей, не буду отрицать. Однако факт - грузилась быстрее, чем свежеустановленная семёрка и проги запускались чуть быстрее. Но из-за своего внешнего вида и убранного Пуска я тогда отказался от неё. Диск обычный. Western Digital, 7200.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Знаете, переустановка операционки на древний нетбук - последнее из развлечений, которое могло бы прийти мне в голову. У меня это вполне рабочий инструмент, а не игрушка, которую сломал - выбросил - не жалко.
В общем, Хром ставиться отказался, Опера согласилась, но не смогла, и только один Фокс оказался лоялен. Ну или неблагонадежен, по версии Microsoft.
Но какой же он оказался тормозноооооооооооооооой!
Ну и результат - все эксперименты были напрасны. Страницы со ссылками на фильмы теперь открываются, но вместо экранчика для фильма - белый квадрат. Adobe Flash Player (дальше нецензурно).
Пробовал поставить. Один фиг. "Установка не удалась", и все дела.
Два битых часа вычеркнуты из жизни благодаря прогрессу. Больше не желаю экспериментов. На нетбуке с семеркой все работает, и ладно. Без всяких фоксов, на тупом эксплорере по умолчанию.
Сделал ли я вывод, что семерка лучше? Не-а. Горбатого могила исправит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 25 мая 2016 09:23:32
Страницы со ссылками на фильмы теперь открываются, но вместо экранчика для фильма - белый квадрат. Adobe Flash Player (дальше нецензурно).
Рано сдался. Сходи на русский форум Тормозиллы, полазь там, спроси - проблема с Adobe Flash решаема, уж поверь на слово. Ну, придется что-то снести, возможно, почистить реестр, но "лиса" крутится на старом железе с ХР - не шибко быстро, но крутится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Жалко времени, если честно. Те два часа уже не вернуть, но сколько можно топтаться на граблях?
Впрочем, сейчас, пока время есть и оно все равно тратится впустую, можно и почитать форум. Хуже не будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser


MoroseTroll

[off]
Цитата: Boris3000 от 24 мая 2016 23:35:13Не сливайся раньше времени. Докажешь корректность - поверю на слово.
Никому ничего доказывать не собираюсь. Как я уже говорил, это мой личный опыт. Хочешь - верь, хочешь - нет, дело твоё.
Цитата: Boris3000 от 24 мая 2016 23:35:13Есть подозрение, что у его ХР-шного нетбука ССД.
Тогда надо спросить. Зонтик, у тебя в нетбуке винчестер (HDD) или твёрдотельник (SSD)?

Цитата: Zontik от 25 мая 2016 09:23:32Знаете, переустановка операционки на древний нетбук - последнее из развлечений, которое могло бы прийти мне в голову.
Какое же это развлечение? Это попытка улучшить тот самый
Цитата: Zontik от 25 мая 2016 09:23:32... вполне рабочий инструмент

Цитата: Zontik от 25 мая 2016 09:23:32а не игрушка, которую сломал - выбросил - не жалко.
Ты так говоришь, словно я предлагаю тебе какую-то ерунду, а не реальный способ избавиться от нескольких неприятных проблем одним махом. На всякий случай напомню: я ставил Win10 на самый настоящий нетбук, в котором, прости Господи, стоял самый настоящий Атом, с самым настоящим графическим процессором Intel GMA 3150 (иными словами, кал). В общем, дело твоё.[/off]

Xionus

#627
[off]Аццкий, гы-гы-гы  ;)[/off]

[off]MoroseTroll, Вы вот уже помните конфигурацию моего рыдвана лучше чем я сам. Когда-нибудь XP SP3 крякнется, этот день рано или поздно настанет. И что же, я вот запросто смогу установить "семерку" для четвертый "пень" с псевдодвухядерным процессором и двумя Гб оперативки? На что же все-таки будет похожа работа рыдвана в этом режиме? Я, как и Zontik, переустанавливать рабочую ось не буду, только в случае полного отказа по всем фронтам. Вот и интересно, каковы прогнозы и не будет ли чистой потерей времени скачивание и установка "семерки"?  :confused: Не получится ли как с Matlab - вроде тянет, но комп перегружает регулярно? Тогда нафиг-нафиг  :nono: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьТогда надо спросить. Зонтик, у тебя в нетбуке винчестер (HDD) или твёрдотельник (SSD)?
Отвечу цитатой:
Цитироватьгы-гы-гы
Попытка улучшить, значит. Ладно, я понимаю, что намерения у тебя самые добрые, поэтому комментировать не буду. И я даже верю, что твой нетбук с атомным двигателем (как и у меня, кстати) после установки сохранил работоспособность.
Но специалисты утверждают, что в самолетах очень прочные стекла иллюминаторов, и я в это тоже верю, но мне все равно не хочется по ним стучать. Хотя это могло бы быть прекрасным способом избавиться от всех проблем сразу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 24 мая 2016 23:35:13
Есть подозрение, что у его ХР-шного нетбука ССД.
гы-гы-гы  :lmao:
Цитата: Maxim от 25 мая 2016 01:00:59
Однако факт - грузилась быстрее, чем свежеустановленная семёрка и проги запускались чуть быстрее.
гы-гы-гы  :lmao:
Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2016 23:29:10
Удачно проведённый мной эксперимент ведь всё равно тебя не убедит, верно? Так какой тогда смысл о нём говорить?
гы-гы-гы  :lmao:
Вопщем, проще Бориса напоить алкоголем, чем заставить поверить в пользу от технического прогресса.
А вот склонить Зонтика к переходу на что-то новое ещё сложнее, чем заставить пьяного и накуренного Бориса поверить в пользу от технического прогресса.

[минутка_серьёзности]
Меж тем, 10-ка работает медленнее 7-ки (хотя, быстрее 8-ки). Ещё и с проблемами. Увы. Кому нужны доказательства - go в "Семейство шиндовс".
[/минутка_серьёзности]