Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

#300
Спасибо Drew :agree:
Ух...вроде пошёл на поправку :yay: Как запахи пропали, это было в понедельник утром, закрылся у себя в комнате, сказал своим, со мной не пересекаться, два дня пролежал, сегодня целый день обоняния не было,  сейчас пошёл на кухню, решил по быстрому, отварить сосиски, да свалить к себе, пока чай в комнату носил, прихожу на кухню, и тут бац! Учуял их запах, сперва думал показалось, принюхался, реально есть запах)) Действительно, для восстановления понадобилось, чуть меньше - 3-х дней. Интересная особенность, все эти два дня, было просто не чихнуть, хотя желание появлялось огромное, но никак не получалось)  и вот, буквально под вечер, начало пробивать на "чих", почему-то сразу подумал, что это к добру)) Никакими тренингами не пользовался, типа "нюхайте мАсла", тренируйте обоняние и т.д. Как внезапно отключилось эта функция, также внезапно и включилось)

nemyax

Цитата: Proktolog от 25 ноября 2020 22:35:11Действительно, для восстановления понадобилось, чуть меньше - 3-х дней.
Значит нервные окончания не повреждены. Бывает, невезучие товарищи по нескольку месяцев восстанавливаются. У меня вот оно и вовсе не пропадало.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Proktolog, это хорошо. Желаю скорейшего восстановления.

Давно хотел спросить (раз уж речь пошла о здоровье): а твои ник и аватар имеют какое-то отношение... к профессии?

Proktolog

#303
Chuzhoi
Спасибо. К медицине, отношение не имеет  :)
P.s.
Не знаю восстановление идёт как-то интересно, когда сидишь или ходишь, то запахи чувствуешь, а когда лежишь на боку, то еле еле улавливаешь, а иной раз и опять пропадает, потом вскакиваешь, посидишь пару минут, начинает всё возвращаться ;D

Zontik

Цитироватьмаски снижают только вероятность заражений
Мытье рук тоже. Давайте тогда и руки мыть не будем, это же не дает стопроцентной гарантии.
ЦитироватьДавно хотел спросить
И я тоже, но в несколько ином ключе. Какая связь между ником и аватаркой?
nemyax
И ты, Брут?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Drew

Proktolog, вернувшееся обоняние, это хорошая новость! Скажите, а врача Вы вызывали? Или приём парацетамола, решил проблему и без его рекомендаций! На сколько я помню, потеря обоняния при простуде, не такое уж и редкое явление. Со мной такое тоже случалось, правда уже довольно давно. Тест проводили? И если да, то каков результат?

Proktolog

#306
ЦитироватьИ я тоже, но в несколько ином ключе. Какая связь между ником и аватаркой?
Нет, так-то я вообще везде "Urolog", просто регистрируясь на форуме, помню ник этот, вроде был занят, ну и назвался проктологом :lol: Аватарку оставил старую, ещё в году 2005-ом, её запилил)  Раньше, когда только появился инет, на многих порталах болтался, раскручивал развлекательные ресурсы, выкладывал приколы, новости и т.д., был специалистом, по сортирному и пошлому юмору, так сказать :joke: Надеюсь ваш интерес исчерпан :)   
Drew
Врача вызывать не стал, смысла сразу не увидел, т.к. когда сбил температуру, подумал пронесло и это думал простой грипп, а дня через два, резко пропало обоняние, такого просто никогда не было, сухой нос, а запахов никаких  - нет. Сам себя, по быстрому изолировал, потому как, мои работают, толку-то, ну пришла бы врач, посадила бы всю семью на карантин, надеюсь своих не успел заразить, читал, что не все являются переносчиками, конечно дней, через 5-7, только будет ясно, но я ограничил своё общение с семьёй сразу по максимуму. Я знаю примерно, о чём ты говоришь, но это для меня было, что-то новенькое ;D По любому - вирус, была некоторая слабость, когда обоняния не было, из антибиотиков, было всё по стандарту: парацетамол, цитромон, горячий чай с лимоном, мандарины. Вообще есть конечно не особо хотелось, потому как удовольствия от еды не получаешь, но я решил, всё равно есть. Сейчас в тесте не вижу смысла, типа если только в статистику, чтобы занесли? Если бы болезнь протекала, по другому сценарию, то конечно же врач был бы безусловно вызван, а так, я думаю это была лёгкая форма.   

EpicFail

Цитата: Zontik от 26 ноября 2020 08:40:09
Цитироватьмаски снижают только вероятность заражений
Мытье рук тоже. Давайте тогда и руки мыть не будем, это же не дает стопроцентной гарантии.
Речь о возрастание количества заражений, так называемая вторая волна. Нарушение социальной дистанции помноженная на отсутствие масок помноженная на неправильно надетые маски и все все это увеличивает количество заражений.

Zontik

Цитироватьбыл специалистом, по сортирному и пошлому юмору, так сказать
Никогда бы не подумал.
ЦитироватьНарушение социальной дистанции помноженная на...
В России с социальной дистанцией всегда было туго: она упорно стремится к нулю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьНе понятно зачем тогда вообще было надевать? Я про маску.
Чтоб пройти куда надо и на штраф не нарваться
Цитироватьзакрылся у себя в комнате, сказал своим, со мной не пересекаться
Вот это ответственность! У нас в семье никто не стал бы пытаться что-то изменить с приходом вируса. Мама месяц назад притащила какую-то инфекцию с завода, температура около 37.5-8, спина болела, лёгкие, обоняние не пропало. Там в отделе все переболели и сходили на больничный (не кви), видимо до неё дошла очередь. Не пересекаться в двушке? Вот как это возможно? У родителей своя комната, у меня - своя. Кухня одна, санузел тоже один на всех. На кухне спать на уголке уголком никто не будет, как и на полу. Посуду тоже мыть все будут в одной раковине. Коридор в квартире один, воздух, в общем-то тоже. Максимум, что сделали - это папа чеснок съел, а я забила - с моим лимфоцитозом и температурой без всяких вирусов не должно чего-то приклеиться. И ведь прокатило.
Недавно была в пол-ке, видела плакат на тему "Что делать, если член семьи заболел кви". В советах - не посещать комнату больного, выделить отдельную посуду, использовать разные санузлы. Кто-нибудь видел двушку с двумя туалетами? А если однушка - куда больного отселить, на балкон? Ощущение, что это написано для обладателей частных домов и для тех у кого хотя бы 3-к квартира, а скорее 4-к (вроде в таких уже есть доп.санузел). Советы не для большинства.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватьиспользовать разные санузлы
Угорел с такого совета. Почему не разные флигели? И слуг разделить поровну, чтобы не пересекались.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Ну, в санузле есть вентиляция, можно сразу проветривать. И таскать с собой везде санитайзер, протирать ручки и прочие поверхности, которых касаешься. И постоянно проветривать помещения. Ну, в однушке - да, там уже все, как в консервной банке.
Я вот тоже сейчас фиг его знает, чем болею, стараюсь самоизолироваться. Сплю в отдельной комнате (муж сейчас в детской живёт), когда дети бодрствуют, и жизнедеятельствую, когда все спят или на работе/в садике. Но дети, конечно, как только меня видят - бегут обниматься и целоваться, и переубедить их пока сложно ;D

Насчёт безответственности - есть целые движухи антимасочников, и их всё больше и больше.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Proktolog

Burrick
Не, ну у меня 4-х комнатная, посуду с кружкой свою сам мыл, их посуду не трогал, туалет конечно один, тут ничего не поделаешь)) Да и говорят, что не факт, что ты переносчик и может всё обойтись, и ты никого не заразишь. Я семью эти два дня, почти и не видел, уходили с кухни я приходил, иной раз просто приготовят поесть, я быстренько накладывал и сваливал, чтобы самому не тусоваться на кухне. Просто по максимуму ограничил своё присутствие. Так-то конечно, это дело можно везде подцепить, но вроде всё обошлось.     

Burrick

Proktolog ну тут тогда да, можно разойтись как-то  :yes: Хорошо, что никто не заразился.

ЦитироватьНасчёт безответственности - есть целые движухи антимасочников, и их всё больше и больше.
Просто у людей усталость от страха перед вирусом. Устали над этим трястись - бояться надо, но ничего вокруг своего окружения не происходит. Остро продолжают ощущать опасность те, у кого родственники и знакомые переболели тяжело или умерли.
Кстати, на заводе они же все в масках сидят, с высунутыми носами периодически (а маска положена одна в день, т.ч. придётся в мокреньком сидеть) и без масок по очереди во время еды (едят на рабочем месте). Весь отдел переболел какой-то ОРВИ.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Бояться не надо, паниковать тоже не надо. Достаточно остерегаться.
А в мокрой маске немудрено и самому себя заразить чем-нибудь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место