Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Спасибо. Стараюсь держаться. Хотя иногда есть огромный соблазн впасть в панику. Борюсь всеми возможными средствами.


Chuzhoi

Цитата: elvis от 01 июня 2020 20:15:27уже более 14 мутаций от начала.
То есть иммунитет, приобретенный против одной мутации, не будет эффективен против другой мутации? Ну он хотя бы облегчит борьбу с новой мутацией? Или все будет по новой?

Chuzhoi

elvis, да, и ты тоже там держись на своей работе.

Krackly

Chuzhoi, ужасно  :nono: Соболезную, держитесь там...
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Krackly, спасибо. Держимся.

Scrp007

Chuzhoi, присоединяюсь к соболезнованиям. Терпения, что тут еще скажешь. Печально, тем более с учетом того, что у вас там всего чуть более 2тыс заболевших на всю область. Но понятно, что от этого, как говорится, не легче...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

elvis

#276
ЦитироватьТо есть иммунитет, приобретенный против одной мутации, не будет эффективен против другой мутации? Ну он хотя бы облегчит борьбу с новой мутацией? Или все будет по новой?
Именно так.  Толком никто ничего не знает, но мутации - причина повторного заражения. Сеют на тесты только тяжелых, у всех остальных - ОРЗ, зачем портить статистику? И те, не подписываясь на самоизоляцию, шляются где угодно. Но это не наше ноухау, в Испании, Италии - та же фигня, потому истинное число переболевших останется неизвестно. ( по мне - это 100% населения. Разница только во времени)
Flora
Цитироватьдаже ограничений не стал вводить
А зачем? Ведь эксперты ВОЗ - дебилы, мы же тут сами с усами.. Мы ж на трактор да в поле..
1826 дней..  в прошлом.

Force

elvis
Помимо статистики заболевших, есть ещё статистика смертей. Рекомендация ВОЗ - ставить коронавирус всем умершим и имеющим положительный диагноз, умер от осложнений после перенесенной короны - умер от короны. И чем меньше заболевших, тем хуже статистика смертей. Если, как ты говоришь, статистику заболевших занижают специально, тем самым они повышают статистику смертности, которая у нас, кстати, имеет показатели на порядок ниже чем у той же Италии, Испании и Англии. Как так получается?

elvis

#278
ЦитироватьКак так получается?
Очень просто. Заболевший должен быть на длительной изоляции, плюс потянуть за собой добрый десяток контактов. А это все трудопотери. В стране, где если праздник приходится на выходные - дополнительный выходной не дают, где в разгар пандемии гонят на субботник. Плюс есть должностные лица, отвечающие за неофициальный карантин. Я тебе больше скажу - к дате выборов мы вообще окончательно победим коронавирус.  Да, а еще доплаты медикам за контактов. А так, че - ты же с ОРВИшниками контачил.
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 02 июня 2020 22:33:39к дате выборов мы вообще окончательно победим коронавирус
Во-во, а мы к 1 июля, когда надо будет дообнулить недообнулёныша бункерного.

Цитата: elvis от 02 июня 2020 22:00:30эксперты ВОЗ - дебилы
Нет, они просто на прикорме у китайских коммуняк.

Цитата: elvis от 02 июня 2020 22:00:30мутации - причина повторного заражения
Ещё многое говорит о том, что влияет полученная доза вируса. Если перенёс легкую форму, то в другой раз серьёзная порция того же штамма в лёгких может преодолеть такой иммунитет.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

#280
Цитата: Scrp007 от 02 июня 2020 14:56:11
Chuzhoi, присоединяюсь к соболезнованиям. Терпения, что тут еще скажешь.
Спасибо.

Цитата: Scrp007 от 02 июня 2020 14:56:11
Печально, тем более с учетом того, что у вас там всего чуть более 2тыс заболевших на всю область.
Да, только за последние примерно 12 дней большинство выявленных - в нашем городе. Предприятия работают с 13 апреля (кое-кому нужны подводные лодки), никакие меры профилактики практически не соблюдались - вот, имеем результат. Сейчас все спохватились, носят маски, по городу ездят куча скорых; позапрошлой ночью видел, как из противоположного дома люди в защитных костюмах увезли мужчину на скорой; буквально через час подъехала скорая к другому подъезду того же дома - там уж не видел, увезли ли кого; на следующий день дважды к нашему подъезду подъезжала легковая машина и из нее выходил человек в "скафандре" - возможно, брать анализ на ковид или еще зачем-то.

Что касается брата, то в справке написали "Другая пневмония. Возбудитель не уточнен". Сказали, что отправили ткани на анализ, результат будет дней через десять. Похороны завтра, гроб открытый. Сказали, к телу прикасаться нежелательно. Невестка сказала, что у него дважды брали анализ на ковид - один раз когда еще дома сидел, другой раз - уже в больнице, результат оба раза отрицательный. Еще ей сказали, что из 20 смертельных пневмоний за какое-то последнее время было только три коронавирусных. С другой стороны, в местном оперштабе вчера сообщили, что подтверждена четвертая в городе смерть от коронавируса (было действительно три). В общем, не знаю, насколько можно верить в эту информацию.

Flora

ЦитироватьЯ тебе больше скажу - к дате выборов мы вообще окончательно победим коронавирус.

А после первой резкой вспышки батька сказал: "чтоб мне не более 1000 в день было!"  :Durak:


elvis

Flora Хочешь хохму? Неделю выбивал посев для троих военнослужащих из молодого пополнения - в первый же день после призыва пришел факс что они контакты первого уровня. Неделю мурыжили, то заняты, то адрес перепутан, то пробирки закончились, то понос, то золотуха. Нарушая все меры, гружу их в спецавтотранспорт, привожу в лабораторию и ставлю перед фактом. Берут посевы. Ок. Сегодня звонок - можно мы к вам приедем?  Схерали? Ответ - так была команда все посевы уничтожить (да, вот так, прямым тексом), а сегодня передумали. Можно мы еще раз посеем?
1826 дней..  в прошлом.

elvis

ЦитироватьЧто касается брата, то в справке написали "Другая пневмония. Возбудитель не уточнен"
О, да. Весьма напоминает то ..рьмо, каким руководствуются у нас при смертности от онкологии. У брата тесть умер от рака легких в терминальной стадии - опухоль дошла дло периода распада, конгломератом клеток забило мозговую артерию. Причина смерти - инсульт. 
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Если желаете, немного поликбезничаю по последним веяньем.  Посев, он же тест ПЦР, он же мазок из носа - в случае плюса пациент признается заболевшим ( раньше надо было два плюса) Экспресс тест, он же серология, он же забор крови из вены - покажет переболели ли вы и есть ли в вас иммунитет.  Зависит от того каких иммуноглобулинов накрыли. Берется с интервалом в один день,есть два плюса - ок, ты заболевший.
1826 дней..  в прошлом.