Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Я, кстати, двумя руками за HTML5. Но, как и в случае с Windows 10, я против такой наглой принудиловки.

Zontik

А сам Flash не был принудиловкой?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 22 июля 2016 07:57:17Интересно, как он будет это признавать.
Возможно, это намёк на удаление Flash-рекламы. Раз Opera научилась это делать самостоятельно, то остальным ничего не остаётся, как делать так же.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 22 июля 2016 07:58:34Я, кстати, двумя руками за HTML5. Но, как и в случае с Windows 10, я против такой наглой принудиловки.
Постой, а в чём принудиловка? В том, что постепенно происходит отказ от Flash? Так об этом ещё покойный Стив Джобс говорил - мол, завязывайте с этим неповоротливым глюкалом. Или три года, по-твоему, слишком мало, чтобы наконец-то начать отказываться от Flash?

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 июля 2016 09:49:25
А сам Flash не был принудиловкой?
Flash был всего лишь технологией, которую можно было использовать в виде плагина к любому популярному браузеру. Поставить плагин - это что, принудиловка, что ли? А тут для нас, как я понимаю, на свое усмотрение будут решать, что нам смотреть, а что нет. Настоящая цензура.

Zontik

Можно было или нужно было?
Когда тебя грабят ночью в подворотне, это тоже не принудиловка: ты можешь отдать деньги и надеяться остаться в живых, а можешь не отдавать и не надеяться. Можешь дать по морде и убежать, а можешь сам ограбить грабителя. Полная свобода выбора, которой человека фактически невозможно лишить. Принудиловки просто не существует.
А то, о чем ты говоришь, цензурой ну никак назвать нельзя. При всех ее недостатках цензура предполагает все-таки осмысленный подход к фильтрации. Здесь же ничем подобным и не пахнет, чистая лотерея.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Нужно было, если ты, например, хотел смотреть кино, 3d-панорамы, играть в простейшие игры и пользоваться прочими сервисами, требующими более-менее продвинутой графики, через интернет, причем благодаря флэшу это доступно было уже 10-15 лет назад. Браузеры в чистом виде все это не поддерживали (фактически они умели выводить лишь текст и статичные картинки), и виноваты в этом были именно браузеры, а не флэш. Кто ж виноват, что производители браузеров наконец-то договорились и внедрили соответствующие стандарты и технологии лишь лет 5 назад?

Представь себе, что во всем мире выпускают автомобили с неудобными креслами. И вдруг появляется одна фирма, которая начинает выпускать удобные кресла. Естественно, такое кресло надо купить отдельно, потратив деньги, время и усилия на его приобретение и установку. Почему же это у тебя вызывает ненависть в адрес именно этой фирмы?

Zontik

Я думаю, это личное. С Adobe у меня давние счеты, постепенно сформировался рефлекс: все, что они делают с некоторых пор - изначально порочно. Вот как если бы сегодня SqEn выпустила внезапно Thief V - многие бы обрадовались? Я точно нет. Репутация - вещь скользкая, удержать ее нелегко.
Аналогия с автомобилями понятна, но тут все же не кресло. Скорее, какая-нибудь ручка прикуривателя. На которую мне вообще-то чихать, я не курю. Но без этой новой ручки у автомобиля может дверь перестать закрываться. Обидно? Не то слово. Но сколько сайтов у меня из-за этого продукта Adobe не открывались или не грузились - не сосчитать. Хотя я вполне был готов смириться с отсутствием движущихся картинок.
А чего стоит приглашение обновить Adobe Flash Player! Куда там Windows 10, по сравнению с Adobe это просто образец деликатности.
Это, конечно, не принудиловка. Это просто когда пинками загоняют в рай.
Хотя соглашусь: злорадство - это плохо. Надо изживать. Как говорит один мой знакомый: сейчас покурю и брошу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 25 июля 2016 16:52:45Но сколько сайтов у меня из-за этого продукта Adobe не открывались или не грузились - не сосчитать.
Это вопрос не к Adobe, а к разработчикам сайтов, которые решили использовать ее продукт. Иногда по делу, иногда - просто ради так называемых "свистоперделок". Но если у тебя не открывались, например, ролики на Youtube, то тут вообще ни о каких свистоперделках речи быть не могло - пока не появился HTML5, видео на веб-странице средствами исключительно браузера было просто не воспроизвести. Были, конечно, и другие подобные технологии - например, Microsoft Silverlight или какая-то похожая фигня от Apple, но все они использовались в виде плагинов (и лично у меня они вызывали раздражение, т. к. флэш для полноценного серфинга в интернете должен был - сейчас уже можно сказать "был" - стоять с браузером обязательно, т. к. являлся стандартом де-факто, а вот что вдруг заставляло разработчиков использовать всякие экзотические технологии - непонятно).


Zontik

Понятно. Изобретатель атомного оружия не виноват в трагедии Хиросимы. По крайней мере, ни один суд бы этого не признал.
Ладно, посмотрим, какое оружие нам преподносят теперь. Возможно, оно окажется более "чистым".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

На заметку тем, у кого тормозит Firefox или даже Chrome: Opera по-прежнему весьма шустра.

MoroseTroll

41-я версия Оперы стала ещё быстрее. Я уже постепенно перехожу: работает очень быстро, проблем с совместимостью пока не наблюдал.

Vorob

Господи, зачем они откапывают этот труп. Какую концепцию несет опера в наши дни? Я помню там еще бывшие разрабы оперы сделали какой-то давинчи браузер или леонардо или еще какую-то шляпу. Тоже тема странная.

Vorob

Лучше расскажи когда там обновление на хром выходит, которое снизит потребление оперативки на 50%. Они обещали недавно.


MoroseTroll

Это будет 55-я версия Хрома. Выход - в декабре.
Насчёт темы Оперы: ты о чём? Запускается и работает быстрее, чем Firefox и Chrome; блокировщик рекламы встроенный. Что ещё нужно простому человеку?