Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Drew

Всем спасибо за пожелания выздоровления. Были ещё два врача. Назначили другое лекарство - авифавир. Схема приёма просто дикая.  Состояние так себе. Взяли подписку о невыезде.

Chuzhoi

Drew, присоединяюсь к пожеланиям выздоровления!

Drew

Chuzhoi, спасибо. Поддержка очень важна.

Glypher

Drew, держитесь! И поскорее поправляйтесь!
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

EpicFail


Clopik

Drew, выздоравливайте, и поменьше страдайте! Эх, гадко болеть одному, а тут ещё за дитём ухаживать надо...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Я желаю всем присутствующим не болеть в следующем году. Ничем. Будьте здоровы и берегите себя и близких!

Zontik

Drew, когда все образуется (очень надеюсь!), я спрошу, что означает "дикая схема приема". Воображение отказывает. Принимать горстью каждые 30 минут? Заталкивать через уши? Запивать спиртом?
Сейчас, конечно, не до этого. Ждем только хороших новостей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Drew

#338
Zontik, отвечу сразу, дабы не вводить в волнение :biggrin:. Принимать первые два дня по 8 шт х2, т.е. 16 штук, последующие 8 дней по 6 штх2, т.е. 12 штук. Врач предупредила, что на неподготовленных к приёму такого количества таблеток пациентов, такая процедура производит ошеломляющее впечатление. Ну, так оно и получилось. Причём сыну дали таблетки с одним названием, мне с другим, хотя действующее вещество одно - фавипиравир. Разные производители. Но, к примеру, у моего совершенно другая схема приёма, сложнее, и по количеству другая. Врач же настояла на первоначальной формуле. Тем не менее, здоровье важнее, так что начали приём в надежде, что всё пройдёт более или менее, но благополучно.
Да, ещё хотела добавить. Force, в общем-то не имею ничего против ингавирина, просто никогда его не принимала, только первые три дня, а потом сказали большего его не принимать. И ещё, возможно, рекомендации зависят от общего состояния здоровья, возраста ну и прочих составляющих. Знаю только по словам моей тётушки, которая не так давно переболела гриппом, ей ингавирин очень помог. Так что в Ваших словах всё так и есть.

Zontik

Один переболевший знакомый мне рассказывал, что он за всю жизнь не видел столько лекарств, сколько принял за время лечения. Глотал буквально горстями. Больницы избежал.
У него нет привычки врать или преувеличивать, так что я поверил сразу.
Остается надеяться, что все эти принятые горсти не повлияют на качество жизни в дальнейшем. Или хотя бы не повлияют заметно. Но деваться некуда, надо глотать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#340
К вопросу о схеме приема. Тоже вторую неделю валяюсь, вроде не корона, по крайней мере обоняние не до конца пропало, хоть и притупилось сильно, и с легкими все норм. Возили на КТ - всё нормально там. 3 врача посмотрели и каждый добавлял к курсу приема ещё по 3 ингредиента. В итоге у меня в день список из 12 наименований, что-то надо пить до еды, что-то во время, что-то после, что-то предварительно заварить, что-то растворить, что-то в нос, еще одно рассасывать, потом другим полоскать и ещё одним через небулайзер дышать. Расписал всю схему и понял что целый день буду только этим заниматься.  :littlecrazy:

Слава богу не пошел ещё к четвертому врачу.

Вообще, у меня такое чувство, что всё что назначают врачи - гарантированно помогает только финансовому состоянию фармацевтической промышленности и половина из того что мы сжираем - это просто безвредное плацебо.

Zontik

Плацебо - не самое страшное, что можно принять внутрь себя. Главное - у него побочные эффекты только положительные.
Фармацевтика сейчас поливает себя толстым слоем шоколада, это факт.
Поправляйся и не созывай больше консилиумов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьГлавное - у него побочные эффекты только положительные.
Вот тут готов поспорить. С физиологической точки зрения - эффект должен быть никакой. Положительный эффект фиксируется просто в силу фиксации самого эффекта (т.к. именно его и ищут), если бы проверялся отрицательный эффект чего-либо (допустим гипотетически что проверяется действие нового яда) с психофизиологической точки зрения у части пациентов принявших плацебо зафиксировалось бы отравление.

ЦитироватьПоправляйся и не созывай больше консилиумов.
К сожалению, в наше время, одно мнение не может считаться истиной, истина где-то посередине, между мнениями хотя бы 3-х независимых специалистов.

Zontik

Ключевое слово - "специалистов". Тут одного-то не знаешь где раздобыть.
Плацебо в качестве яда, признаюсь, не рассматривал. Да, это ошибка в граничных условиях.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

Поправляйтесь ребят.  :agree: Сейчас в праздники прибавится случаев по любому(
Цитата: Zontik от 19 декабря 2020 10:59:24
...Остается надеяться, что все эти принятые горсти не повлияют на качество жизни в дальнейшем. Или хотя бы не повлияют заметно. Но деваться некуда, надо глотать.
Тоже подумал, вы там смотрите по состоянию, что принимаете и в каких количествах,потому как это всё накладывается. Если нет улучшений (хотя бы) - неделю, то я бы призадумался, понятное дело, в какой форме вы болеете, но я б не стал, так активно закидываться колёсами,  решаете только вы. Не болейте.