Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

#16335
По поводу денег и если рожать в МСК - могу сказать так - это не обязательно. Мало того, я считаю, что платить за роды - это просто выбрасывать деньги на ветер. Мы в первый раз платили, оказалось, что напрасно - удобства, наблюдения за роженицей и младенцем и все сопутствующие процедуры были точно такими же, как и у тех, кто не платил (конечно, если вам нужен отдельный номер, с телеком и прочими душевыми - это другой разговор тут нужно МНОГО бабла, прям ОЧЕНЬ МНОГО, мы всегда обходились общей палатой и не обламывались). Все последующие разы рожали бесплатно и всё было ок. Причем, еще одно важное замечание, в МСК все (или почти все) необходимые медикаменты, если требуется, ставят бесплатно. В области же - нет, покупаешь, а главное - ИЩЕШЬ сам. У нас обязательным являлся иммуноглобулин антирезусный, его довольно сложно найти и стоит он конских денег и срок хранения у него минимальный, короче, очень нервное это дело. В роддомах МСК же он есть и его ставят бесплатно :o :up:.

Это всё я к чему, если есть возможность, лучше всего, как и советовали ранее другие тафферы, перебраться поближе к МСК, почитать отзывы про роддома, выбрать, а потом со схватками приехать в приемное выбранного роддома. Отказать не имеют права. Это же относится и к любой больнице - если самим приехать в приемный бокс - примут.

А еще очень важный момент - ОБЯЗАТЕЛЬНО во время беременности нужно посещать курсы для молодых мам. Там объяснят вообще всё: и как продыхивать потуги, чтобы не порваться, что можно делать и что нельзя, как давать грудь малышу, как его пеленать, как понять, почему он плачет и т.п. Горы ценной инфы, которую, если не ходить на эти курсы, придется кровью, потом и слезами, как дураки, познавать на своих ошибках. Так что не обессудьте.

Xionus

Force, повезло тебе с бесплатностью в роддомах МСК, как изволишь выражаться, а у нас вот так в провинции было. Мои поздравления - ты, оказывается, многодетный отец  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

#16337
Xionus, всё так. И какой чудесный возраст! Конечно же всё будет хорошо, если уже сейчас заботит своё будущее. Я посмотрела в Вики про Читу. Слушайте, какой красивый город! Озеро, две реки,  вокруг города сопки и леса, и есть где учиться. В том числе и медицинская академия. Конечно, это общее впечатление, но ведь в каждом городе есть свои и минусы и плюсы.

А теперь немного сменим тему. Хотелось поделиться полезной информацией. Может быть кому-то пригодится, тем более, что на форуме есть кошатники. Мне отпрыск на моё рождение приобрёл котяру - плод британской наследницы и заезжего молодца. Получилось  совершенно очаровательное создание (взял у соседей по даче). В общем жизнь теперь совсем весёлая. Практически сразу после её появления в доме, я узнала (посмотрев ролик  на ютюбе), что есть специальный натуральный корм, который продаётся на сайте https://superpet.me/. Правда пока в Москве и МО, но сотрудничество с другими регионами в планах. Кому интересно, посмотрите. Могу сказать только одно, когда привезли её к нам, я была в отчаянии и  не знала чем покормить (её мамку к тому времени кто-то увёл со двора), её рвало ото всего и пришлось перевести её на детское питание для грудничков. Потом случайно увидела ролик, где блогер UA DOG рассказал про этот корм и уже потом заказала. Результат превзошёл все ожидания. В клинике сказали, что ничего лучше порекомендовать не могут, есть в корме всё, что нужно вплоть до витаминов и т.д. Кстати, это относится и к собакам.

Krackly

#16338
ЦитироватьОсознание того факта, что, ты можешь скопытиться на любом моменте, непосредственно, рождения ребенка, НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ.
Хах, это была моя первая мысль, когда узнала о беременности  :lol:

ЦитироватьА еще очень важный момент - ОБЯЗАТЕЛЬНО во время беременности нужно посещать курсы для молодых мам.
Вот что правда, то правда, надо изучать ОЧЕНЬ МНОГО информации. И фильтровать, конечно же.

Скажем так, современная медицина по максимуму заточена на то, чтобы не дать тебе и твоему ребёнку (хотя на счет ребёнка, это уже не столь однозначно) скопытиться на любом моменте вынашивания и родов, но комфорта, особенно психологического, никто кроме тебя самой тебе не обеспечит. А его дают знания.


Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 31 января 2020 08:30:47
DJ, ну, может, и есть смысл в таком случае подождать до 35. Хоть половину жизни прожить до того, как пьяная повитуха зарежет тупым синегнойным скальпелем.
И в 35 узнать, что твой овариальный резерв помахал ручкой? Оо/ Очень распространенная фигня, даже если рожать в 23-27, после 30 можно уже не.
Мы тут семьей долго пытались завести общего, и я неожиданно узнала, что в 35 ко мне уже подкралась старость.
Так что Клопик абсолютно права 23-27 идеально.

Zontik

Тетушка Кайра, это была ирония.
Конечно, ждать не надо, если интересует результат. (Ну и процесс тоже.) А страхи для того к людям и приходят, чтобы те не зевали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

[off] :rolleyes:
В последнее время, у меня, все чаще, появляются мысли об уходе в церковь....желательно в католическую. :devil:  я не знаю почему, я ведь там даже ни разу не была
[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

DJ, это в монахини, что ли? Оно точно Вам надо? Католическая церковь - фикция на сегодняшний день, даже в самых католических странах Западной Европы, может, в Восточной типа Польши-Чехии дела получше, хотя, может, уже тоже собираются узаконить однополые венчания  :nono: В Германии - куча темнокожих монашек, типа индуски-южноазиатки-африканки, если попадется белая, то такая ветхая бабуся, что того и гляди ветром ее унесет. Православная церковь вроде как во всякой погани еще не погрязла, но там Вас работать припахают. Хотя Вы работящая, как знать, может, и пойдет. Но мне кажется, DJечка, что Вы просто пошутили  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus фикция или нет, а целибат там никто не отменял. :sly: Православная церковь поросла в цыганщине и всякие представители этой церкви, несущие бред про "гражданские жены= бесплатные проститутки" мне вот вообще не нравятся.
Хотя...если посмотреть то и там и там фигня творится что лучше туда не лезть.
Я просто хочу создать состоять в таком сообществе чтобы оно было достаточно известно, не порицалось обществом. Что было так: (в идеале)
- DJ а чаво там свадьбадетиипотека? Часикитотикают.
- я состою в *nameteam* мне нельзя по уставусамАллахзапретилпришелИисуссакзалнизя.
- Ааа~ *взляд полный уважения и обожания*
- :devil:
Спойлер
хм... основать свою религию что ли? Ислам же смог и я смогу.
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

DJ
Спойлер
Тебе просто нормального мужика надо, и, видимо такой ещё на твоём пути не попался. Это печально.
[свернуть]
Нууу дело кааанешна твойо.... но... (ты понела, я надеюсь :sly:)

Burrick

DJ, привыкай, чем дальше, тем сильнее наседать будут с часиками. Меня все поддерживающие предали и перешли на сторону часиков. Приводила социальные, финансовые и физиологические доводы, пыталась общаться на языке логики, не, там просто бессознательная хочушка и "мы умрём - кому достанется". Но в твоём случае HellRaiser ещё может быть прав, время покажет, какие твои годы  ;)   
А РКЦ в плане отношения к однополым и гражданским не сильно далеко от РПЦ, если судить по катехизису, тогда уж протестантов рассматривай, там есть полиберальнее мнения.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватья не знаю почему, я ведь там даже ни разу не была
Возможно, это и есть причина.
ЦитироватьЯ просто хочу состоять в таком сообществе чтобы оно было достаточно известно, не порицалось обществом.
Это точно не религия. Потому что любая конфессия порицается как минимум 2/3 общества, состоящими в других конфессиях.
Может, тебе в масоны податься? Их хоть и порицают, но так.... осторожненько. А что там у них во внутренних уставах прописано, никто достоверно не знает.
ЦитироватьМеня все поддерживающие предали и перешли на сторону часиков. Приводила социальные, финансовые и физиологические доводы, пыталась общаться на языке логики, не, там просто бессознательная хочушка и "мы умрём - кому достанется".
Это даже не средневековье, а какая-то первобытность. Чего стоит вся эта эволюция, если инстинкты по-прежнему диктуют свою волю?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЧего стоит вся эта эволюция, если инстинкты по-прежнему диктуют свою волю?
Увы, в этом вопросе эволюции у человека не произошло. Инстинкты завернули в традиции, а потом этой кувалдой бьют по чужой голове. Причём, требуют так, что я начала подозревать, может, у людей есть партеногенез? А то в их тз исключаются предварительные стадии.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Ну я так и понял, что это все девичьи шутки, судя по по разным "перлам"  :yes:
Цитата: DJ от 20 февраля 2020 04:52:42
Я просто хочу создать состоять в таком сообществе чтобы оно было достаточно известно, не порицалось обществом.
Насчет этого Вы повторяетесь, было уже где-то, ищите сами  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: DJ от 20 февраля 2020 04:52:42
Спойлер
хм... основать свою религию что ли? Ислам же смог и я смогу.
[свернуть]
Мысль, конечно, интересная, но там климат другой. Вполне можно сесть под кустом и думать о высоком, наблюдая за верблюдами круглый год. А в областях вечной мерзлоты только с бубном вокруг костра, чтоб не замерзнуть. Но сие не для противостояния "часикам" вряд ли подойдет.