Rose Cottage

Автор clearing, 01 ноября 2009 07:31:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

-4: №4,7,10,15
Добавлено позже
Я тут в ресурсах покопался, похоже претерпевала изменения. Есть незадействованные текстуры. [spoiler] похоже на имитацию раскопку могилы с газетой и зомби еще.[/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Вчера вечером начал проходить. Уже застрял. Но помощи не прошу, потому что это та самая редкая миссия, где необходимость в сотый раз обшаривать темные уголки вызывает не отвращение, а предвкушение.
Сделано не просто качественно - сделано со вкусом, это большая редкость.
И все время почему-то вспоминается "Шорох". Сравнение не в пользу последнего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Цитироватьelvis написал(а) 3 нояб. 2009 1:46
Я тут в ресурсах покопался, похоже претерпевала изменения. Есть незадействованные текстуры. [spoiler] похоже на имитацию раскопку могилы с газетой и зомби еще.[/spoiler]
Ещё есть текст в book, который обращается к бетатестерам, его тоже оставили.
Я смотрю многое изменилось. В бете был дождь. Когда стоишь в начале миссии возле повозок, слышно как дождь барабанит о их крыши, отходишь этот звук уменьшается. Подходишь к дому, к козырьку крыши появляется другой характерный звук дождя о железо и т.д. Возле винного поргеба был глубокий колодец, не знаю для чего, сейчас почему-то его убрали. И почему убрали зимний сад!!! Там такая красотища была! Это за фонтаном должно было быть. В морге не там стал появлятся один из них. И помоему был самый страшный момент, который тоже убрали, на чердаке, когда смотришь в зеркало. В одну комнату, чтобы попасть, надо было изхитриться через дыру в крыше, сейчас она просто открыта. И многое другое.
[spoiler]Я так понял Saturnine делает продолжение Autumn in Lampfire Hills? :o Или я ошибаюсь? Что там написано в газете, в углу на чердаке?[/spoiler]

zanuda

А много было багов в бетке? [spoiler]Может, кинешь на обменник, чтобы хоть зимний сад поглядеть? Или это запрещено этикой сообщества тафферов?[/spoiler]

buzykin

Да-с, миссия обалденная! Прошел в два приема. Затык произошел в тот момент, когда не мог понять, как попасть на кладбище: ключ есть, а дверей и решеток под него нет.
Порадовало отсутствие длинных текстов и многословных подсказок – логика сюжета последовательно вытекает из череды событий. Единственное, что не понял так это «головоломку» с картами - я их по ходу миссии ответственно вставлял на свои места - влияет ли это на что-нибудь?


Zontik

Просветите, ибо читерствовать не хочу
Какая-то ерунда с сейфом. Вчера перед выходом сохранился дважды в два разных слота. Сегодня, подумав, решил ввести комбинацию,
[spoiler]подсказанную доской для общения с потусторонним миром.[/spoiler]
Сейф не подал признаков жизни, но когда я через некоторое время, ничего больше не сделав, к нему вернулся, оказалось, что дверца активна!
Открыл дверцу, взял ключ. Больше ничего не берется, даже свиток, на который я, признаться, рассчитывал. Но дальше - еще интереснее: стоит мне закрыть дверцу, как ключ тут же снова оказывается внутри! Открываю - и снова могу его взять.
Напуганный, загрузил другую сохраненку из соседнего слота. И теперь сейф не открывается вообще!
Вот теперь сижу и думаю: то ли я как-то неудачно хакнул этот сейф, то ли сбой непонятного происхождения. И что теперь делать: идти дальше с ключом или искать с другой сохраненки легальный способ распечатать сейф? Мне не победа нужна любой ценой, а корректное прохождение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Какой-то баг. Поидее ты вводишь трехзначный код, нажимаешь кнопку справа, заграется свет и открываешь сейф. Там все не активное (свитки), кроме ключа. Раз у тебя есть ключ, смело забудь про сейф. Играй дальше.
Стоп. А когда ключ снова в сейфе, он у тебя в инвентаре тоже есть?

buzykin

Да, такое имеет место (возможно, баг). Я, проходя миссию, сейф обратно не закрывал. А кроме того, рычагов у сейфа 8(!) вместо 10, это меня сначала очень смутило.

DonSleza4e

clearing на ум приходит - для того чтобы успеть к Хелоуину решили убрать проблемные места, которые неработали некоректно
быть может будет 1.1 версия, где удаленное вернется на место)

clearing

DonSleza4e, наврятли. Они могли её пораньше выпустить. Ждали до Хэлоуина.
Ща посмотрел и сравнил где фонтан. Посмотрите в миссии где сейчас фонтан.
А где был: http://goldthief.strana.germany.ru/rc.jpg


Zontik

Значит, баг. Но не критический. Да, проверял: убираясь в сейф, ключ благополучно исчезает из инвентаря.
Пожалуй, это единственное, что мне захотелось исправить: ну на фига класть неактивный свиток на самое видное место? Запихнули бы в глубину!
А со второй сохраненкой тоже вышло интересно: отошел от не открывшегося сейфа, побегал вокруг, вернулся и успешно открыл. Правда, по-прежнему сам, вручную. Никакой свет нигде не зажигался.
Чтож, играю дальше. Хотя остался вопрос - видимо, уже не по прохождению:
[spoiler]куда девается кукла с балкончика над гостиной? Это последнее место, где я ее видел. Мне было интересно, куда она направится дальше, но я ее больше не нашел. [/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Ты её еще встретишь :devil: [off]кста теперь, думаю, понимаешь череду моих смайликов?[/off]
1826 дней..  в прошлом.

Shadowhide

застрял
[spoiler]нашол в ванной hair pin (это типо отмычки да ??) нашол Planchete/ с пощью hair pin открыть ничего неполучается. незнаю чё делать. сейф с неизвестной мне комбинацией.на двери записка про веранду так и ненайденныю мной [/spoiler]
помогите чё делать

elvis

[spoiler]Планшет нужен, чтоб узнать комбинацию сейфа - в комнате на 1-ом стол с хрустальным шаром,разберешься. Заколка, если не путаю, пригодиться когда на балкон будешь выходить. Подробнее не помню уже что и как..[/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

Shadowhide

[spoiler]присобачил планшет к таблице.ну ездит он там и что ??[/spoiler]