Какой фракции из мира Thief вы больше всего симпатизируете?

Автор Ahimas Velde, 11 июня 2005 21:41:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Ahimas Velde
Хм, Городскую стражу. Он с ними больше всего дел имеет... да и люди там не такие фанатичные.

UL

ЦитироватьНо, все же, механисты не большее зло, нежели хаммериты.
А я и говорю что это ожно и тоже..
ЦитироватьТем не менее - Городская Стража
Если говорить о фракциях то да, но городская страда по своей сути была и будет всегда, любое неверное поведение ее управления не приводит вк падению интереса.
И вообще если рассматривать как фракцию надо рассматривать и фаркцию зомбей, фракцию пауков и других существ, они то же составляют часть игры, причем немаленькую.. И они очень крайним боком относятся к язычникам, лишь тольк потому что те поселилсь в их среде обитания...
Также стоит разделить фракцию язычников людей и тех существ, что в общем понимании составляют язычников. яракими представителя этой отдельной части, которой как раз я симпатитзирую не менее Ханителей это Виктория и ее дриады, также как и Константин, они ведь даже не язычники они просто основа или подтвержение этого верования..  Таким подтверждением в лице Карраса, обычного сумасшедшего изобретателя, могли похвастаться только механисты...
Так что по любому разделение кажущееся на первый взгляд простым, требует классификации..
Во первых Гаррет уже выбрал Хранителей.. Его никто не тащил за руку это показано еще в первом ролике, а его ненависть ко всему так велика, что даже такой выбор ему дался с трудом и он не смог дальше с ним жить.. поэтому и покинул эту "фракцию"
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

На мои взгляд - фракция это организованная группа ЛЮДЕЙ, обьединенных общей целью, получается в мое понятие этого слова фракция "пауков" и "зомби" не вписывается.
Добавлено позже
IMHO

UL

В моем понимании фракция это фракция, то есть отдельно взятая часть чего то... Я не вижу смысла разделять это понятие... Нужно тогда просто уточнение что опрос проводится на только человеские.
Ханты, зомби обеззяны человеко крабы, дриады, элеиентали и тому подобное составляют не менее 1.3 игры если не поболее, так что почему бы и нет? Я уж не говорю про пиратов.. которых вообще забыли... С точки зрения людской еще есть обыные жители которые также являются фракцией Города... Собственно дело просто в том что язычники в которых запихнули Константина и Виктроию мне абсолютно несимпатичны, бомжи нищенки убогие, безграмотные и безмозглые.
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

ЦитироватьЯ уж не говорю про пиратов.. которых вообще забыли...
Пираты - уж точно не фракция - поскольку у нее нет символики, организации, значения в сюжете (остров Маркхэм и капитан Дэвидсон не в счет).
Добавлено позже
А вообще можно сделать вот такое деление - каждый обитатель мира Thief - фракция, ведь обитатель есть "отдельно взятая часть чего то", какой опрос бы тогда получился...

UL

Символику пиратскую кторую мы используем во всех играх?
Остров и капитанов выкидывать, которые используется и в Thief2 и в Thief3? Это как это? не в счет?
А разбить на обитателей не получится... Взять хотя бы тех же стражников, у них нет уникальных имен...
И что значит нет организации? Если мы можем назвать емким словом ПИРАТЫ, это уже что-то значит.

Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

Во всяком случае, в игре ни разу не упоминается о обьединенной фракции "пираты", разве что в Thief 2X и других фан-миссиях, и вообще - сколько кораблей - столько и банд пиратов, которые не прочь порезать другие такие же банды (у каждой своя символика), где же тут организация?
Цитироватьв Thief3
Ты имеешь ввиду особняк капитана? Мне показалось что это обычные моряки, а не пираты.

V Raptor

ЦитироватьМне показалось что это обычные моряки, а не пираты.
Пираты. Черным по белому было написано. Маскируются под торговцев, а в открытой воде грябят суда. В частности, они ограбили "Девятый Вал" до того, как с ним произошли некие мистические события. Потому и Компедниум Бесчестия оказался там, а не на прибывшем в доки корабле-призраке.

Ahimas Velde

Цитировать"Девятый Вал"
Ты имеешь ввиду Abyshmal Gale? Но что тогда делали пираты в доме того чей корабль они ограбили? Сторожили?

V Raptor

Ahimas Velde
Бууууу! Переиграй воришку третьего. Они ограбили корабль, а дом тот - особняк капитана. Вот он и подняряжал команду его сторожить.
Хотя... могу и ошибаться. Но не похоже было, чтоб они там грабили что-то - ониж баб не нассиловали, те спокойно ходили дела делали...
[Исправлено: V Raptor, 24 июня 2005 14:39]

Ahimas Velde

Так там же на корабль Гаммал напала в поисках Компендиума на корабле.. Причем здесь пираты?
ЦитироватьОни ограбили корабль, а дом тот - особняк капитана.
Так капитан и есть капитан ограбленного корабля.. Или ты другое имеешь ввиду?

ConstSkaarj

Лично я разрываюсь прямо-таки... между Хаммерами с одной стороны, и Стражниками, они же City Watch, с другой! И те и другие ну просто смертельно обаятельны. Стражники - так просто Прелесть же! Эти их фразы... неужели вы не смаковали от их "Шерифф небось сейчас дома сидит, отбивную телятину кушает, а не давится этой вонючей картошкой" :lol:  или "Ну иди, иди сюда, придурок! Я ничего тебе не сделаю!" (вдумайтесь только в эти слова - "я ничего тебе не сделаю", ЛоЛиЩе :biggrin: :lol:)
Но Хаммериты мне сразу же понравились, причем однозначно... хоть и врагами были поначалу... ну да, Фанатики они, это верно, но в их Вере - это Сила! И мудрость. Да и не показалось ли вам, что многое "взято" у них из Христианства? Я бы перечислил, что лично  мне взбрело на ум на сей счет, но не стану оффтопить, да и не нужно это. Механики у меня что-то с трудом отождествлялись с Хаммеритами и мне совершенно были несимпатичны, и даже противны. Язычники просто какие-то дикие... хотя некоторая доля шарма у них тоже есть, особенно в Thief:DS. Хранители мудры и дело делают казалось бы верное, да только черезчур они самонадеянны и самодовольны, а оттого мне не особо нравятся.
Короче, отдаю голос за Хаммеров, хотя и весь в сомнениях и разрыве :yes:
"Всё... пора завязывать... пора бросать пить..." - цитата стражника, перевод Фаргуса

Ulric

Из того, что в списке - Орден Молотов однозначно...
Осознанно-фанатичная, непоколебимая вера в догмы Создателя, внушает уважение и трепет. Инжинеры и архитекторы, которые строго следуют заповедям, внушают истинное уважение, как люди, которые готовы действительно преобразовать этот мир, ценой смирения и нравственной диктатуры, сохраняя при этом моральный облик своих целей.

Phoenix

А как же другие?
Маги, воры, Константин наконец?!
Я вернулся ^^

clearing

Phoenix, Константин это же не фракция. А воры, маги, да. Я бы за воров проголосовал. Но это скорее гильдия.