Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Нужно попробовать, а то фаерфокс тормозит жутко. Я уже настраивал и чистил все что мог. Тормозит, часто крашится.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Как может лиса тормозить? Что же у тебя в хроме происходит?

ReddeR

Vorob
Открываю новую вкладку, и на секунд 5 все висит, потом раздупляется и грузит. Что это? Зачем мне тратить 5 секунд на каждую вкладку? И таких подвисаний по 5 секунд куча и при загрузке и при переключении вкладок бывает. Часто крашится. Вчера включил ролики на ютубе с ПК на ТВ, улегся на диван, одеялко натянул и тут бздынь - фаерфокс упал. Мне вставать с дивана поднимать его. Говном стал фаерфокс для меня в последнее время.  В едже такого нет, но он неудобен. Хром мой организм отторгает. Остается попробовать этот "труп".
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR
Начисто переустановить пробовал? кэши/базы стирал? Соглашусь, работает лис явно медленнее, чем 5 лет назад, но таких проблем, как у тебя я не замечал.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

У меня на нетбуке вообще практически не работает, на десктопе - все нормально, разве что холодный старт происходит не мгновенно, как я привык, а с некоторой задержкой. Одна и та же версия. Делаю вывод, что он действительно тормозной, если звезды сойдутся под нужным углом. Какое-то одно слабое место в системе может почти полностью парализовать его работу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 28 октября 2016 10:23:51
HellRaiser
Сам как думаешь?
Я уверен, но на всякий случай уточнил, мало ли...

MoroseTroll

Подозреваю, что проблема тормознутости Firefox в том, что его движок до сих работает, по большей части, в режиме одного потока, в отличие от движка Chromium, положенного в основу Chrome и Opera. Особенно сильно это заметно на процессорах с низким IPC, то бишь на Atom и старых процессорах Intel (Pentium III/4/D), а также новых процессорах AMD.
Формально-то кое-какие подвижки Firefox в сторону многопоточности есть (имеется даже специальный флаг в настройках), но по факту они не очень помогают ускорить работу, если сравнивать с конкурентами.

ReddeR

на работе ХР х32 и опера віше 36 версии не ставится. Нужно дома пробовать на 10-ке. Но на 36 версии блокируются некоторіе сайті (например alogvinov.com). Разблокировать никак не получается, никаких кнопок нигде нету. В настройках ничего не нашел. Надеюсь в новой версии такого говна нету.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2016 10:54:19
Особенно сильно это заметно на процессорах с низким IPC, то бишь на Atom и старых процессорах Intel (Pentium III/4/D)
У меня есть Pentium III. Один из самых дохлых ранних третих пней - которые ещё в материнки для второго втыкались. Ну, 440ВХ, Slot 1 - ностальгия... К тому же он ещё и Селерон. Одно ядро, 992 МГц, оперативка PC-133. Машина 2000-го года. Так вот свежайшая версия Файрфокса работает более чем терпимо, причём не голышом, а со всякими адблоками, фригейтами и аймакросами. Никаких фризов на пустом месте, крэшей или тормозящих смайликов.
ОС, естественно, ХР. Видеокарта GeForce FX-5900ХТ.

Так что у Зонтика уж точно никаких проблем быть не должно. Зонтик, ты так и не пробовал включать/выключать аппаратное ускорение? Перенастраивать Файрфокс можно массой способов, обеспечив при этом возможность отката. Один из них - ну ни дать ни взять Вор, тебе понравится. В Воре как: главный настроечный файл - cam.cfg. Но в нём прописано "include_user_cfg user.cfg". И в этом user.cfg можно писать свои настройки, не боясь попортить исходные. Если чё поломал, то просто очищаешь user.cfg, и всё. Тут то же самое. Есть главный настроечный файл - prefs.js, а свои поправки можно писать в - догадайся с трёх раз - user.js.

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2016 10:54:19
Подозреваю, что проблема тормознутости Firefox в том, что его движок до сих работает, по большей части, в режиме одного потока
А на чём основаны подозрения? Если ему принудительно задать работу на одном ядре, то разница выйдет весьма ощутимая по сравнению с четырьмя.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 28 октября 2016 11:32:28Так вот свежайшая версия Файрфокса работает более чем терпимо
Насколько терпимо: первый запуск и открытие второго и третьего окна, в минутах/секундах?
Цитата: Boris3000 от 28 октября 2016 11:32:28А на чём основаны подозрения? Если ему принудительно задать работу на одном ядре, то разница выйдет весьма ощутимая по сравнению с четырьмя.
Не так давно, месяц-два назад, была официальная новость, что Firefox наконец-то переходит на по-настоящему многопоточный режим работы, но чтобы не вызвать массовой паники, программа сама будет решать, где использовать оный, а где нет, причём строго всего у 1% пользователей. Я так понял, это разработчики так обкатывают свой движок. Добавь сюда традиционные тормоза, наблюдаемые в Firefox, но куда меньшие или даже отсутствующие в других браузерах, и вот тебе основания для подозрений.

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 28 октября 2016 11:01:11на работе ХР х32
А для десятки машина сильно слаба? У меня на работе несколько ПК с одноядерным процессором, 1 ГБ оперативки и встроенным видео работают под Win10 (но без внешнего антивируса, т.е. со встроенным) - полёт терпимый.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2016 11:45:52
Насколько терпимо: первый запуск и открытие второго и третьего окна, в минутах/секундах?
Не, первый запуск после перезагрузки брать не будем. :biggrin: Это да, приходится подождать немного. Тем более что там и винт стоит, соответствующий тем временам. Если б ССД... Но не думаю, что первый запуск так критичен.
Работать можно, если никуда не торопишься и не начинаешь кусать ногти при секундной задержке. Точные показания сниму сегодня...

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2016 11:45:52
традиционные тормоза, наблюдаемые в Firefox, но куда меньшие или даже отсутствующие в других браузерах
Ну так эти другие браузеры и выглядят, как Блокнот по сравнению с Вордом, ещё б им и не летать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 28 октября 2016 12:06:50Это да, приходится подождать немного.
...
Работать можно, если никуда не торопишься и не начинаешь кусать ногти при секундной задержке.
Иногда задержки бывают такие, что поневоле начинаешь вскипать, особенно если знаешь, что альтернативы работают в похожих ситуациях куда быстрее.
Цитата: Boris3000 от 28 октября 2016 12:06:50Ну так эти другие браузеры и выглядят, как Блокнот по сравнению с Вордом, ещё б им и не летать.
Выглядят они, может, и по-другому, но лично меня внешний вид браузера мало волнует; главное - скорость и удобство работы.