Любимая часть Вора

Автор Ahimas Velde, 15 сентября 2005 20:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Цитироватьпервый какой-то более аркадный
В душу плюнули:nono: Кстати, как раз сюжет во втором мне показался попроще. В первом заковыристее и неожиданнее, просто ты
Цитироватьтак и не смог пройти затерянный город
до конца-то не доиграл:tonguewink:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

clearing

ЦитироватьВ первом заковыристее и неожиданнее,
Yara, :up: это точно. Первый не просто лучше, а во много раз лучше.

242

В 1-м сюжет значительно проще чем во 2-м. Смотри интревью самих разрабов, Рэнди Смит об этом говорил. Просто очень неожиданный поворот в одном месте., но в целом сюжет не такой комплексный и детализированный как во 2-м.
[Исправлено: 242, 31 янв. 2006 12:56]

clearing

Первый лучше не только из-за сюжета, а из-за всего.
Для меня во-первых из-за его "мистичности", "тёмности", "undead-ности" и т.д.

Elegarret

Yaraговоря про аркадность я имел в виду малое количество людей и большое количество всякой гадости, которую нельзя оглушить. Только убить, ну, или на глаза не попадаться:) Зомбей я не люблю, к тому же. И динозавры эти мерсские повсюду:tonguewink:
Второй как-то достаточно близок к реальности, чтобы можно было в него вжиться и "жить" в этом мире, а первый слишком нереален. И слишком жуток. Хоррор прям, а не стелс.
К тому же, мир Т2 более живой. Город, охранники. Всегда есть ощущение, что рядом люди и нету той безисходности и безвозвратности, что в первом. Я думаю, что любой человек, даже Гаррет, пережив то, что он пережил в первой части, навсегда отошел бы от дел, устроился бы куда-нибудь дворником и до конца жизни бы не посмел пойти на дело, пусть даже ради того, чтобы помочь влюбленному дружку...
Да и сюжетных разворотов в Т2 немало. Не могу сравнивать с Т1, но все же...
[off]ЗЫ А можно в воре1 пропускать миссии? А то я сейвы все потер, а сейчас захотел снова поиграть. Но проходить заново первые миссии не охота:undecided:[/off]
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

V Raptor

ЦитироватьЗЫ А можно в воре1 пропускать миссии? А то я сейвы все потер, а сейчас захотел снова поиграть. Но проходить заново первые миссии не охота
Прямо в игре зажимай ctrl+alt+shift+end

clearing

[off]Elegarret, не смог пройти до конца первый? Может прохождение поможет?[/off]


DJ Riff

Цитироватьвсякой гадости, которую нельзя оглушить
А мне вот почему-то после второго Вора стали очень нравиться. Действительно, до того, как поиграл во второго, действительно переигрывал в основном "человеческие" миссии. Но где-то с середины второго уже начал нетерпеливо ждать: ну когда ж что-нить "этакое" появится? Проклятый Каррас, всю нежить извел! :cry: Правда, некромант местный удружил: подкинул парочку. Кстати, когда прохожу Party, всегда этот эпизод обыгрываю:
"Так, что-то он здесь намудрил... Проще надо быть: свечи здесь совсем ни к чему — костер же есть (особенно, если подсвечники золотые). К тому же один череп должен лежать тут, а другой — тут, по бокам комнаты. Вот, теперь все отлично, можно и почитать... Не, ну понапишут — язык сломаешь! Ой, зомби... Ой, еще зомби... А-а-а-а!!!" — и Гаррет с диким воплем, перепрыгнув через костер, выскакивает в окно...
Кстати, собственно оглушению поддаются все, кроме нежити. А нежить, она и так мертвая, так что ее жалеть? Те же действия, только с мечом в руке. Правда, Если у тебя не Gold, то с зомби этот фокус не проходит (Кстати, в Gold есть еще три "человеческих" миссии)
Что же касается
Цитироватьдинозавры эти мерсские повсюду
то у них, как и положено, "крестцовый мозг", так что и действовать с ними надо соответствующе. К тому же им постоянно не везет: то зомби нападут, то шарики огненные... ;) А мимо оставшихся, как правило, можно и просто пробежать.
В общем, мой совет. Пройди T1 еще раз. А если больше любишь "человеческие" миссии, попробуй Gold-версию. :yes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Elegarret

V Raptor: этот чит работает только в Т2
clearing неее, прохождения я принципиально не читаю. Однажды туда заглянув, потом очень тяжело удержаться от соблазна сделать это снова. Я уж лучше сам как-нибудь... Читы правда тоже юзать нечестно, но учитывая, что я те уровни уж однажды прошел, я думаю, можно их и пропустить.
[Исправлено: Elegarret, 1 фев. 2006 12:44]
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

clearing

Elegarret, это действует и для Т1, надо скачать патч до версии 1.33.

Elegarret

clearing Ой-ё, эти десять метров мне с модемом не осилить:( А нет какого-нибудь другого пути? В каком-нибудь конфиге может подправить что-нибудь, может? Правда, я перелопатил все читаемые файлы, но ничего не нашел...
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

V Raptor

Elegarret
Гм, нет, думаю, тебе больше ничего не поможет. Миссию-то ты можешь запустить отдельно, но loot с нее не перейдет, тк не будет связки кампании. Короче, либо 10 метров, либо ищи Thief Gold на 2-х дисках - он уже сразу патченный.

Elegarret

DJ Riff
ЦитироватьПроклятый Каррас, всю нежить извел!
Ну почему же всю? Она там, где ей и положено быть - на кладбище. Там чуть ли не в каждом склепе по ходячему жмурику лежит. Не бродить же зомбям по городу! И в миссии с подводной лодкой есть один, в подводной пещере, пират. Золотую сферу охранял, кажется.
Кстати, зомби мечом не убиваются - падают, а через несколько секунд вскакивают... и откуда такая резвость у сгнивших мышц?
Цитироватьищи Thief Gold на 2-х дисках - он уже сразу патченный.
Хех, а где его искать-то теперь... Ему лет-то уже сколько. Разве что на сборнике каком попадется.
[off]А чего у меня авик с компа не грузится? Там есть какие-нить ограничения по размеру, а то не написано ничего...[/off]
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

nagval

clearing
Слушай я тут случайно оказался и не жалею об этом!
Вообщем я тож за 1го и вопрос на засыпку где его достать? :joke:
Можешь дать какие нибудь сылочки токо украинские (зы если есть таковые)
А еще как сделать чтобы он запустился на ХП???
Буду благодарен...
Я тут мима проходил...

Arlett

Elegarret у меня есть Голд англ на 2 дисках. Если ты в Москве... обращайся.
nagval
А насчет других городов - у нас вроде тема создана кто в каких городах может помочь с приобретением нужной версии. На Украине тоже есть свои люди, пиши им в личку :) Смотри в тему "фанмиссии" - у кого есть фанмиссии, у того наверняка и сам вор есть.
Добавлено позже
У меня Голд работает без вопросов на ХП, равно как и остальные части вора. Все работает, так что надеюсь и у тебя будет.

[Исправлено: Arlett, 2 фев. 2006 1:20]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.