Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 03 июня 2020 14:05:28
Что касается брата, то в справке написали "Другая пневмония. Возбудитель не уточнен". Сказали, что отправили ткани на анализ, результат будет дней через десять. Похороны завтра, гроб открытый. Сказали, к телу прикасаться нежелательно. Невестка сказала, что у него дважды брали анализ на ковид - один раз когда еще дома сидел, другой раз - уже в больнице, результат оба раза отрицательный. Еще ей сказали, что из 20 смертельных пневмоний за какое-то последнее время было только три коронавирусных. С другой стороны, в местном оперштабе вчера сообщили, что подтверждена четвертая в городе смерть от коронавируса (было действительно три). В общем, не знаю, насколько можно верить в эту информацию.
Нда, одно очевидно - статистика по КВ весьма далека от реальности - то туда пишут всех с близкими симптомами, то списывают все на побочку, да и сами тесты тоже неизвестно что за зверь, кто их делал и на что настраивал. Так что действительно, поаккуратней там, расслабляться не время.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Да уж постараемся не расслабляться.

Force

elvis
Ты настолько глубоко в своей теме, что лично для меня твои сообщения - как птичий язык. Ликбез был понятнее, но не намного.
ЦитироватьЗависит от того каких иммуноглобулинов накрыли.
Что это значит? Кто чем и зачем накрыл?

HellRaiser

Цитата: Force от 04 июня 2020 11:08:31
лично для меня твои сообщения - как птичий язык.
"- Ваши объяснения невразумительны!
- И тем не менее всё ясно" (с) :)

ЦитироватьКто чем и зачем накрыл?
Ну это ж дословно означает: "какие иммуноглобулины выявил анализ", всего-то.

Flora

#289
Force
Лучше расскажи как твое обоняние? А то пугают что оно потом может вообще не вернуться...  :eeeh:.

Force

#290
Flora
У меня всё восстановилось, наверное полностью. Мне сложно оценить, но сейчас я не испытываю "нехватки обоняния".
Я где-то читал инфу про восстановление легких после коронавируса, говорят, они полностью возвращаются в первоначальное состояние. Я думаю, в моём случае это так. Сначала была слабость и упадок сил, где-то недели две-три после спада температуры и пропадания симптомов болезни, но потом всё возвращается. Я, правда, регулярно делаю зарядку, упражнения. Кровь разгоняю :). Думаю, если их не делать, процесс полного восстановления может сильно растянуться, возможно даже на месяцы.

Прочёл статью. Надо сказать (ещё раз, на всякий случай), в моём случае обоняние пропало почти полностью единомоментно, когда болезнь "подходила к концу", то есть температура уже не поднималась выше 38. Восстановилось полностью, но не сразу, постепенно, в течение двух-трёх недель после пропадания симптомов (как раз за период карантина после болезни).

И да, существуют разные мутации вируса, думаю, на Россию пришлась одна из самых "безобидных", учитывая наш процент смертности и тяжесть протекания болезни. Но у меня есть подозрение, что иммунитет вырабатывается примерно один на все мутации. То есть, он способен противостоять умеренным дозам коронавируса других мутаций. Ну, я же оптимист :biggrin:.

ReddeR

В моей деревне первый труп о короны. Закапывали в закрытом гробу люди в защитных костюмах, менты все дела. Теперь все гадают, скольких успела жертва заразить.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ReddeR, ну и как спустя две недели?
У меня возникло стойкое ощущение, что с момента начала макароннной истерии люди с перепугу перестали умирать от чего-то другого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#293
Чуток информации про вирус
https://youtu.be/ChhKjpAcvbg

Proktolog

А вот, вторая волна короны, меня зацепила. Чёт появилась температура, слабость, ну я быстренько это дело, за день-два парацетамолом сбил, думаю и это всё? Пфф смешно :lmao: Через два дня, пропало обоняние, я такой, вот это другое дело, что-то интересное ;D Конечно немного стрёмно, вообще без нюха, просто всё по нулям, но как говорят - это всё вернётся, вот сижу жду, когда обоняние появится, вкус сладкого, кислого чувствую, а нос не работает. Самочувствие норм, не кашляю, одышки нет, рёбра/лёгкие не болят, температуры тоже, некоторый кашель был до этого, когда температура была, сейчас думаю это просто догнали побочные эффекты вируса. Как поправлюсь - отпишусь) Здоровья ребят всем :agree:

Drew

Proktolog, желаю Вам полного и абсолютного выздоровления.

Soul_Tear

Непонятно: все ходят в масках, но каждый день зараженных все больше. Откуда их постоянно подвозят?

Zontik

А кто-нибудь обратил внимание, что выздоровевших каждый день примерно столько же, сколько выявленных? Так что общее количество зараженных почти не меняется.
Спойлер
Другой статистики у нас все равно нет.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Drew

К сожалению, в масках ходят далеко не все. В метро и вовсе не масочный режим, а карикатура на него. Как только проходят через контроль и оплату,  внизу тут же спускают маску под нос или на подбородок. Сразу вспоминается карикатура, где-то виденная мною в инете
Спойлер
про приспущенные трусы у мужчин и бюстгалтер у женщин
[свернуть]
. Не понятно зачем тогда вообще было надевать? Я про маску. Выглядит всё это довольно смешно, если бы не было так грустно от происходящего. И у нас в том числе. В моём доме уже который раз появляются врачи в спецодежде. Спрашиваю про заболевших, в ответ слышу: " Мы к здоровым не ездим"! Постоянно обрабатывают подъезд. Зрелище ещё то! К примеру, сегодня привезли еду для моей кошарки Симки. Курьер без маски. Спрашиваю почему? Тут же судорожно ищет,  надевает и говорит, что мол целый день в ней, уже устал. Уважительная причина. Вот такое у нас отношение к здоровью.

EpicFail

Цитата: Zontik от 25 ноября 2020 15:47:44
А кто-нибудь обратил внимание, что выздоровевших каждый день примерно столько же, сколько выявленных? Так что общее количество зараженных почти не меняется.
Спойлер
Другой статистики у нас все равно нет.
[свернуть]
Заражений чуть чуть больше выздоровлений и общее количество зараженных на данный момент растет, смотрю тут:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

Мое диванное мнение: информационная лавина созданная вначале пандемии всех достала(никому не нравиться находиться по стрессом/прессом/негативом) и люди просто забивают на меры. 

Насчет масок, маски снижают только вероятность заражений и то если правильно их надеть.