Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Вот и до нашей дыры доползла всеобщая паника... Под дружные вопли "АААААААА!! мы все умрём!!!" предлагают (пока правда с долей иронии) закрыть предприятие на карантин и перевести сотрудников на удалёнку. В МСК уже вон по утрам всех сотрудников щёлкают тепловизором и при незначительном повышении температуры тела отправляют на 2 недели отдыхать без содержания, школы/универы переводят на дистанционку, одни лишь дет. сады и общественный транспорт как были источником распространения заразы, так и остались. Уж рубить, так рубить...
Чё за фигня? Мне одному пофигу или как ???

Force

Если пофигу, почему пишешь? :)

HellRaiser

#2
Интересно наблюдать за стадом паникующих баранов. Особенно интересно раскрывать некоторых коллег, с которыми работаешь уже много лет, с более интересной стороны ;D

Ещё интересно то, что я озвучил выше про детсады и общественный транспорт, ну и ещё от себя добавлю:  мне хоть и пофигу, но специально, как некоторые мои знакомые не еду и не планирую гнать за бугор в ближайшее время. А некоторых просто надирает,  из разрада "назло бабке уши отморожу" и скупают по дешёвке путёвочки. Вопрос: НУ НАКУЯ? Острых ощущений ради, или желание посидеть лишне пару недель дома и потроллить коллег и соседей? Странные люди...

Force

HellRaiser
Русский менталитет.
Интересный феномен.
Впрочем, кому нечего "терять", в том смысле что детей нет/выросли, сам в полном расцвете сил, а путевки действительно стали очень дешевыми, то почему бы и нет? Ведь народа вокруг меньше - это хорошо, повидать мир можно, если ещё не, все будут рады клиенту и наверняка обойдется дешевле в "несезон". Что-то в этом, определенно, есть!  :sly:

Zontik

Тут не только в отношении собственного здоровья пофигизм, но и в отношении собственных денег, что уже совсем странно. Страны одна за другой закрывают границы. Путевку купить успеешь, а вот дадут ли въехать - большой вопрос. И никакой компенсации - форс-мажор!
Хотя говорить про разумное отношение к здоровью в почти поголовно курящей стране, наверное, смешно. Ну и деньги нищие не считают, как правило. Так что все закономерно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну вот у меня старый друг (с которым мы без всяких проблем встретились в столице Порноландов), он оплатил эту поездку еще в прошлом году, когда о COVID19 еще никто и не заикался, ему было жалко денег за самолеты - один в Москву, другой - в Амстердам, за них бы никто уже деньги не вернул. Вот и полетели на свой страх и риск да еще и я с ними контачил целый вечер - ага, из земли, где больше всего инфицированных  :biggrin: Я бы не удивился и понял, если бы они попросили меня не приходить к ним - поехал бы тогда просто пошататься по одной из европейских столиц, посидел бы один в какой-нибудь пивнушке и попил бы "Хайнекен". И не было бы наутро такого экстрима, как после водки - чуть не опоздал на автобус в Дойчланд. А теперь вот думаю - взять экскурсию по итальянским городам, что ли? Давно хотел поглядеть  :sly: Но ведь не выпустят же и обратно уж точно не впустят  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

У меня на одной работе отправили всех на удалёнку до 17.04, на второй до конца этой недели предварительно. Ну предприятия могут позволить себе это, и так удалёнщики есть, так что это безболезненно всё для работы. Кто не может на удалёнку - ездят на работу не в час-пик.
Знакомый в Москве сегодня в ашан сходил, прислал фотки, что скупили почти все крупы (гречки нет), очередь большая, как перед новым годом.
Детей там на дистанционное обучение перевели. Ещё можно получить нахаляву больничный. Он пришёл, сказал, что у него сопли (больше ничего нет), сразу дали на неделю. В том году его за такое отправляли в психдиспансер (сопли и температура 37).
В нашем аграрном мире всё спокойно. В субботу посещала тот же ашан - никто крупы не разобрал, очереди как обычно, в масках людей нет. Никаких удалёнок никому не ввели. Школьники исправно ходят в школу напротив дома.
Знакомая из Италии говорила, что штрафуют, если человек едет в машине не один. В магазин пускают по одному, снаружи очередь на расстоянии метра друг от друга. Школы и садики закрыли, про работы не знаю - она на удалёнке и так.
И видео прислали из Испании - там запретили праздно шататься, мужика какого-то штрафовали за прогулки. Можно только в аптеку и магазин.

ЦитироватьЧё за фигня? Мне одному пофигу или как ???
Мне тоже пофиг, но думаю цены теперь на продукты вырастут. Замечательный повод же. И ещё я беспокоюсь, что из-за этой ерунды и правда запретят въезд и выезд из Москвы (есть такой слух). А у меня билеты куплены, через Москву с пересадкой еду (внутри страны, если что).

ЦитироватьПутевку купить успеешь, а вот дадут ли въехать - большой вопрос. И никакой компенсации - форс-мажор!
Вот как путёвки не знаю, но за билеты деньги возвращал аэрофлот. У коллеги сорвалась поездка в Испанию, он самостоятельно всё покупал и бронировал. Ему ещё пришлось поезд отменить Испания-Франция, вот там с него штраф постригли (на тот момент границы между странами вроде не были ещё закрыты). Сейчас уже никуда не дадут въехать, похоже. Все закрылись уже друг от друга.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Я могу лишь сказать что моя поездка Москва > Рига > Стокгольм накрылась медным тазом, но зато все деньги вернули. Что будет дальше посмотрим, надеюсь будет не как в Италии, там адовье прям настоящее.

Chuzhoi

У меня брат с его женой собирались в Вену в апреле месяце. Окружающие их в ужасе отговаривали: вы куда, Вена же в Италии, там коронавирус! А они гордые такие отвечали: вы че, Вена - это не Венеция, это в Австрии, там коронавируса нет. Это они все 8 марта, хихикая, рассказывали. Что они сейчас думают по этому поводу, не знаю, надо бы уточнить.

Zontik

У нас разрешили перевести детей на дистанционное обучение - тем, кто захочет. У кого есть дети школьного возраста, тот поймет, какая это дурь. Лучше бы честно продлили каникулы. Хотя все эти временные карантины в целом не очень понятны. Такое ощущение, что надо просто любой ценой продержаться до какой-то заранее назначенной даты. А что потом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Когда она будет, эта назначенная дата-то? Буквально сейчас пробежался по магазам - нигде нет муки, туалетной бумаги, подсолнечного масла, молока долгого хранения, а кое-где - кухонной бумаги, макарон и сахара. Еле-еле удалось купить какого-то занюханного мыльца, в нормальное время даже и не посмотрел бы на такое, подсолнечное масло - только у турок в их лавках. Еще в прошлую субботу в нашем родном супермаркете купил практически все, кроме подсолнечного (это я пришел к самому открытию - в семь с небольшим), сейчас, видимо, паника набирает обороты, при мне лысый муслим с тремя отпрысками взля не меньше девяти пачек сахара. Парень какой-то немецкий в магазине возмущался: "Ну что же это, прямо зомби-апокалипсис какой-то!", пара пенсионеров нерво посмеивалась возле пустой полки для туалетной бумаги. Все школы с детсадами отправили на карантин до 20-х чисел апреля. Мне по идее послезавтра выходить на работу, а вот фиг ее знает, что там, надо бы связаться с коллегами - может, всех уже отправили на дом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

Не понимаю я этого. Соседка в субботу вечером прибежала вся в тревоге, говорит была в Ашане, а там полный разгром и пустые полки. С трудом ей удалось купить последнюю упаковку итальянских макарон типа гнёзда за 170 руб. Вчера поехала не в Ашан (чего ехать в пустой-то, да и не люблю я его), а в Зельгросс: народу почти нет, продуктов завались, и подвозят, и подвозят. Бери скольку хочешь. Потом заехала в Метро. Всё точно также. Что за паника?! Все близлежащие магазины типа Пятёрочка, Магнит, Дикси, Билла, ВкусВилл  и Перекрёсток (имеются в наличии все и рядом) завалены продуктами. Единственное чего нет в продаже, так это масок и антибактериальной жидкости. В аптеках говорят, что на складах пусто, а производство приостановлено. Вот странно. На авито масками завались, но оптом и цены - будь здоров!
Да, и вот ещё. Мой дядюшка, в прошлом большой чин на дипработе, в пятницу общался со своим коллегой норвежцем, с которым много лет проработал в одной стране. И вот этот норвежец позвонил ему и говорит, что про Россию пишут ужасы такие, что он решил узнать из первоисточника так ли это.То, что он говорил есть в СМИ и на ТВ и совершенно официально: голод, на улицах в Москве лежат трупы, магазины разорены и уже 20000 погибших от вируса. Мой бедный дядюшка всю субботу бегал по магазинам, снимал ролики и делал фотографии, кстати и в Ашане тоже, но в Кузминках в подтверждении того, что всё это враньё. Вот так.

Force

Мда, похоже в мире наступила пандемия СМИ, а не коронавируса...

Xionus

Это точно, корреспондентики и всякие оповещатели с новостных каналов типа Euronews аж захлебываются, без конца называя количество заболевших в разных странах и количество смертей за последние сутки в Италии  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

     Если кому интересно, вот англоязычная версия китайского сайта по данной теме. Данные обновляются 6-8 раз в день, просмотров уже более трех миллиардов. Если щелкнуть мышкой по стране на карте мира, выводится информация по текущей ситуации. Я этому сайту верю.
https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/en_pneumonia?from=dxy&source=&link=&share=
秀才不出门,便知天下事